- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка открытого урока во 2 классе «Where are you from?» по новым стандартам
№урока 41
Темаурока: Where are you from?
Содержание урока:
Цели –Формирование коммуникативной компетенции через социально-культурный подход к обучению английского языка
Тип урока: комбинированный, направленный на усвоение лексических, грамматических и речевых навыков.
Виды речевой деятельности:
Чтение.
Письмо.
Говорение.
Аудирование.
Оснащение:
Дидактический материал (карточки с заданиями)
Компьютер.
Проектор.
УМК "Rainbow English" для обучения английскому языку (авторы – Афанасьева, Михеева).
Планируемые результаты. Содержание урока. | ||
Языковое | Лексическое | Грамматическое |
Вопросительное местоимение where в значении «где» и «откуда». | явление многозначности на примере лексической единицы where | структураWhere are you from?;употреблениеформглагола to be(am,is, are) |
Планируемые результаты УДД | |||
Личностные | Познавательные | Коммуникативные | Регулятивные |
первоначальный опыт межкультурной коммуникации; повышение познавательного интереса к предмету; развитие коммуникативных способностей. | зрительная дифференциация (транскрипционных знаков, букв, буквосочетаний, отдельных слов, грамматических конструкций); письменные задания по корректному написанию слов, структур | диалог-расспрос (по схеме с ориентацией на 7 высказываний, по 3—4 с каждой стороны); четко и ясно выражать свои мысли; слушать других; вступать в диалог | целеполагание;планирование учебного сотрудничества совместно с учителем; самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи;адекватно оценивать свои возможности достижения поставленной цели |
Ход урока
1 этап – Мотивационно-ориентировочный
Цель: психологически настроить учащихся на учебную деятельность
Организационный момент.
Употреблять речевой образец - приветствие, слушать иноязычную речь, стараться понять её.
Teacher: Good morning, dear children.
Students: Goodmorning.
Т: Сегодня чудесное утро, а если мы встретимся днем или вечером, как мы поприветствуем друг друга? Let’s sing together!
У:Учащиесяпоютпесенкунаанглийскомязыке “Good Morning, How Are You?”
https://www.youtube.com/watch?v=03XgDWozJOw Good morning, how are you?
2 этап –Актуализация знаний. Постановка цели урока
Цель: Включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне
Фонетическая зарядка
Использование знаково - символических средств, анализ написанных слов. Учащиеся читают за учителем, затем самостоятельно.
[æ] cat, lamp, granny, map, dad, van
[ju:]cute, tulip, student, pupil
[ou]rose, stone, phone, no
[i:]she, he, we, green, sweet, meet
[ei]cake, game, plane, plate, lake
[o]dog, clock, box, doll, troll
[∫]sheep,ship,fish,dish
4. Фонетическая зарядка «Бусинки».Учащиеся читают за учителем, затем самостоятельно, последнее предложение переводят.
1.aqueen 2. alamp
a good queen a green lamp
It is a good queen It is a bad green lamp
3. a tulip 4. a chimp
a red tulip a black chimp
a big red tulip a funny black chimp
It is a big red tulip It is a funny black chimp
Речевая зарядка
Слушают и понимают речь учителя.
T: Answer my questions, please!
Ученики отвечают на вопросы учителя и фразы.
Are you sad?
Are you happy?
Are you little? Yes, I am.
Are you big?
Are you old? No, I am not.
Are you cold?
Are you funny?
Are you bad?
Areyougood?
Слушают и понимают речь учителя, учатся высказывать предположения о теме урока. Самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи.
T: Children,lookatthescreen!Listen to the song and try to answer my question. - What is our lesson about?
