- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок на тему: Washington D. C
Дата:21.04.2016.
Класс:8
Тема:WashingtonD.C.
Цели:
- Изучение нового материала, помочь увидеть явное и не явное в заданиях
- Развитие речи и аудирования, критического мышления, запоминания.
- Воспитывать интерес к чужой культуре, толерантности, умения самоорганизации, умению учиться (успешный ученик)
Задачи:
- Способствовать употреблению лексики предыдущих занятий
- Расширение знаний о Великобритании
- Развитие языковой догадки
- Практика работы со словарем и другими наглядными пособиями
Критерии оценивания:
Усвоение пройденного материала (1-5б)
Запоминание новых слов, новой информации (1-5б)
Активность работы в группе (1-5б)
Способность применить полученные знания в жизни (1-5б)
Творческий подход при выполнении заданий (1-5б)
Оборудования: интерактивная доска, ватман, маркеры, чистые листочки А4, картинки, клей, магниты, видео про президента.
ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Действия учителя | Действия учеников | Модули и новые подходы в преподавании. | Примечания |
1 | -ЭТАП ПОБУЖДЕНИЯ - Приветствие. | - Good morning, my dear friends. I’m glad to see you. How are you? - Sit down, please. Мy name is Talapkhan Kiratovich. - OK, take the badge and write your name. - So, on the table you can see pieces of paintings. You must be a complete picture. - Today, we are working in the three groups. The first group for the first table, the second group for the second and third for the third table. -Now you will know that in the pictures, what do you say? Where is that? What is the place? - You right, it is a Washington D.C.!!! - Today we are going to talk about the capital of USA- Washington. - Please, open your copybook and write down the date to day and theme of our lesson. Thursday, 21stApril.Class-work.Washington -Итак ребята, сегодня урок наш будет проходить в трех этапах: 1. Читаем. 2. Слушаем. 3. Пишем и говорим. | Приветствие. Пишут имена на бейджики. Разделяются на 3 группы. Отвечают на вопросы. Пишут дату и тему. Знакомство с планом урока. | - Оценивание для обучения и оценивание обучения | |
- Но самое главное в конце урока ставим сами себе оценки. Вот критерии. Внимательно прочитайте и запомните. | Знакомство и критериями самооценки. | Критериальное оценивание, самооценка. | |||
2. | - ЭТАП ОСМЫСЛЕНИЯ. 1 этап. Чтение. 2 этап. Слушают. 3 этап. Пишут и говорят. | 1-ЗАДАНИЕ. - So let's begin, write on the Board what you know about Washington. 2-ЗАДАНИЕ. - You can see on the table the texts about Washington, read and write the most important thing in your opinion. I give you this task is 3 minutes. - Who knows what flower it is? have you ever seen this flower? - Actually this is the favorite flower of the first U.S. President George Washington. In honor of the first President was named after this city. 3-ЗАДАНИЕ. - Now look at the video about the President, write down the most important points. - Well done, now read what you know about first president of USA. ФИЗМИНУТКА. 4ЗАДАНИЕ. - Take a pen and complete the following table. I LEARNED, I KNEW BEFORE, I WANT TO KNOW. -I give you 5 minutes. | 1-ЗАДАНИЕ. На ватмане записывают все что знают про Вашингтон. 2- ЗАДАНИЕ. Прочитав тексты, дети записывают их на лепесточках и наклеивают на картинку(9 лепесточ). Смотрят на фото и отвечают на вопросы. 3- ЗАДАНИЕ. Смотрят презентацию и делают записи. Потом читают все что узнали. Выполняют зарядку. 4 ЗАДАНИЕ. Выступают группы по мере готовности. | - Использование ИКТ в преподавании (видео). - Новые подходы в преподавании и обучения. - Обучение критическому мышлению. |
3. | РЕФЛЕКСИЯ - Объяснение д/з. - Выставление оценок. - Конец урока. | - Well done guys, good job today, now write what now know about the U.S. capital. - А теперь заполняйте таблицу самооценки. Иподсчитываембаллы. -Молодцы. Open your diary and write down your homework. ПОДГОТОВИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРО АСТАНУ, ЛОНДОН И ПЕКИН. - Our lesson came to an end, thanks to all, see you soon!! Конец урока. | Заполняют новый ватман. Озвучивают оценки. Запись Д/З. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/246053-otkrytyj-urok-na-temu-washington-dc
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Песочная терапия в работе педагога-психолога ДОУ»
- «Педагогические технологии в организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Особенности проведения «Разговоров о важном» на уровне дошкольного образования»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя географии»
- «Досуговые мероприятия в работе педагога-организатора»
- «Особенности разработки и реализации основных программ профессионального обучения»
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.