- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект по аппликации «Снежинки»
Аппликация «Снежинка»
Задачи:
- Учить детей наклеивать полоски бумаги в форме снежинки на основе готового круга или шестигранника.
- Побуждать к дополнению аппликативного образа.
- Развивать наглядно – образное мышление.
- Воспитывать интерес к природе и отображению своих впечатлений.
Материалы, инструменты, оборудование:
Бумажные формы (круги и шестигранники) одного размера, но разного цвета (темно-синего, фиолетового, синего).
Полоски бумаги белого цвета для составления снежинок.
Емкость для клея.
Кисточки.
Клеенки.
Матерчатые и бумажные салфетки для примакивания.
Варианты снежинок.
Искусственная елка.
Музыка Делиба «Вальс».
Ход занятия:
Под музыку дети входят в группу. Воспитатель читает стихотворение Г. Лепздынь
«Вьюга-завируха».
Все белым бело от пуха!
Нет порядка во дворе.
Кружит вьюга – завируха
Белым снегом в январе.
Крутит, мутит, завывает.
Стонет, охает, поет!
Снег сугробы навевает,
Погулять нам не дает!
Воспитатель подходит с детьми к елочке.
- Ребята, посмотрите, в гости к нам елочка пришла и не одна. Кто же это?
Ответы детей: Снежинка.
- Ребята, а когда к нам прилетают снежинки? В какое время года?
Ответ детей: Зимой.
- Правильно ребята.
- Ой, ребята, смотрите, снежинке стало грустно без своих подружек.
- Ребята, посмотрите, сколько здесь снежинок. Показывает на доску, где висят образцы снежинок.
- Ребята, скажите какого цвета снежинки?
Ответы детей: Белого.
- Какой формы?
Ответы детей: Круглая.
- А еще, какая снежинка?
Ответы детей: Холодная, блестящая.
Воспитатель предлагает детям сделать для снежинки подружек, чтобы ей было веселее. Дети садятся за столы и начинают апплицировать снежинку.
После аппликации дети встают из-за столов.
- Ребята, а давайте украсим елочку нашими снежинками.
Дети вешают снежинки на елку.
- Ребята, скажите, что можно сделать из снега?
Ответы детей: Снежки.
Физ. минутка Н. Нищева «Давайте сделаем снежки»
Раз, два, три, четыре
Мы сейчас снежок слепили!
Круглый, крепкий, очень гладкий
И совсем – совсем не сладкий!
Раз – подбросим!
Два – поймаем!
Три – уроним!
И сломаем!
Воспитатель хвалит детей. Раз, два, три в снежинку превратись.
Включает музыку и дети танцуют.
- Молодцы мои снежинки. Вы летите все ко мне и в ребяток превратитесь.
Воспитатель спрашивает у детей:
- Кто к нам приходил в гости? Как вы думаете, снежинке понравилось у нас в гостях? Мы смогли развеселить снежинку? А как мы ее развеселили?
Ответы детей: Рассматривали снежинку, делали аппликацию.
Танец снежинок.
Сюрпризный момент.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/200246-konspekt-po-applikacii-snezhinki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация учебно-воспитательного процесса в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Индивидуальная работа педагога с родителями учеников»
- «Музейная педагогика: содержание и технологии работы с обучающимися в соответствии с ФГОС»
- «Особенности экскурсионной работы в городском пространстве»
- «Особенности организации групповой и тренинговой работы с детьми и подростками в практике психолога»
- «Содержание и организация работы концертмейстера в дополнительном образовании детей»
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.