- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок по английскому языку в 7 классе по теме «Школьная жизнь»
«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 13 ст. Калниболотской Новопокровского района Краснодарского края»
Открытый урок по английскому языку
в 8 классе
“Schoollife”
Подготовила и провела учитель
английского языка
Новик Елена Анатольевна
15 мая, 2013 г
План – конспект открытого урока в 7 классе
Тема урока: «Школьная жизнь»
Цели и задачи:
Развивать умение воспринимать на слух поэтический текст и
выражать свое отношение к нему.
Развитие лексических навыков по теме «Школа».
Закрепление навыков монологической речи.
Активизация фонетических и орфографических навыков.
Обеспечить работу по систематизации и отбору лексических средств,
необходимых для решения предложенной задачи.
Оборудование: компьютер, проектор, презентация PowerPoint, раздаточный материал, УМК “Английский язык” авторы О.В. Афанасьева И.В. Михеева.
Ход урока:
Слайд 1
Организационный момент.
Good morning, boys and girls! I’m glad to see you! Let’s greed our guests.
Sit down, please!
Who is on duty today?
What is the date today?
Who is absent today? Thank you, sit down, please.
Слайд 2
Write down the date, class work and the theme of our lesson – “School life”
Слайд 3
Постановка целей и задач урока.
Today we will:
speak about our school life,
learn new words and word combinations;
learn the definition between to learn and to study;
work with the texts;
do different exercises.
Are you ready to work?
OK!
Let’s start!
Слайд 4
Фонетическая зарядка.
First, let’s listen to the tape. Mind the stresses of the words. And then you will read the words.
Listen, read and remember
‘English
‘Edu‘cation
‘History
‘Infor‘mation
‘Literature
‘Eco‘nomics
‘Drama
‘Mathe‘matics
‘Science
‘Chi‘nese
‘Chemistry
‘Japa‘nese
Tech’nology
Bi’ology
Слайд 5
Ознакомление учащихся с новым стихотворением по теме «Школа».
Ok, well done!
Now let’s listen to the new poem and learn to read it. Open your books at page 71, ex. 45.
(прослушиваемстихотворение)
Now read the poem line by line after me! Let’s translate the poem.
Very good!
How do you think, does the author like his school?
Who wants to read the poem?
Thank you, good!
Слайд 6
Закрепление монологической речи.
Some pupils like their school years, others don’t like.
Let’s make sentences to agree or disagree with the author of the poem.
Look at exercise 46, page 7.
Слайд 7
Преимущества:
to become smarter
to study interesting subjects
to learn new things
to prepare for adult life
to have a lot of friends
to develop your mind
to become smarter
Слайд 8
Недостатки:
to have no time for sports and hobbies
to get up early in the morning every day
to be tired of doing homework
to have many tests
to work too hard
to have boring lessons
to be afraid of some teachers
Развитие лексических навыков по теме «Школа»
Every day a lot of pupils go to school to study. They learn many new things there.
Слайд 9
Let’s read the examples from exercise 47, page 71 and compare the words “to study” and “to learn”.
( Разбираем правило употребления слов“tostudy”and“tolearn”).
Tolearn– учить, учиться, выучить, заучивать, изучать.
Например: учить стихи, новые слова, правила.
Tostudy–учиться, изучать, исследовать.
Например: учиться за границей, изучать языки, изучать предметы.
Will you read the sentences and translate them.
Well done, thank you.
Физкультминутка.
Первичное закрепление введенного лексического материала.
Слайд 10
Let’s try to use the words “to learn” and “to study” in the sentences of ex.48 at page 71.
We’ll do it in written form. Write down ex.48, p.71. I’ll give you 5-6 minutes.
Слайд 11
OK. Let’s check!
You’ll never study a foreign language without learning grammar rules.
The head of expedition studied the map carefully and then left the room.
It takes times to learn how to do things correctly.
How many new words have you learned by heart at this lesson?
What do you think of studying (+ing) abroad?
Слайд 12
All pupils want to study in a perfect school. Let’s read what the teenagers from different countries think of a perfect school.Exercise 52, page 72.
Let’s read and translate the texts.
Слайд 13
Читаемпервыйтекстиотвечаемнавопросы.
Marina (Russia).
What about the building of the school?
How do the teachers talk to their students?
Do the students come to school in time?
What about school radio and newspaper?
Who wants to study in this school?
Слайд 14
Читаемвторой текст и отвечаем на вопросы.
Alfred (Norway)
When does the perfect school start?
What about school uniform?
What about the subjects?
Who wants to study in this school?
Слайд 15
Читаемтретийтекст и отвечаем на вопросы.
George (New Zealand)
What can you say about his perfect school?
What is about discipline?
What about the subjects?
Do you like his perfect school?
Подведение итогов урока.
Today we spoke about school, school life, read the texts about the teenagers opinion of a perfect school. Do you like our lesson? Do we manage all of our aims?
Слайд 16
Домашнее задание.
Then write down your home task. It is to make a project “My perfect school” (домашнеезаданиеобъясняетсяподробно).
Оценивание учащихся.
All of you work hard today. I think that … worked very good today, did everything and were active, and I put them ‘excellent’, …. Worked also good, but not enough, I put them ‘good’. The rest of pupils – be more active!!!!
Слайд 17
Thank you for your work. Good bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/236242-otkrytyj-urok-po-anglijskomu-jazyku-v-7-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью: специфика организации инклюзивного процесса для лиц с ОВЗ»
- «Подготовка к ЕГЭ по литературе в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Цифровая трансформация библиотечного дела»
- «Обучение детей с тяжелыми нарушениями речи: организация учебной деятельности по АООП в соответствии с ФГОС»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в детской школе искусств (ДШИ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Учитель русского языка и литературы: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.