- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Tences. Grammar
Қысқа мерзімді жоспар
Сабақ: Ағылшын тілі Тақырып:Work on grammar. Tenses. | Мектеп: Б.Момышұлы атындағы жалпы орта мектебі | ||
Күні: 05.02.2016 | Мұғалімнің аты-жөні:Өтебаева А. | ||
Сыныбы:8 | Қатысқандар саны: 12 | Қатыспағандар саны:0 | |
Сабаққа негізделген оқу мақсаты: | Understand specific information in a range of talk situations on a wide range of general and curricular topics. | ||
Сабақ мақсаттары: | Барлық оқушылар орындай алады: | ||
Сөйлемдерді оқып аударады, тапсырмаларды орындап, мәнін түсінеді. | |||
Оқушылардың басым бөлігі орындай алады: | |||
Сөздерді қатыстырып сөз тіркесін, сөйлем құрайды, диалог бойынша жұмыс жасай алады. | |||
Кейбір оқушылар орындай алады: | |||
Салыстырмалы түрде ойын еркін жеткізеді, зерттеу жұмыстарына дағдыланады. | |||
Тілдік мақсат: | Оқушылар орындай алады: To complete the text using the most appropriate words in each gap. To recognize new vocabulary in different structures. | ||
Түйінді сөздер мен сөз тіркестері: | |||
Grammar ability Quick thinking Memory Logical thinking Imagination | |||
Сыныптағы диалог/жазылым үшін сай келетін тіл стилі: | |||
Талқылауға арналған сұрақтар: | |||
How are you think? What do you know about tenses? The ways of changing sentences Tasks for the levels Complete the sentences. | |||
Не себепті..........деп ойлайсыз? | |||
What’s the reason of ? Why have we become “?” Is there a solution for forgetfulness? | |||
Жазылым: | |||
Present tense Past tense Perfect tense Continuous | |||
Алдыңғы оқу: | Checking up the home task.Learn the verbs. Watch Make See study Go Ride Come Write Read Remember | ||
Жоспар: | |||
Жоспарланған уақыт есебі: | Жоспарланған жаттығу түрлері (төмендегі жазбаларды сіз жоспарлаған жаттығу түрлерімен ауыстырыңыз | Ресурстар | |
Басы: 3минут 1 минут | Ұйымдастыру кезеңі: Сәлемдесу. -Hello, students! –How are you? -Good morning, teacher! –We are fine, thank you. -Who is absent today? - All are present. - What date is it today? – The 5th of October - What day is it today? –Monday. - What is the weather like today? - It’s sunny and warm. Шаттық шеңбері. Жылы лебіздерін білдіру арқылы психологиялық ахуал туғызу. Сөйлем құрау арқылы топқа бөлу. | АКТ | |
6 минут | “Топтастыру” әдісі бойынша үй тапсырмасын тексеру. | Маркер, плакат, смайлик. | |
Ортасы: 25 минут | Жаңа тақырып бойынша оқушылар постер қорғайды. Present simple Past simple Perfect. Мake up story about Anke. Task for the level: Put the verbs into the correct tense (simple past or past perfect) When he (wake up) , his mother (already /prepare) breakfast We (go) to London because our friends (invite) us He (hear) the news, (go) to the telephone and (call) a friend. When she (start) learning English she (already /learn) French. Jane (already / type) three pages when her computer (crash) . By the time the doctor (arrive) at the house the patient ( die) . Translate the sentences Мен қазір ғана тамақтандым. Ол әліасханадашайішіпотыр. Ол бұл кітаптарды әлі оқыған жоқ. Менікүт! Менақшаалыпшықпадым. Сен Лондонда болып көргенсің ба? Болған жағдайлар жайлы әңгімелесудің қезі келді. «Өзіңді бағала» тесті арқылы оқушылар өздерінің қабілеттерін тексереді.Күрделі сөздермен жұмыс. Сергіту сәті: «Present Simple». «Суреттер арқылы негізгі идеяны талқылау» стратегия бойынша оқушылар түсінгендерін топтық жұмыс арқылы флипчартқа сурет салып, қорғайды. Әр тапсырма орындап болған соң, дәптерлеріне смайликтер жапсырып отыру. | Суреттер, АКТ, плакат, маркер, оқулық, смайлик. | |
Соңы: 10 минут. | Қорытынды. - ситуациялық жағдаят туғызу арқылы оқушыларды сыни тұрғыдан ойлауға жетелеу. MEMO- әдісі арқылы. 1.Бүгінгі сабақта не үйрендің? 2.Саған ұнаған тақырып/ әдіс. 3.Қозғалмай қалған маңызды мәселе. Home task:Ex:3 Кері байланыс:Two stars and wish. | смайликтер | |
Келесі оқу: | Exercise 15, page 64. Learn the verbs Retell the text: About Anke. | ||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/205817-tencesgrammar
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация предметной области «ОДНКНР» с учётом требований ФГОС ООО от 2021 года»
- «Организация дистанционного обучения школьников: технологии, методы и средства»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» по ФГОС СПО»
- «Преподавание географии в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- «ОГЭ 2025 по химии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.