(Учащиесяслушаютпесенку “Where are you from?”https://www.youtube.com/watch?v=l6A2EFkjXq4)
Основной этап урока
3 этап - актуализация знаний и снятие языковых трудностей
Цель: Готовность к мышлению и осознание потребности к построению нового способа действий
(Задания для интерактивной доски)
Учащиеся распределяют слова по звукам:
[æ] /[ei]plane, cat, cake, granny, map, lake, van, dad , game, plate; [ju:] / [л]cute, cup, tulip, mug, student, jug, pupil, bus;
[ou] / [o] rose, clock, box, stone, doll, phone, pond, no;
[∫]/ [t∫] bench,chimp, fish, dish, match, sheep.
Послушайте аудиозапись и повторите за диктором 192
Where are you from, Ron? – I’m from Boston.
Where are you from, Mario and Sue? - We are from Rome.
Where are you from, Olga and Kate? - We are from Moscow.
Where are you from, Nicola? – I am from Paris.
Where are you from, Clara and Will? - We are from Bonn.
Where are you from, Pedro? – I’m from Madrid.
Проверкад/зВставьте am, is, arehttps://www.youtube.com/watch?v=rLZkiYQoyJA
am, is, are song for kids.
Kate ___ from London.
Sue and Lizzy ____ from Rome.
I ___ from Bendery.
___ you from Moscow? – Yes, I ___.
Tim ___ from Boston.
Mag and Jane ___ from Paris.
Ben ___ not from Kiev. He ___ from Bonn.
I ___ happy. I ___ not sad.
We ___ good. We ___ not bad.
Where ___ you from?
Where ___ you from, Clara?
Where ___ you from, Clara and Deb?
Физминутка!!!https://www.youtube.com/watch?v=l4WNrvVjiTw “If you are happy”
Произношение простых английских фраз, развитие памяти, мышления, речевых умений.
Послушай диктора и скажи какое предложение ты слышишь. (аудиозапись №196)
Слушают диктора, извлекают нужную информацию, соотносят верные и ложные утверждения.
а) Jim is a good cook.
б) Jim is not a good cook.
2. а) We are from Paris.
б) We are not from Paris.
3. а) Rose and Ben are from Leeds.
б) Rose and Ben are not from Leeds.
4. а) I am cold.
б) I am not cold.
5. а) Sue is a good pupil.
б)Sue is not a good pupil.
6. а) Max and Victor are from Rome.
б) Max and Victor are not from Rome.
11. Найдите лишнее слово.
Высказывают собственную точку зрения.
blue, red, fox, green, black
book, good, wood, see, cook
cat, dog, kid, pen, pig, frog
stone, rose, doll, bone, phone
we,chimp, she, it, he, you
bench, dish, fish, sheep, shelf
Ann, Mag, Tim, Sue, Bess
Заключительный этап – Рефлексия
Оценивают результаты собственной деятельности.
Понравился ли вам урок?
Какое задание было самым сложным?
Какое задание было самым интересным?
Что вам запомнилось больше всего?
T: Thank you for your wonderful work. That’s all for today. Our lesson is over. Goodbye!Seeyounextlesson.
Дача домашнего задания.
Задания 1-4 (Step 41) в рабочей тетради
Зарядка для глаз:
Часто поморгали
Медленно переводим взгляд на потолок, затем вниз, на пол. Держим голову неподвижно и прямо.
Посмотрели влево, затем вправо, не забываем голову держать неподвижно.
Представьте себе горизонтальную восьмерку, плавно опишите её глазами. Повторите движение несколько раз.
Посмотрите на предмет, находящийся вдали, затем на кончик носа.
Зажмурьте глаза несколько раз с силой.
Закройте глаза и отдохните.
5
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/247314-razrabotka-otkrytogo-uroka-vo-2-klasse-where-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-организатора»
- «Современные методы и технологии обучения изобразительному искусству по ФГОС»
- «Система реализации STEM-образования для детей дошкольного возраста»
- «Физическое воспитание студентов в рамках занятий по адаптивной физической культуре в соответствии с ФГОС СПО»
- «Методы, технологии и средства обучения шахматам»
- «Государственная политика в области среднего профессионального образования»
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.