- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка урока по предмету «Английский язык» «Моя квартира»
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
НОВОУРЕНГОЙСКОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА УРОКА
ПО ПРЕДМЕТУ «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»
«МОЯ КВАРТИРА»
РАЗРАБОТАЛ:
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
ИНОСТРАННЫХ ДИСЦИПЛИН
ТАУЛБАЕВА Г.Я.
Тема урока: Моя квартира (Myflat)
Цели урока:
- Увеличение объема знаний учащихся об особенностях использования конструкций
- Развитие речевых умений;
- совершенствование навыков работы с лексикой;
- воспитание любви к своему дому.
Задачи урока:
- обобщение и систематизация полученных ранее знаний;
- совершенствование речевых умений по теме.
Оборудование: текст «Myflat»,картины по данной теме, грамматическая таблица
Ход урока
Приветствие (1 мин)
Teacher: Good morning, boys and girls!
Pupils: Good morning, teacher!
Teacher: I’m glad to see you/ how are you today?
Pupils: We are well, thank you.
Сообщение целей урока учителем (1 мин)
Teacher: You know English verb: «My home is my castle». Really good flat plays great role in people’s life. Today we are going to tell about flat.
Речевая подготовка (5 мин)
Teacher: Have you a house or a flat?
What room is the largest in your flat?
Has your flat all modern conveniences?
What room is the smallest in your flat?
Чтение текста с целью детального понимания (10 мин)
Teacher: Now let’s speak about your flat.
My flat
We have a nice flat in a new block of flats. Our flat is on the fourth floor. It has all modern conveniences: central heating, gas, electricity, cold and hot water, a lift and a chute to carry rubbish down.
There are three rooms, a kitchen, a bathroom and a hall in our flat.
The living-room is the largest and most comfortable room in the flat. In the middle ofthe room we have a square-table with six chairs round it. To the right of the dinner-table there isa wall-unit which has several sections: a sideboard, a wardrobe and some shelves. At the opposite wall there is a piano and stool before it. Between the two large windows there is a little table with a colour TV set on it. Near the TV set there are two cosy armchairs. A small roundtable.adivan-bedandastandardlamparein the left-hand corner. This small table is for newspapers and magazines. My father is used to having a rest sittingonthis divan-bed reading books, newspapers, magazines or watching TV.
The bedroom is smaller than the living-room and not so light as there is only one window in it. In this room there are two beds with a bedside-table between them. An alarm-clock and a small lamp with a pink lamp-shade are on the table. In the left-hand corner there is a dressing-table with a big mirror. In this room we have a built-in wardrobe with coat-hangers to hang clothes on. There is a thick carpet on the floor and plain light-brown curtains on the window.
The third room is my study. It is not large but very cosy. There isn't much furniture in it, only the most necessary. It has a writing-table and an armchair before it. In the right-hand corner there is a bookcase full of books, magazines and newspapers. A small table with a radio is standing in the left-hand corner. Near it there is a sofa with some cushions. In my opinion, the study is the best room in our flat. But the warmest place in our flat is the kitchen, I think - the place where the whole family gathers every evening not only to have supper together, but also to speak and rest. I like the English proverb: "My home is my castle" because my flat is, indeed, my castle.
Teacher: So, you have read the text and would like you to answer some questions.
Have you got a flat?
Is it big or small?
How many rooms does the flat have?
Is there a piano in it?
Why do you like your room?
Where is the wardrobe?
Do you like your flat?
Активизация лексики в речи. (обставь комнату) (3 мин)
………the bed next to the desk.
…….. the little table near the window.
…….. the armchair to the left of the table.
……. the sofa next to the door.
……. the carpet in the middle of the room.
……. the shelf on the wall.
……. the cupboard opposite the desk.
……. the bookcase next to the cupboard.
Описаниесвоейкомнаты. (15 мин)
Teacher: Pupils, I see you have prepared the plans of your rooms. …., will you try to describe your rooms, please.
Подведениеитоговурока. (5 мин)
Our lesson is over.
Teacher: Do you know all the words on the topic “My flat”?
Pupils: Yes, we do.
Teacher: Can you describe your rooms?
Pupils: Yes, we can.
Teacher: Your marks are…
Open your record books and write down your home task. Be ready to describe your rooms next time.
Teacher: thank you, children, for your nice work. Bye dear children!
Pupils: Bye!!!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/199428-metodicheskaja-razrabotka-uroka-po-predmetu-a
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Особенности развития детей с нарушениями зрения»
- «Преподавание географии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Приемы и средства обучения истории»
- «Организация коррекционно-развивающей среды в обучении и воспитании детей с ОВЗ по ФГОС»
- «Техника безопасности в кабинете химии: организация и проведение инструктажа»
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания географии
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Преподаватель среднего профессионального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.