- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта физкультурное занятие
Мероприятие: физкультурное занятие
Группа: средняя
Тема:«Мороз не велик да, стоять не велит»
Цель:упражнять в прыжках, закрепить навык выполнения упражнений с большими мячами, развивать ловкость, выносливость
Задачи:
Образовательные:
1. Совершенствовать умения в ходьбе и беге
2.Содействовать формированию навыков равновесия в ходьбе по гимнастической скамейке.
3.Совершенствовать умение в прыжках в длину с места.
Воспитательные:
1.Воспитывать чувство смекалки;
2.Чувство самостоятельности;
3.Чувство взаимопомощи.
Развивающие:
1.Развитие физических качеств(быстрота, ловкость, гибкость, сила, выносливость)
2.развитие внимания
Оборудование и инвентарь:мячи.
Этапы занятия | Деятельность воспитателя | Деятельность детей | Организация детей | Методы и приёмы руководства |
Подготовительная часть | Воспитатель приветствует детей, напоминает о правиле поведения во время физ.занятия. Воспитатель строит детей в одну шеренгу, дает команду «на лево, по кругу марш». -ходьба на носках. -ходьба на пятках. -ходьба приставным шагом. -лёгкий бег.(2 круга) -ходьба -восстанавливают дыхание. -перестроение в круг. | Дети слушают внимательно указания воспитателя и выполняют упражнение. | Дети находятся в спортивном зале. Фронтальный (Построение в круг). | Словесный. |
Основная часть | ОРУ с мячами. 1. И.п. стоя, ноги вместе, мяч в обеих руках, руки опущены вниз. На 1 - вынести руки вперед; на 2 - руки вверх; на 3-руки вперед; на 4- руки опустить вниз. Повторить — 7 раз. Основные виды движения. 1.Ходьба по гимнастической скамейке(2р). 2.Прыжки в длину с места. Построить детей в одну шеренгу. Подвижная игра «Грибник». Перед началом игры выбирают «грибника». Остальные дети- «грибы» встают в рассыпную на одной стороне зала и по сигналу взрослого начинают ходьбу на месте, произнося хором текст («грибник» в это время ходит на другой стороне зала). Шёл грибник лесной тропинкой За грибами, малинкой, Шёл и песню напевал: «Тара-тара-тара-там». А сорока белобока На сосне сидит высоко, Громко на весь лес трещит И грибочкам говорит: «Чтобы не попасть в корзинку, Прячьтесь в мох и под травинку». С окончанием слов дети- «грибы» разбегаются. «Грибник» старается «сорвать гриб»-коснуться ребёнка рукой. Чтобы этого не произошло, при его приближении «грибок» приседает-прячется. Ребёнок, которого запятнали, выбывает из игры. Правила игры: 1.Ловящий не пятнает того, кто присел; он не стоит и не ждёт, когда тот поднимется, а догоняет других. 2.Спрятавшийся «гриб» находится в приседе не более трёх счётов(1,2,3). | Дети чётко выполняют указания воспитателя. Дети по очереди выполняют упр. Дети прыгают правильно. Дети заинтересованы игрой, с удовольствием в неё играют. | Находятся в спортивном зале. Фронтальный. В круг. Поточный. Фронтальный. | Словесный. Наглядный. Рассказ Показ Практическое выполнение Словесный. Индивидуальная работа. Поощрение. |
Заключительная часть | Упражнение на восстановление дыхания. И.п. - ноги слегка расставлены, руки опущены. На 1-вдох, плавно поднять руки вверх. На 2-выдыхая, опустить руки и произнести «ф». Подведение итогов. Воспитатель похвалил детей за правильное выполнение упр. Спросил, что они запомнили!? Что понравилось!? Как называлась игра в которую они играли!? | Дети все вместе выполняют упражнение и отвечают на вопросы. | Находятся в спортивном зале. | Наглядный. Словесный. Фронтальный. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/247211-tehnologicheskaja-karta-fizkulturnoe-zanjatie
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и организация работы методиста ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Современные методы, средства и технологии обучения в учреждениях СПО»
- «Ведение педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание истории и обществознания»
- «Особенности осуществления государственных закупок в сфере образования»
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.