- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе по ФГОС Спотлайт 5
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Ф.И.О. преподавателя: Жиленкова Людмила Евгеньевна
Класс: 5 Дата:22..10. 2015 Предмет: английский язык
Тема урока: «Сувениры из Великобритании».
Место и роль урока в изучаемой теме: 1 урок по теме «UK souvenirs. Culture Corner .» , 11 урок по разделу « That`s me!».
Тип урока: урок комбинированный .
Дидактическая цель урока: создать условия для формирования коммуникативной компетенции учащихся .
Задачи урока: обучающие– обучение умениям ознакомительного и поискового чтения, используя лексику урока и ранее изученный лексико-грамматический материал;
развивающие – способствовать развитию навыков во всех видах речевой деятельности, развитию социокультурной компетенции, языковой догадки, рефлексии, адекватной самооценки;
воспитательные– воспитывать активную жизненную позицию, толерантность, умение сотрудничать и работать в группе;
Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 5», тетрадь к учебнику, словари, интерактивная доска, раздаточный материал, аудиодиск “Spotlight 5”;
Технологии:информационные технологии, групповые технологии, проектная деятельность, технология коммуникативного обучения, здоровьесберегающие технологии
Ход урока:
№ п/п | Этапы урока | Деятельность преподавателя | Деятельность обучающихся | УУД |
1. | Организационный. момент | Преподаватель приветствует учеников. Создает эмоциональный и деловой настрой для работы . | Приветствуют учителя. Настраиваются на урок, показывают готовность к уроку. | Уметь совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им (Коммуникативные УУД). |
2. | Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. | Создает условия для осознания учащимися проблемы и подводит их к самостоятельной постановке учебной задачи . | Отвечают на вопросы преподавателя, слушают одноклассников, самостоятельно формулируют учебную задачу. | Планирование — определение последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата; составление плана и последовательности действий (Регулятивные УУД) |
3. | Подготовка к активному и сознательному усвоению новых знаний. | Знакомит с активной лексикой урока. Снимает лексические трудности, предлагает познакомиться с НЛЕ, необходимыми при чтении текста, дает возможность учащимся самостоятельно перевести слова, помогает им компенсаторными умениями Знакомит с правилом чтения буквы U, повторяет стандартную процедуру звуко-буквенных сочетаний: Reading Rules «U» [u:] ruler, June, blue, glue [ʌ] up, uncle, cut, much, such Побуждаетучащихсякрассказуосебе,задаваявопросы: Where are you from? Are you from Spain? What is your nationality? | Запоминают правила чтения, осознанно читают слова за преподавателем хором, индивидуально, по парам. | Знаково–символические УУД. Умение слушать и понимать речь других (Коммуникативные УУД). |
4. | Всесторонняя проверка знаний, воспроизведение и коррекция опорных знаний.Tренировка использования языкового и речевого материала | Преподаватель предлагает вниманию обучающихся карту Великобритании: - Do you know what country is it? - What’s the difference between England, the UK, Great Britain? - Do you know how many parts has the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland got? | Смотрят на карту, анализируют, отвечают, слушают одноклассников, выявляют и исправляют ошибки. Устанавливают соответствия между частями Великобритании и , их названиями. Приходят к выводу, что GB состоит из 4-х частей и называют их. | (Коммуникативные УУД). Умение слушать и вступать в диалог. Умение структурировать знания. Поиск и выделение необходимой информации (Познавательные УУД). |
5. | Применение языкового и речевого материала по конкретным видам речевой деятельности | Создает условия для самостоятельной работы учащихся в малых группах (парах). 1) Игра «Составь карту Великобритании». 2) «Найди столицу». 3) Страны и национальности | Самостоятельно в группах или парах составляют карту Великобритании из частей, 2) находят столицы Уэльса, Англии, Северной Ирландии и Шотландии 3) сопоставляют страны и национальности (упр. 2, стр. 41). | Умение структурировать знания. (Коммуникативные УУД). (Регулятивные УУД): вносить коррективы в свою работу |
6. | Динамическая пауза. Физминутка | Stand up, please! Do like me! Hands up! Clap! Clap! Clap! Hands down! Shake! Shake! Shake! Hands on hips! Jump! Jump! Jump! Hop! Hop! Hop! Stand still ! | Отдыхают, выполняют действия, снимают напряжение. | Регулятивные УУД: Следовать действиям учителя вносить коррективы в свою работу |
7. | Применение языкового и речевого материала по конкретным видам речевой деятельности | Организация аудирования учащимися текста в предъявлении (звукозаписи) | Слушают текст и извлекают необходимую информацию | (Познавательные УУД) Поиск и выделение необходимой информации. |
8. | Применение языкового и речевого материала по конкретным видам речевой деятельности | Обращает внимание обучающихся на заголовок и иллюстрации, предлагает обсудить, о чем предположительно будет текст. SB: стр. 41, №1. Развивает умения прогнозировать содержание текста по заголовку и иллюстрациям, ознакомительного чтения. | Читают заголовки, смотрят иллюстрации, делают свои предположения, о чем будет текст. Читают в сопровождении аудиозаписи. Проверяют свои догадки. | (Познавательные УУД) Поиск и выделение необходимой информации. |
7. | Обобщение и систематизация знаний | Предлагает изложить содержание прочитанного с опорой на географическую карту, используя конструкцию I can buy…. . Упр. 3, стр. 41. | В парах и индивидуально пересказывают содержание текста. | Уметь осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме; выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий. (Познавательные УУД) |
8. | Информация о домашнем задании и | Преподаватель информирует о домашнем задании SB: стр. 44, № 2,4,6. | записывают ДЗ. | Контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона; коррекция – внесение необходимых дополнений и корректив в план и способ действия в случае расхождения эталона, реального действия и его продукта (Регулятивные УУД). |
9. | Рефлексия. | Создает условия для обратной связи (рефлексия в обе стороны). Today we’ve learnt the most famous souvenirs from the Great Britain. What are they? Do you remember how many parts has the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland got? We’ve also learnt some new words : Let’s remember! | Отвечают на вопросы преподавателя, самостоятельно определяют итоги урока и качество своей работы на уроке. | Уметь правильно оценивать результат коллективной работы и индивидуальной (самооценка). (Регулятивные УУД) |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/207162-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-anglijskomu-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Применение геймификации в учебном процессе»
- «Современные методы, средства и технологии обучения в учреждениях СПО»
- «Особенности федеральной адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»
- «Делопроизводство и документооборот в профессиональной деятельности секретаря учебной части»
- «Управление персоналом и разрешение конфликтов в организациях»
- «Воспитатель ГПД: содержание и технологии работы с младшими школьниками в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.