- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий спортивного праздника ко Дню Семьи
Сценарий спортивного праздника ко Дню Семьи
1 младшей группы совместно с родителями
«Путешествие по станциям»
Цель: Развитие эмоциональной сферы, активизация внимания, сосредоточенность на совместной деятельности (действии), тактильной и мышечной чувствительности.
Оборудование: массажные мячики по количеству детей, обручи, цветочки, дорожки, красный и зеленый свет семафора, платочки, волшебный мешочек с конфетами, музыкальный диск.
Ход занятия
Взрослые вместе с детьми входят в зал под музыку, образуют круг.
Музыкальная разминка «Буратино – длинный нос»
Игра «Передай мяч»
Мяч по кругу передается из рук в руки. Каждый, кто возьмет мяч, должен сказать «Здравствуйте!»
Педагог: Сегодня мы с вами отправимся в очень необычное путешествие, но прежде, чем начать, давайте поиграем.
Игра «Найди своего ребенка»
Родителям завязывают глаза, а в это время детей меняют местами. Родитель должен найти и узнать своего ребенка.
Педагог: Итак, мы отправляемся в путешествие по волшебным станциям.
Взрослые кладут руки на плечи ребенка и отправляются вслед за педагогом.
Звучит музыкальная композиция «Поезд»
Педагог показывает красный свет и говорит:
Стоп! Горит красный свет, и мы должны остановиться. А мы прибыли на станцию «Строительная».
Игра «Стройка»
Дети и родители строят из мягких блоков какое-нибудь сооружение.
Затем педагог показывает зеленый свет и говорит:
«Свет зеленый нам горит, отправляться нам велит!»
Родители опять кладут руки на плечи ребенка и идут по залу, на красный свет останавливаются и садятся полукругом.
Педагог: А теперь мы прибыли на станцию, которая называется «Отдых». И на этой станции мы будем отдыхать, но не просто, а с пользой.
Родителям раздается по массажному мячику.
Педагог: Мы мячики катаем, массаж мы начинаем.
По ручкам и ножкам катаем немножко.
По спинкам катаем – массаж завершаем.
Педагог: Мы отдохнули, и нам загорелся зеленый свет.
Родители и дети образуют вагончики и отправляются на следующую станцию.
Педагог: Красный свет, стоп! Мы приехали на станцию «Поиграй-ка».
А что же мы будем делать на станции «Поиграй-ка»? Правильно – играть!
Покажем нашим мамам, как мы играем в музыкальную игру «Зайка», а они за нами будут повторять.
Игра «Зайка»
Педагог: Какие замечательные зайчики! Смотрите ребята, пока мы с вами танцевали, загорелся зеленый свет.
Загорается зеленый свет, и дети с родителями продолжают путешествие.
Педагог: Красный свет, стоп! Мы приехали на станцию «Цветочная».
Что же можно делать на этой станции? Правильно, здесь можно собирать цветы.
Педагог раздает каждой паре серединку от цветка определенного цвета. Ребенок вместе с родителем должен найти лепестки данного цвета и выложить цветочек в своем обруче.
Педагог: Какие красивые цветы получились у вас! Посмотрите, ребята! Вокруг нас появилась цветочная поляна!
А мы отправляемся дальше. Зеленый свет уже горит?
–Да!
Значит можно ехать!
Родители и дети образуют вагончики и отправляются на следующую станцию.
Педагог: Красный свет, стоп! Мы приехали на станцию «Танцевальная».
На этой станции мы будем танцевать!
Танец «Солнышко»
Педагог: Какой веселый танец! Молодцы, ребята и родители!
Мы станцевали, и загорелся зеленый свет. Поехали дальше!
Родители и дети образуют вагончики и отправляются на следующую станцию.
Педагог: Красный свет, стоп! Мы приехали на станцию «Сюрпризная».
А на этой станции вас ждет сюрприз!
Педагог выносит «Волшебный мешочек» с конфетами. Подходит к каждому ребенку, дети по очереди достают конфеты.
Педагог: Понравилось вам ребята наше путешествие?
И нам тоже очень понравилось путешествовать с вами!
А сейчас нам пора возвращаться домой, ведь наше путешествие закончилось.
До свидания!
До скорых встреч!
Родители и дети покидают зал под музыку.
Использована литература:
Томашевская Л.В., Герц Е.Ю., Андрющенкова Е.В.Интегрированные занятия с детьми в период адаптации к детскому саду. Учебно-методическое пособие для педагогов ДОУ и родителей. – СПб.: ООО «Издательство» «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2011. – 96с., с. 83-86.
Государственное дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 27
компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений
в физическом и психическом развитии воспитанников
Колпинского района Санкт-Петербурга
Сценарий спортивного праздника,
посвященный Дню Семьи,
1 младшей группы совместно с родителями
«Путешествие по станциям»
Подготовили и провели:
воспитатели 1младшей группы: Гудова Е.А.
Османова В.В.
руководитель физического воспитания: Трачук В.Н.
2011 г
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/23133-scenarij-sportivnogo-prazdnika-ko-dnju-semi
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Техника безопасности в кабинете информатики: организация и проведение инструктажа»
- «Особенности организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС СПО»
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (немецкого языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Методика преподавания русского языка»
- «Специфика организации работы ДОУ в период эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Нормативно-правовые основы дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.