- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект по развитию речи в первой мл. гр. д.с. «Кукла Катя»
Конспект по развитию речи в первой мл. гр. д./с.
Тема. «Кукла Катя».
Цель. Знакомить детей с домашними животными, учить подражать им, узнавать на иллюстрациях и показывать их. Учить слушать воспитателя, действовать по его команде, слушать стихотворный текст, выполнять соответствующие движения. Развивать мышление, сообразительность, память, вызвать положительные эмоции.
Материал: Новая кукла, картинки с изображением домашних животных на каждого ребенка.
Ход занятия.
Дети подходят к воспитателю, раздается стук в дверь, обращаю на это внимание.
Восп. Кто же там? Давайте посмотрим. (С куклой захожу в группу). Кто же это? Правильно, к нам в гости пришла кукла Катя. Посмотрите, какая она красивая, нарядная. Давайте с ней поздороваемся. (Дети здороваются, кукла им отвечает «здравствуйте!»).
Послушайте стихотворение про куклу Катю.
К нам пришла в нарядном платье,
Вот такая кукла Катя,
Хочет с нами поиграть,
Хочет с нами танцевать.
Давайте и мы с вами поиграем с нашей Катей. (Дети стоят стайкой, под музыку по показу выполняют движения за воспитателем).
Дети хлопать все умеют,
Своих ручек не жалеют.
Вот так, вот так,
Своих ручек не жалеют.
Дети топать все умеют,
Своих ножек не жалеют.
Вот так, вот так,
Своих ножек не жалеют.
А теперь мы все пойдем,
Дружно все плясать начнем.
Вот так, вот так,
Дружно все плясать начнем.
Восп. Молодцы, кукле Кате очень понравилось с вами играть и танцевать. А теперь она хочет рассказать об одной своей прогулки. (Дети садятся за столы кругом, перед каждым ребенком лежат карточки с изображением животных). Давайте послушаем, что же нам расскажет наша кукла.
Наша кукла однажды приехала в гости к своей бабушке в деревню, во дворе ее встретил,… кто же ее встретил? Читаю стихотворение.
Киска, киска, киска брысь.
На дорожку не садись,
Наша девочка пойдет,
Вдруг запнется, упадет.
Кого же встретила Катя? Кошку. Катя с ней поздоровалась, киска ей ответила «Мяу – мяу». Кошечку звали Мурзик . Как поздоровался Мурзик с Катей? (дети отвечают).Покажите мне на картинке киску. Пошла Катя дальше, вдруг слышит «пи – пи – пи». Посмотрела она по сторонам и увидела маленьких желтых цыпляток, они гуляли со своей мамой курочкой, мама звала к себе цыпляток так «ко – ко – ко». Как звала курочка своих деток? (ответы детей). Покажите мне ее на картинке. Понравилась вам Катина история? Давайте вспомним, кого же встретила Катя у бабушке в деревне. (Вспоминаем, показываем на картинках, подражаем голосом). Кате очень понравилось у нас, давайте оставим, е погостить у нас в группе). Вместе с детьми усаживаем на диванчик куклу, она говорит «спасибо».
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация процесса обучения немецкому языку в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Классификация речевых нарушений и их причины»
- «Основные аспекты деятельности по надзору за режимом в социальном учреждении»
- «Профессиональный стандарт деятельности специалиста по уходу за детьми дошкольного возраста»
- «Обучение детей с тяжелыми нарушениями речи: организация учебной деятельности по АООП в соответствии с ФГОС»
- «Профессиональное выгорание: понятие, причины, методы профилактики и коррекции»
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.