- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по английскому языку
Технологическая карта урока по английскому языку
Название предмета: Английский язык 5б класс
Дата:
Тема урока: Сувениры из Великобритании/ UKsouvenirs
Цель урока: способствовать развитию навыков ознакомительного и поискового чтения, монологической и диалогической речи, аудирования
Планируемые результаты урока:
Предметные: развивать навыки чтение, аудирования и говорения,
Личностные: стремиться совершенствовать иноязычную речь
Метапредметные: развивать навыки самоконтроля, самооценки, развивать коммуникативные УУД через говорение и аудирование
Место урока в системе уроков данного раздела: 2d (стр.41)
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Основные термины и понятия: лексика по теме «Покупка сувенира»
Наглядность: презентация, учебник «Английский в фокусе 5» (авторы Ваулина Ю.Е., Дж. Дули, В. Эванс и др.), аудиозапись.
Оборудование: ПК, проектор.
Этап урока | Время | Содержание | Формы работы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД |
Организационный Речевая разминка (рапорт дежурного) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. | 5 | Подготовка к уроку - настроить учащихся на урок, ввести в языковую среду Умение определить цель и задачи урока | Фронтально | Приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой, подводит учащихся к формулированию темы урока, озвучивает обобщенные цели урока. Do you buy souvenirs when you visit countries, cities or towns? Can you guess the topic of our lesson? What are the aims of our lesson? Tell me, please, your suggestions. | Приветствуют учителя, отвечают на вопросы. Проявляют интерес к новому содержанию. Yes, We buy souvenirs. I think the topic of our lesson is UK souvenirs. Высказывают предположения | Регулятивные Личностные |
Проверка домашнего задания | 3 | Развитие навыков монологической речи | Индивидуальная фронтальная | Фронтально проверяет у учащихся домашнее задание | Регулятивные Познавательные | |
Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению новых знаний. Цель развитие фонематического слуха и произносительных навыков: освоение правил чтения буквы [a:], [˄], [æ]
| 5 | Развитие произносительных навыков | Фронтальная | Знакомит с произношением новых слов | Запоминают чтение слов, осознанно читают слова за преподавателем хором, индивидуально, по парам. | Познавательные Коммуникативные Предметные |
Первичное закрепление и применение нового материала | 10 | Развитие умения воспринимать на слух иноязычную речь Развитие навыков ознакомительного и поискового чтения | Фронтальная | Предлагает учащимся услышать аудиозапись. (ex 1 p. 41) Listen,iread and check | Учащиеся читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои ответы. | Регулятивные, коммуникативные, личностные, познавательные |
Упр. 2 с. 41 | 7 | Ученики читают вслух названия стран, а затем находят национальности | Регулятивные, коммуникативные, личностные, познавательные | |||
3 | Which countries are the souvenirs from? | The hat is Nothern Irish, the mug is Welsh, etc | ||||
Упр 1 с.42 | 5 | Учитель объясняет новые слова «продавец» и «покупатель» | Ученики слушают аудиозапись, повторяют и читают | Регулятивные, коммуникативные, личностные, | ||
Творческое применение и добывания знаний в новой ситуации, представление нового продукта | 7 | Развитие навыков диалогической речи | Работа в парах | Учитель читает и объясняет задание. По выполнении задания учитель предлагает нескольким ученикам разыграть диалог перед классом. | Ученики называют предметы и их стоимость. Составляют свои диалоги. | Регулятивные, коммуникативные, личностные, |
Информация о домашнем задании. Рефлексия | 2 | Развитие способности к самоанализу и самоконтролю. | Индивидуальная | Выражают собственное мнение: подводят итоги урока, сопоставляя задачи и проделанную работу. | Регулятивные |
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная.
i
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/223712-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-anglijskomu-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Психология делового общения в образовательной организации»
- «Учитель ОБЖ: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Методы, технологии и формы обучения географии по ФГОС»
- «Социально-психологическое сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации»
- «Особенности работы по адаптации пятиклассников к обучению в основной школе»
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Педагогика и методика преподавания физической культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.