- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий урока по ФГОС «Мои увлечения» к учебнику «Forward 2» Вербицкой М. В
Сценарий урока 2 по английскому языку
Учитель : Волкова Антонина Александровна
Учебник:Forward-2. Вербицкая М.В. и др.
Тип урока: Комбинированный
Тема | Мои увлечения | ||||
Цели и задачи | Цели: Обучающая: - организовать деятельность учащихся, направленную на освоение букв английского алфавита - организовать деятельность учащихся, направленную на освоение НЛЕ, некоторыми звуками - формировать умение использовать полученные знания в предложенных коммуникативных ситуациях Воспитательная: - создать условия для выработки у учащихся понимания важности соблюдения правил взаимодействия в парной и групповой работе Развивающая: - создать условия для формирования у учащихся универсального умения, ставить перед собой цель Задачи: а) организовать отработку РО “Hello,Iam …” б) организовать отработку звуков и новых слов в) организовать практические действия учащихся по отработке у них умения применять полученные знания в устной речи г) организовать знакомство обучающихся с буквами Ee,Oo,Hh д) ознакомить со словами, схожими по звучанию е) организовать рефлексивную оценку результатов учебной деятельности учащихся | ||||
Планируемый результат | Предметные умения | УУД | CУУ | ||
Ознакомлениеc буквами Ee,Oo,Hh Введение НЛЕ: bee, book, boot Введение НЛЕ по теме «Числительные»: one,two,three,four,five Ознакомление со звуками [ı, ɒ, ʊ, ı:, ɔ:, u:], [h, ð, ϴ] | Личностные: Формирование установки на здоровый образ жизни. Освоение правил речевого и неречевого поведения в различных ситуациях. Принятие и освоение социальной роли обучающегося. Развитие этических чувств, доброжелательности и отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей. Коммуникативные: Формирование умения слушать собеседника и вести диалог. Умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности. Познавательные: Овладение навыками осознанно строить речевое высказывание в соответствии с коммуникативной задачей. Освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии. Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе, участвовать в распределении ролей при взаимопроверке | формирование навыков работы над звуками, интонацией, графическим образом букв, лексикой английского языка; | |||
Организация пространства | |||||
Межпредметные связи | Формы работы | Ресурсы | |||
Русский язык, чтение | Групповая, парная, фронтальный опрос | Учебник, аудиозапись, интерактивная программа “EnjoyListeningandPlaying 2”, проектор, интерактивная доска, презентация к уроку | |||
Ход урока: Эскиз доски
The 6th of September Classwork. | |
Тема урока: Мои увлечения | |
Наша цель: нарисовать визитку запомнить новые буквы вспомнить пройденные буквы запомнить новые слова … | [ı, ɒ, ʊ, ı:, ɔ:, u:,h, ð, ϴ] Ee Oo Hh |
Этапы урока | Название этапа урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечания |
1 | Организационный момент | Good morning. Who is on duty today? Who is absent? What is the date today? | Дети пытаются ответить на поставленный вопрос. | Приветствие и опрос дежурных дублируется на русском языке |
2 | Этап мотивации и целеполагания | Предлагается рассмотреть картинки к № 1 стр 8, задается наводящий вопрос «Чем любит заниматься каждый из вас?» Затем учитель обращает внимание учащихся на № 7 стр 9 (новые буквы Ee,Oo,Hh) | Учащиеся знакомятся с картинками, отвечают на вопрос и пытаются прогнозировать, о чем пойдет речь на уроке, затем формулируют для себя цель урока | Учитель записывает на доске примерные цели детей. |
3 | Контроль ДЗ | Давайте вспомним, как поздороваться друг с другом, как это сделали Алиса и Трики на прошлом занятии. | Парная работа | Если обучающиеся забыли, как здороваться на английском языке, учитель напоминает сам или демонстрирует упражнение предыдущего урока на интерактивной доске. |
Учитель проводит игру «Кто помнит лучше?» (на повторение букв, изученных на прошлом занятии) | Учащиеся в тетради записывают буквы, объясняют их написание и прочтение, исправляют друг друга | |||
