Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
28.02.2017

Сценарий урока по ФГОС к учебнику «Forward 2» Вербицкой М. В. по теме «С днем рождения, Джилл!»

Волкова Антонина Александровна
учитель английского языка
Сценарий урока английского языка для 2 класса по теме «С днем рождения, Джилл!» (УМК «Forward 2»). Это подробная технологическая карта урока 35, соответствующая требованиям ФГОС НОО. В материале представлены планируемые предметные и метапредметные результаты, формируемые универсальные учебные действия (УУД) и специальные учебные умения (СУУ). Поэтапно расписаны действия учителя и обучающихся для эффективного проведения занятия, посвященного изучению лексики по теме «День рождения» и развитию коммуникативных навыков.

Содержимое разработки

Сценарий урока 35 по английскому языку

Учитель : Волкова Антонина Александровна

Учебник:Forward – 2, Вербицкая М.В. и др.

Тип урока: Комбинированный

Тема

С днем рождения, Джилл!

Цели и задачи

Цели:

Обучающая:

- организовать прослушивание аудиоматериала по теме урока

- организовать деятельность учащихся, направленную на изучение НЛЕ по теме «День рождения»

- организовать устную работу (игру) учащихся, направленную на актуализацию ЛМ по темам прошлых уроков, в т.ч. числительных

- формировать умение использовать знания в предложенных коммуникативных ситуациях

Воспитательная:

- создать условия для выработки у учащихся понимания важности соблюдения правил взаимодействия в индивидуальной и групповой работе

Развивающая:

- создать условия для формирования у учащихся универсального умения аргументировать свою точку зрения (в ситуации оценки и самооценки своей работы)

Задачи:

а) организовать знакомство учащихся с НЛЕ

б) организовать знакомство учащихся с РО, содержащими НЛЕ, и их отработку в диалогах

в) организовать практические действия учащихся с речевыми образцами диалога в ситуации «Возраст друзей» в устной речи

г) организовать рефлексивную оценку результатов учебной деятельности учащихся

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

CУУ

Введение НЛЕ по теме «День рождения»

Закрепление произносительных навыков.

Формирование навыков аудирования

Формирование навыков диалогической речи

Личностные:

Формирование установки на здоровый образ жизни.

Освоение правил речевого и неречевого поведения в различных ситуациях.

Принятие и освоение социальной роли обучающегося.

Развитие этических чувств, доброжелательности и отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.

Коммуникативные:

Формирование умения слушать собеседника и вести диалог.

Умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности.

Познавательные:

Овладение навыками осознанно строить речевое высказывание в соответствии с коммуникативной задачей.

Освоение форм познавательной и личностной рефлексии.

Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе, участвовать в распределении ролей при взаимопроверке, оценивать свои действия и учиться их корректировать

формирование навыков работы над звуками, интонацией, орфографией, правилами чтения, лексикой, грамматическими явлениями английского языка;

формирование навыков работы с опорами: речевыми образцами, ситуативными картинками.

Основные понятия

НЛЕ по теме «День рождения»

ЛЕ прошлых уроков

ГМ по теме «Специальный вопрос»

Этапы

урока

Название этапа урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечания

1

Организационный

момент

1 мин

10.21

Приветствие

Good morning, my dear friends.

I am glad to see you! Sit down, please.

Who is on duty today?

Who is absent?

Good morning!

I am.

is absent.

Если у обучающихся возникают затруднения с ответом, необходимо напомнить произношение, значение на русском языке фраз, которые проговаривает учитель

2

Развитие навыков аудирования + Речевая разминка

2 мин 10.23

2 мин

10.25

Учитель предлагает:

- прослушать песню “TheABC” (из материалов “EnjoyL&P (L1Ex4,p1)

- ответить на вопросы стандартного диалога (3-4 уч)

Учащиеся отвечают на вопросы стандартного диалога:

My name is…

I am 8.

I live in … .

Давайте вспомним, как люди ведут себя, когда знакомятся друг с другом:

What is your name?

How old are you?

Where do you live?

3

Этап мотивации и целеполагания

3 мин

10.28

Учитель предлагает вниманию обучающихся иллюстрации к уроку (секция 15 № 1 стр 4-5), а также задания на стр 4-6) предлагает сформулировать тему урока (День рожденья), виды деятельности и цели / задачи.

