- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие по английскому языку
Иванова Татьяна Викторовна
ГБОУ СОШ № 60 Санкт-Петербург
Учитель английского языка
Внеклассное мероприятие по английскому языку для учащихся 7 класса
“ MovieCharacters”.
Тема мероприятия: “MovieCharacters” – «Персонажи мультфильмов».
Цель мероприятия: активизация лексики по теме «Внешность и черты характера человека и литературных героев», расширение знаний учащихся о культуре англоязычных стран.
Задачи мероприятия:
Обучающие – активизация употребления лексики по теме «Внешность», совершенствование навыков аудирования и говорения.
Развивающие – развитие памяти, внимания, логического мышления.
Воспитательные – развитие умений речевого взаимодействия в игре; развитие познавательного интереса к дальнейшему изучению английского языка.
Внеклассное мероприятие предназначено для учащихся 7 классов, обучающихся по УМК “Spotlight -7”, авторы: Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули и другие; проводится в форме командной игры – конкурса. Мероприятие может быть проведено в рамках декады английского языка в школе.
Оборудование: школьная доска, компьютер, мультимедийный проектор (телевизор), карточки с заданиями, картинки или презентация кадров из мультфильмов.
Карточки с именами персонажей мультфильмов.
Alice | The Duchess | Merida | Peter Pan | Spider Man |
Captain Hook | Fiona | Merlin | Prince Charming | Shrek |
Dorothy | Hulk | Mickey Mouse | Rapunzel | Wicked Witch |
Ход мероприятия.
Вступительноеслово:
“Good afternoon, dear teachers and pupils. I’m glad to see you here.
Pupils are divided into two teams. Dear captains! Introduce yourself and your team.
Our English teachers will judge the competition. Please, be strict and fair.
Fans of the teams can add points to your team.
Today we are having a competition “Movies Characters”. Have you watched the films “Scheck”, “Brave”, “Snow White”? Do you remember the characters? Can you describe them? Excellent! Let’s start the competition.”
Этап 1. Разминка
Contest 1. Choose the odd word out.
Команды получают листы с заданием. В каждой строчке нужно вычеркнуть «лишнее» слово.
1). Wavy, straight, bald, curly.
2). Young, teenagers, smart, elderly.
3). Moustache, scar, beard, freckles.
4). Cute, skinny, plump, slim.
Keys: 1) – bald; 2) – smart; 3) – scar; 4) – cute.
IIэтап.Домашнеезадание.
Contest2. Choose a character. Your partner team asks you yes/no questions to find out who the character is.
Каждая команда должна была выбрать персонажа мультфильма. Другая команда должна с помощью пяти общих вопросов догадаться, кто этот персонаж.
Team A:” Is it a man?”
Team B: “Yes, it is”.
Team A: “Is he tall?”
Team B: “Yes, he is.”
Team A: “Has he got dark hair?”
Team B: “No, he hasn’t got.”
Team A:” Has he got red hair?”
Team B: “Yes, he has got.”
Team A:” Is it . . .?
Team B: “Yes, it is.”
IIIэтап.Викторина.
Contest 3. Listen to the questions of the quiz “Movie Characters» and choose the correct answer.
Команды слушают вопросы викторины , выбирают вариант ответа и записывают его
The father of Mickey Mouse is
Donald Duck, b) Walt Disney, c) Warner’s Brothers
The Scottish princess with curly red hair, who is a brave archer is
Rapunzel b) Fiona c) Merida.
He is big and fat with green skin. He lives in a smelly old swamp.
Hulk, b) Spider Man, c) Shrek.
She is tall and thin with very long fair hair.
Fiona, b) Merida, c) Rapunzel.
She is short and plump with long red hair.
Merida, b) Rapunzel, c) Fiona.
He is a scientist, who changed into a monster when he was angry. The monster has green skin.
Hulk, b) Shrek, c) Spider Man.
He has got pointed ears, thin eyebrows and a straight nose. His hair is shot and fair, he is slim. He lives in Never land.
Hulk, b) Shrek, c) Peter Pan.
He is strong and he can climb the walls
Peter Pan, b) Spider Man, c) Hulk
She lives with her step-mother and her skin as white as snow.
Alice, b) Fiona, c) Snow White.
He is a well-built man and he has moustache.
Hulk, b) Captain Hook, c) Peter Pan.
A middle aged woman with horrible thin face.
Rapunzel, b) Merida, c) The Wicked Witch
She is a teenager with long straight blonde hair.
Alice, b) Rapunzel, c) Fiona.
Keys: 1 – b, 2 – c, 3 – c, 4 – c, 5 – c, 6 – a, 7 – c, 8 – b, 9 – c, 10 – b, 11 – c, 12 – a.
IVэтап.Конкурскапитанов.
Contest 4. Captains’ Contest. Captains, come up to the blackboard, take a card with the name of the movie character and describe the character.
Капитаны команд берут карточку с именем персонажа, переворачивают её, читают имя героя мультфильма и описывают его внешность.
Vэтап.Конкурсдляболельщиков
Contest V – Fans’ Contest. Which characters does each sentence match?
Болельщики команд должны по описанию внешности угадать героев мультфильмов
He is big and fat with green skin.
She is short and plump with long red hair.
She is tall and thin with very long fair hair.
He’s old and thin with short grey hair, moustache and a long white beard.
He’s young, tall and thin with short fair hair.
He looks like a monster with green skin, but he acts like a hero.
The most famous mouse.
She is a brave archer. She has got wavy red hair.
She is a cute young girl, with lots of freckles and long brown hair that she wears in pigtails.
He is a middle-aged man, with dark, curly, shoulder length hair. He has moustache and a scar on his face.
She is old. She has got an unkind, thin face.
He is a happy character, with a smiling face. He has got short red hair.
She is a teenager with long straight, blonde hair.
She is fat, with a huge round face.
Peter Pan, the Wicked Witch, Mickey Mouse, Alice, Captain Hook, Merida, Merlin, Hulk, Fiona, Dorothy, the Duchess, Shrek, Rapunzel, Prince Charming.
Keys: 1 - Shrek; 2 – Fiona; 3 – Rapunzel; 4 – Merida; 5 – Prince Charming; 6 – Hulk; 7 – Mickey Mouse; 8 – Merida; 9 – Dorothy; 10 – Captain Hook; 11 – Wicked Witch; 12 – Peter Pan; 13 – Alice; 14 – The Duchess.
Этап VI. Заключительный.Подведениеитогов.
- Our competition is finished. Thank you for the game. In some minutes our judges will say which team is the best one. Have a look at the estimation list.
Оценочный лист.
№ | Название конкурса. | Количество баллов | |
Команда «А» | Команда «B» | ||
1 | «Лишнее слово» | ||
2 | «Общие вопросы» | ||
3 | «Викторина: героимультфильмов» | ||
4 | «Конкурс капитанов» | ||
5 | «Конкурс для болельщиков» | ||
Today the winner is the ___ team. Thanks to our jury. Good bye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/204131-vneklassnoe-meroprijatie-po-anglijskomu-jazyk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Движение Первых»: наставничество в рамках общероссийского движения детей и молодёжи»
- «Теоретические основы социальной педагогики»
- «Нормативно-правовое обеспечение учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации»
- «Педагог-организатор: специфика работы в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»
- «Обучение дошкольников с использованием игровых пособий (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Особенности работы специалистов службы сопровождения с обучающимися с расстройствами аутистического спектра в соответствии с ФГОС»
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.