- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект урока в 6 классе про традиции празднования Рождества
1. Образовательные:
1. Обобщить лексико-грамматический материал
по «Christmas».
2. Совершенствовать речевые навыки и умения
монологической и диалогической речи.
3. Практиковать использование методики
прогнозирования при чтении.
4. Практиковать использование грамматических
структур.
2. Воспитательные:
1. Воспитывать уважение к культуре и традициям других народов.
2. Воспитывать любовь к родным и близким людям, своей культуре и традициям.
3. Прививать любовь и интерес к иностранному языку.
4. Воспитывать умение работать в парах, группах, самостоятельно.
3. 3. Развивающие:
1. Систематизировать страноведческий материал о Великобритании.
2. Расширить лингвистический кругозор учащихся.
3. Способствовать развитию творческой деятельности учащихся.
4. Развивать умение сравнивать и обобщать.
Урок английского языка в 6 -м классе
Тема урока: "ChristmasTraditions".
Ц ель:
коммуникативно-речевое развитие учащихся через обобщение знаний
о традициях празднования Рождества в мире, активизация лексико-
грамматических навыков (употребление артиклей, употребление
модальных глаголов).
Задачи:
1.Образовательные:
1. Обобщить лексико-грамматический материал
по «Christmas».
2. Совершенствовать речевые навыки и умения
монологической и диалогической речи.
3. Практиковать использование методики
прогнозирования при чтении.
4. Практиковать использование грамматических
структур.
2. Воспитательные:
1 . Воспитывать уважение к культуре и традициям других народов.
2. Воспитывать любовь к родным и близким людям, своей культуре и традициям.
3. Прививать любовь и интерес к иностранному языку.
4. Воспитывать умение работать в парах, группах, самостоятельно.
3. Развивающие:
1. Систематизировать страноведческий материал о Великобритании.
2. Расширить лингвистический кругозор учащихся.
3. Способствовать развитию творческой деятельности учащихся.
4. Развивать умение сравнивать и обобщать.
Учебная группа:учащиеся 6 класса.
Оснащение урока (технические средства обучения): компьютер; проектор; слайды;
магнитофон; аудиокассета; раздаточный материал.
Этапы урока:
1.Организационныйэтап
Teacher: Good morning boys and girls! I am glad to see you! Sitdown,please.
2. Вводное слово (сообщение темы и цели занятия).
Teacher: The subject of our lesson is "Christmas Traditions". Today we’ll speak about Christmas – a beautiful holiday which is loved by children and adults. All the tasks will be connected with Christmas. We’ll also repeat grammatical constructions, articles and phrasal verbs. Don't forget to use the expressions and words we have learned. I hope you’ll enjoy our English lesson. Please, be active, sociable and friendly to each other. Let’s start!
Teacher: Dear colleges! I glad to see you at our lesson. This lesson uses the format of a quiz to give the pupils the motivation make predictions. They then have the opportunity to confirm their own answers. There is also a grammar quiz that aims to get pupils to know the grammatical items by looking at the context in which they are used.
3.Фонетическаяразминка
Teacher: I think it would be better to start the game. Your task is to say the Christmas tongue – twister as quickly and as well as you can. Your tongue – twisters:
Santa's sleigh slides on slick snow.
Tiny Timmy trims the tall tree with tinsel.
Bobby brings bright bells.
Chilly chipper children cheerfully chant.
Teacher:Well done! Howcleveryouare!
4. Речевая разминка (монолог на основе ранее изученного материала с использованием слайдов презентации)
Teacher: And now we’ll try to sum up our knowledge concerning Christmas. There are some questions:
1.What do you know about Christmas?
2.What traditional Christmas meals do you know?
3.Who decorated the first Christmas tree?
4. Why do people celebrate Christmas?
Teacher: Good! But we all know that Christmas means different things for different people. What different things do you associate with Christmas? Look at the board there are some tips for you. (The slide with Christmas diagram). Great! I like your answers.
Teacher: Could you tell me what Christmas means to you.
P1:
P2:
Thank you very much.
Teacher: And now please your dialogues about things that you like/don't like to do at Christmas. You are welcome to use your own facts to express your viewpoints. Look at the wall. The following questions will help you. There is also vocabulary from your Social Section:
1. How is Christmas celebrated in English family? * * First of all…. |
5.Аудирование - Песня "Jingle Bells"
Teacher:By the way do you know what song people sing on this holiday. This song brings us the cheerful spirit of holiday. Right you are "Jingle bells" Let’s sing the song.
(Words are on the board. The song sounds. Pupils are singing the song.)
Dashing through the snow, in a one-horse open sleigh |
Thankyou.
6. Грамматика. Грамматические задания к тексту
Post-reading grammar task
Teacher: Lets repeat our grammar. I give you the quiz questions and ask you to look through the text and find the answers. 5 minute for this. Please exchange papers and mark the correct points while I tell you the answer.
Task B Grammar Quiz 1.Find and underline the examples of definite articles. (Para1, Para 6: unique objects the world, the Bible; Para 2, 3 is clear from the situation the government; the mistletoe, Para 4 the noun describes the adverbial modifier of the place the farmer’s stables; Para 2, Para 4, Para 6 the noun has got a limiting attribute the year to come, the 7th, the best) |
7. Чтение. Ответы на вопросы предваряющие чтение. Чтение текста, проиллюстрированного слайдами из презентации и ответы на вопросы
Pre-reading task:
Teacher: Well, now you are going to do a quiz about Christmas traditions. I’ll give one copy of Task A for each pair. Read the questions and write your answers. Look at board there are some words which help you. For this task I give you 5 minutes.
Task A Work in pairs and try to answer these questions. |
Teacher:P, read out the first question please. Reading task:
Teacher:You have attempted to answer all the question. Thank you. Now I give you the text. You should read and try to find correct answers to the Text “questions. Please raise your hand if you are ready. (Christmas Around the World”) Well done! Thank you.
Now read please and check the answers.
Oh,that’smarvelous!
8. Подведение итого занятия.Teacher: Well I’d like to say that you were perfect. I like your active work at the lesson. You are really attentive and very curious.
9.ДомашнеезаданиеTeacher: So then your homework. Please write a text about how you celebrate Christmas. The topic: "Christmas traditions in my family"
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/211236-plankonspekt-uroka-v-6-klasse-pro-tradicii-p
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- «Тренер-преподаватель: основы профессиональной и воспитательной деятельности»
- «Управленческая деятельность в образовании»
- «Формы и методы методической работы, методическая продукция»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, имеющими химические зависимости»
- «ОГЭ по обществознанию: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.