- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка в 11 классе по теме «Туризм Давайте сделаем наш город процветающим»
Конспект урока по английскому языку в 11 классе по теме «Туризм» -
Давайте сделаем наш город процветающим (защита проектов)
– разработанный Матреничевой И.М.
Тема: Tourism
Защитапроектов «Let’s make our town prosper»
Цель урока: Совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции по теме «Туризм»
Задачи:
Совершенствовать умения говорения
Совершенствовать аудитивные умения
Совершенствовать лекстико-грамматические навыки
Воспитывать уважительное отношение к своему городу
Развивать умение работать в группе
Тип урока: совершенствование речевых умений (говорение, аудирование, чтение)
Оснащение:медиапроектор, ноутбук, презентации по изученной теме
План урока:
Организационный момент
Постановка темы, знакомство с планом урока
Представление спонсоров
Речевая зарядка
Основная часть. Защита проектов «Let’smakeourtownprosper»
Презентация проектов
Вопросы выступающим
Выбор лучших проектов
Выступление спонсоров
Подведение итогов
Выставление самооценки
Ход урока:
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Примечания | Время |
Организационный момент | Good morning. I’m pleased to see you. How are you? | Nice to meet you, too. I’m fine, thank you. | 3 мин. | |
Постановка темы (прием антиципации), (цели и задачи урока) | Look at the screen & read the theme of our lesson. What are we supposed to do? Yes you are right What do you think the aim of our lesson is? What skills are we developing? What professional skills & qualities have you developed by doing your projects? | We’ll present our projects. To attract tourists to our town; To learn to appreciate our town. Skills of speaking, listening, reading. Creativity, initiative, teamwork skills. | 5 мин | |
Знакомство с планом урока | Listen to the procedure of working. Every group has got 7-8 min for presenting their ideas and 2 min for answering questions. As it is the project competition you have to get interested our sponsors in your project and score as many points as you can. The sponsors can finance only 2 projects. | 3 мин | ||
Представление спонсоров | Our sponsors: the manager of the big tourist company… The chief of the Budget & Finance Department of our town… The Businesswoman of the firm “Net of Sales”… The Mayor of our town… | Спонсорами являются учителя английского языка | 3 мин. | |
Речевая зарядка | Why do you think tourism is becoming so popular today? What do you think we should do to attract tourists to our town? | It is because a lot of people can afford to travel. They earn a big quantity of money. I think we can do different projects. | 5 мин | |
Основная часть. Защита проектов | -A local resort - Theatre “Ahilles” - Festival of regional nationalities - A town of sweethearts | Презентация представлена в электронном варианте, также представленны картонные макеты | 8 мин 8 мин 10 мин 8 мин |
Вопросы выступающим | Will the project be environmentally friendly? Does it require large investment? Will it be financially viable? How many people will it employ? | Вопросы задают спонсоры | 8 мин | |
Выбор лучших проектов | Спонсоры и обучающиеся в группах обсуждают и выбирают 2 лучших проекта, аргументируя свой выбор. | 6 мин | ||
Выступление спонсоров | We have discussed all the projects and have chosen 2 best ones. They are “Festival of regional nationalities” & “The town of sweethearts” | 4 мин | ||
Подведение итогов, рефлексия | Have you achieved the aim which you put at the beginning of the lesson? What do you find interesting about the lesson? What methods did you use while doing your projects? | Yes we have. I find the most interesting… | 5мин | |
Выставление самоотценки | Обучающиеся оценивают себя и своих партнеров в карточках для самооценивания | Преподаватель раздает листы самооценивания | 5 мин |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/212198-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-11-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формы и методы работы логопеда с детьми дошкольного возраста»
- «Организация психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Нормативно-правовые основы дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Основы профессиональной деятельности учителя-дефектолога (олигофренопедагога)»
- «Концепция математического образования в старшей школе»
- «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в ДОУ»
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Теория и методика обучения и воспитания
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.