- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока
Разработка урока английского языка в 5 классе /ФГОС/.
«Наиболее известные достопримечательности Лондона».
Лобынцева Иллария Георгиевна
Учитель английского языка
МОУ-СОШ №8
Г. Клин
Тема: «Наиболее известные достопримечательности Лондона».
Класс: 5 (ФГОС).
Тип урока: Урок «открытия» нового знания.
Цели урока:
Расширение понятийной базы за счёт включения в неё новых элементов по теме «Наиболее известные достопримечательности Лондона».
Развитие логического и критического мышления.
Воспитание у обучающихся интереса к изучению английского языка, овладение им как средством общения, познания, самореализации.
Задачи урока:
Распознавать и употреблять в речи основные значения новых и изученных ранее лексических единиц по данной теме.
Читать текст страноведческого характера с полным пониманием.
Рассказывать о достопримечательностях Лондона, опираясь на иллюстрации.
Прогнозировать содержание звучащего текста по его началу.
Учить обучающихся работать в группе, описывая достопримечательности Лондона.
Оснащение урока:
Учебные пособия, рабочая тетрадь №1, аудиоприложение (CD/MP3), тематические картинки, презентация «Достопримечательности Лондона».
Ход урока:
Организационный этап: (приветствие учителя и учеников)
-How do you do, kids!
- How do you do!
- I hope you are well, kids!
- We hope you are too!
(проверка готовности к уроку)
Where are your hands? – On the desk.
Where are your feet? – On the floor.
Where are your heads? – Yes, we are.
Are you attentive? – Yes. We are.
Are you hard-working? – Yes, we are.
Are you ready for the lesson? – Yes, we are.
We study well and do the best.
О цели и задачах урока: (с помощью тематических картинок, презентации, вопросов учителя, ученики определяют тему, ситуацию урока, вместе с учителем формулируют задачи урока).
Look at the blackboard
What`s this? – It`s a map.
A map of what? – The UK
How many parts are there in the UK? – 4
What are the capitals? – London, Belfast, Cardiff, Edinburgh
What`s this? – It`s a map.
A map of what? – London
What`s this? – It`s Big Ben
What is it? – A symbol of Britain and London
So we are going to – London
Would you like to visit London? – Yes, I would. Of, course, I would.
Sure.
The aim of the lesson. – WELCOME TO LONDON.
Речевая зарядка (вызов): «я могу», «я знаю».
What so you know about London? – I know
London is the capital of the UK
It is one of the biggest cities in the world
It is one of the most interesting cities in the world
Let`s check up your homework Complete the text about London (use: thousands, was founded, city, of, cathedrals, interesting, famous) /проверкад/зРТстр. 50 упр. 8/
Фонетическая разминка:
Let`spracticetheEnglishsoundsandwordsonthetopicLONDON слушают и читают упр.27 на стр.94, повторяют за диктором, называют одинаковые по звучанию с русским языком слова;
Let`s play
Игра «What is missing?»
Физпауза: Hands up, hands down! Where is the way to London town?
Знакомство с новым материалом (осмысление новой информации):
- аудирование текста (упр. 24 стр.94)
исправление предложений
сравнение ответов учеников (работа в парах)
I want you to work in pairs
Для развития рефлексии деятельности ученик должен размышлять, осмысливать то, что он сам понял, усвоил и передать это в сжатой форме, выделяя основное, главное. На одном из этапов урока я предлагаю учащимся проанализировать свою работу, и обменяться с соседом по парте мнениями о тех знаниях и умениях, которые они усвоили или проявили в ходе выполнения определённого вида деятельности, задания, упражнения.
Say what you have just done and how you’ve done it. Show me the signs.
I (we) have just
written a test;
got a…
- выполнение упр.25 стр.94
Прослушать и повторить название достопримечательностей
You will work in groups of 4 now
- выполнение упр.28 стр.95
Составить предложения, используя новые слова по теме (работа в группе)
-чтениетекстаупр. 31 стр.96
Tell me, please: What have you already known about the places to visit?
Презентация
- просмотр достопримечательностей Лондона
Рефлексия:ответы учеников на вопросы учителя:
Что нового вы узнали на уроке?
Now tell me what you can talk about Finish the sentence: We have reached the aim (achieved the goal) of the lesson | NOW I CAN TALK ABOUT |
Заключительный этап урока:
Домашнее задание:
С элементами выбора и творчества
I want you to write down your report about the sight you like best of all
Try and do your homework by yourself
Подведениеитоговурока:
You were very active today. Your marks are…
Thank you for your work. We have done enough. The lesson is over. Goodbye, everybody.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/214317-konspekt-uroka


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и организация педагогической работы в детском лагере»
- «Основы физического развития и воспитания школьников»
- «Методы исследования и оценки в деятельности специалиста по работе с молодёжью»
- «Специфика организации работы ДОУ в период эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Применение геймификации в учебном процессе»
- «Учитель физики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОO»
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.