4 | № 1 стр 8 – Учитель озвучивает, чем увлекаются дети, изображенные на картинке (photo,guitar,bike,tennis), просит вспомнить слова, которые они слышали на прошлом занятии.. | Дети называют слова radio,piano,computer и др | Учитель обращает внимание детей на то, что некоторые слова английского языка они уже знают. Удача на ранней стадии изучения значительно повышает мотивацию к изучению языка. | |
5 | Введение фонетического материала | Прослушивание № 2, 3 стр 8 (учитель записывает значки звуков на доске) [ı, ɒ, ʊ, ı:, ɔ:, u:,h, ð, ϴ] | Дети за диктором повторяют звуки, сочетания звуков | Можно дать транслитерацию звуков на русском языке (для повторения дома, а также для контроля со стороны родителей). Необходимо объяснить понятие «транскрипция», двоеточие рядом со значком звука. |
6 | Физкультминутка | Stand up, clap, clap, Arms up, clap, clap, Step, step, arms down Clap, clap, sit down (2) | Дети прослушивают стих разминки, выполняют действия вслед за учителем. | |
7 | Введение нового материала | Прослушивание № 4 стр 8 (числительные) | Обучающиеся повторяют слова за диктором | Детям можно воспользоваться раздаточным материалом со стишками и перечнем новых слов (прилож 2) для заучивания наизусть |
Организовать прослушивание и повторение № 5 стр 9 (bee,book,boot) | ||||
№ 7 стр 9 – Учитель показывает правильное написание новых букв | Тренируются писать новые буквы | |||
8 | Рефлексия | - Достигли вы цели? - Что вы для этого сделали? - Для чего вам это надо? | Заполняют анкеты | Раздать анкеты в начале урока, объяснить, как их заполнять |
9 | ДЗ | Повторить буквы, с которыми ознакомились на уроке(устно и письменно) Выучить новые слова № 5 стр 9 | Дети записывают домашнее задание, слушают ОЗУ Good bye! |
Фамилия Имя _________________________________________ Дата ___________________________________________
Я узнал букву Ee | Я узнал букву Oo | Я узнал букву Hh | Я узнал новые слова | Я могу считать до пяти | Я могу поздороваться и представиться | Мне понравилась зарядка | Мне понравился урок |
Фамилия Имя _________________________________________ Дата ___________________________________________
Я узнал букву Ee | Я узнал букву Oo | Я узнал букву Hh | Я узнал новые слова | Я могу считать до пяти | Я могу поздороваться и представиться | Мне понравилась зарядка | Мне понравился урок |
Фамилия Имя _________________________________________ Дата ___________________________________________
Я узнал букву Ee | Я узнал букву Oo | Я узнал букву Hh | Я узнал новые слова | Я могу считать до пяти | Я могу поздороваться и представиться | Мне понравилась зарядка | Мне понравился урок |
Фамилия Имя _________________________________________ Дата ___________________________________________
Я узнал букву Ee | Я узнал букву Oo | Я узнал букву Hh | Я узнал новые слова | Я могу считать до пяти | Я могу поздороваться и представиться | Мне понравилась зарядка | Мне понравился урок |
1,2,3,4, Who is knocking at the door? | 1,2,3,4, Who is knocking at the door? | 1,2,3,4, Who is knocking at the door? |
уан, ту:, ССри:, фо:, ху: из нокиН эт ЗЗэ до: | уан, ту:, ССри:, фо:, ху: из нокиН эт ЗЗэ до: | уан, ту:, ССри:, фо:, ху: из нокиН эт ЗЗэ до: |
Один, два, три, четыре, Кто стучится в дверь? | Один, два, три, четыре, Кто стучится в дверь? | Один, два, три, четыре, Кто стучится в дверь? |
bee (би:) - пчела book (бук) - книга boot (бу:т) - ботинок | bee (би:) - пчела book (бук) - книга boot (бу:т) - ботинок | bee (би:) - пчела book (бук) - книга boot (бу:т) - ботинок |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/215436-scenarij-uroka-po-fgos-moi-uvlechenija-k-uche
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методы разрешения конфликтов в образовательном пространстве»
- «Основы менеджмента в образовании»
- «Комплексное сопровождение ветеранов боевых действий в деятельности социального координатора»
- «Содержание и формы организации дополнительного образования детей»
- «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.