- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Дикие животные 2 младшая группа
ННОД | |||||||
Раздел 1. | |||||||
1.1. | Ф.И.О. (квалификационная категория) | Смирнова Надежда Викторовна. 1 квалификационная категория | |||||
1.2. | ДОУ, группа | младшая | |||||
1.3. | дата | 15.02.2017 | продолжительность | 15 минут | |||
Раздел 2. | |||||||
2.1. | тема | «Дикие животные» | |||||
2.2. | цель | Обогащение представлений детей об образе жизни диких животных. | |||||
2.3. | задачи | Обучающие: Закреплять представления детей о внешнем виде, образе жизни диких животных, отмечая их характерные признаки. Продолжать знакомить детей с признаками зимы. Речевые задачи: активизировать и обогащать словарь детей. Формировать диалогическую форму речи. | |||||
Развивающие: Развивать любознательность через различные виды деятельности, мелкую моторику рук. Развивать психические процессы: речь, внимание, память, мышление, восприятие. Упражнять в умении отгадывать загадки. Развивать умения раскрашивать , не выходя за контур. | |||||||
Воспитательные: Воспитывать у детей интерес, самостоятельность. Аккуратность при выполнении работ. | |||||||
2.4. | образовательные области | Приоритетная: Познавательное развитие | |||||
в интеграции: социально- коммуникативное, речевое развитие | |||||||
2.5. | предпосылки УУД | Личностные: Формирование познавательной и социальной мотивации. Воспитание нравственных ориентиров. | |||||
Познавательные - Умение узнавать, называть и определять объекты и явления окружающей действительности. -умение проводить обобщение и анализ. | |||||||
Регулятивные: - умение работать по инструкции взрослого, -умение осуществлять действия по образцу. | |||||||
Коммуникативные: -умение участвовать в совместной деятельности, - умение обращаться за помощью. | |||||||
2.6. | виды детской деятельности | Игровая, коммуникативная, изобразительная. | |||||
2.7. | Форма организации ННОД | Групповая | |||||
2.8. | методы и приемы, используемые в ННОД | Метод вопросов. Практические задания. Беседа. Проблемные и игровые ситуации. | |||||
2.9. | предварительная работа | с детьми: Чтение художественной литературы. Рассматривание картин по теме «Зима» « Дикие животные», дидактические игры по темам. Подвижные игры. | |||||
с родителями: Чтение художественной литературы. | |||||||
с литературой и интернет источниками: подбор загадок по теме. | |||||||
2.10. | оборудование | для педагога: картинки для игры. | |||||
для детей: мягкие игрушки диких животных, картинки к играм, раскраски. | |||||||
Раздел 3. | |||||||
Структура ННОД | Продолжительность части | Содержание ННОД | Целевые ориентиры | ||||
3.1. | Вводная часть | 2-3 | Дети с воспитателем рассматривают у окна зимний пейзаж Воспитатель: -Как красиво на улице! Ребята, какое время года? (ответы детей) Воспитатель: -Почему вы так решили? -Какой бывает снег? -А когда идет много снега, как называется это явление? (ответы детей) | ||||
3.2. | Основная часть | 10 | Воспитатель: -Когда идет снег, образуются сугробы. -Посмотрите и у нас намело! -Я загадаю загадки, а вы отгадайте, кто там? Воспитатель загадывает загадки. ( про ежа, зайца, медведя, белку, лису) Дети отгадывают, задаю наводящие вопросы. А как вы догадались, что это еж? Ответы детей: (у него есть иголки) Молодцы, все правильно . Как можно назвать всех одним словом? Дети: Это дикие животные, они все живут в лесу. Воспитатель: У каждого из них есть свой дом, только они разные, давайте спрячем животных в их домики. Проводится игра «У каждого свой дом» - Почему ты посадила зайца под кустик? Где живет белка? Медведь? Молодцы! И с этим заданием вы справились. Физ. минутка «Зайка серенький сидит» Зимой животные голодные, снег спрятал и ягоды, и веточки, грибы, шишки. Как мы можем помочь? Предлагаю на выбор раскраски с изображением орехов, грибов, капусты. Дети садятся за столы. | ||||
3.3. | Заключительная часть | 2-3 | |||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/245153-dikie-zhivotnye-2-mladshaja-gruppa
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Управление персоналом и разрешение конфликтов в организациях»
- «Обеспечение безопасности образовательной организации»
- «Содержание работы педагога по профилактике буллинга и разрешению конфликтов в образовательной среде»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» по ФГОС СПО»
- «Профессиональная компетентность учителя начальных классов»
- «Педагогические технологии в дополнительном образовании детей»
- Технологии оказания социальной помощи гражданам и семьям с детьми
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.