Учащиеся рассматривают иллюстрации, знакомятся с заданиями, затем формулируют цель урока, пытаясь выразить, зачем им необходимо достичь цели.

Учитель записывает тему и предполагаемые цели на доске

4

Развитие навыков аудирования

3 мин

10.31

Прослушивание аудиоматериала к № 1 стр 4-5

Учащиеся слушают материал, следя по тексту

5

Введение НЛЕ и правил чтения

5 мин

10.36

Запись в словарики НЛЕ

birthday

happy

present

pencil case

watch

tch [ч][tʃ]

Учащиеся записывают в словарики НЛЕ с транскрипцией и переводом, затем отрабатывают их произношение.

Учитель записывает на доске НЛЕ с транскрипцией (русскими символами для удобства родителей) и переводом.

6

Первичное закрепление НЛЕ + повторение ЛЕ прошлых уроков (игра)

15 мин (5 м на 1 этап)

10.41

10.46

10.51

Учащимся раздают карточки лото по группам и фишки.

1 этап: учитель на АЯ называет слово, ученики, работая в группе, находят слово на карточке, переводят его и накрывают фишкой.

2 этап: учитель на РЯ называет слово, ученики находят слово на карточке, дают его перевод и накрывают фишкой.

3 этап: в игре участвуют только маленькие карточки, они находятся у ведущего. Он прочитывает по одной карточке на РЯ и отдает той группе, которая назвала правильный перевод.

Выигрывает группа, которая заполнила карточку первой и набрала максимальное количество правильных ответов (очков).

Учащиеся знакомятся с правилами игры, выбирают по необходимости жюри (если в группах неравное количество игроков).

Для третьего этапа игроками выбирается ведущий.

Карточки для разных групп должны отличаться друг от друга, как в настоящем лото.

Первые два этапа игры ведущим является учитель, на третий этап ведущим приглашается один из учащихся, которому даются карточки с переводом и транскрипцией слова.

7

Физкультминутка

1 мин

10.52

Читает стих физ. минутки, дважды выполняет с учащимися, дважды учащиеся самостоятельно выполняют команды.

8

Развитие навыков говорения

8 мин

11.00

Мы уже умеем говорить о том, сколько нам лет. Теперь послушайте, как рассказать о возрасте своих друзей.

Делаем запись в тетрадь. (РО)

№ 3 стр 6 Предлагается прочитать имена на картинках, сосчитать количество свечек и ответить на вопрос учителя:

Howoldis … ?

Учитель контролирует работу в группах.

(групповая работа) Учащиеся просматривают картинки, с помощью учителя прочитывают имена, самостоятельно считают количество свечек на каждом торте. Записывают РО в тетрадь.

Отвечают на вопрос учителя, а затем работают в группах самостоятельно.

РО на доске дан с транскрипцией, которую учитель удаляет по мере выполнения задания:

HowoldisSteven? (Хау оулд из Стивен?) – Сколько лет Стивену?

Heis 9. (Хи: из найн). – Ему 9 лет. She is 8. (Ши: из эйт). – Ей 8 лет.

10

Рефлексия

2 мин

11.02

Возвращает детей к записи целей урока на доске и просит заполнить анкету рефлексии

Отвечают на вопросы учителя.

Некоторые учащиеся испытывают дискомфорт, отвечая на вопросы на этапе рефлексии, поэтому, во избежание подобной ситуации на уроке, можно приготовить анкеты и раздать для заполнения

11

ДЗ и комментирование оценок

3 мин

11.05

Выучить новые слова и выражения.

Оценки ставятся самым активным участникам урока.

The lesson is over.

Обучающиеся записывают домашнее задание, слушают ОЗУ, комментарии оценок.

В случае непонимания смысла задания, его необходимо объяснить более подробно.

Оценить работу на уроке предлагается 1 ученику в каждой группе, обосновав свой вывод.

Приложение:

Лото

happy

birthday

pencil case

sister

present

book

pencil case

present

birthday

he

happy

dad

birthday

present

sister

happy

bee

pencil case

dog

present

she

happy

birthday

pencil case

birthday

present

tea

happy

bee

pencil case

счастливый

день рождения

пенал

сестра

подарок

книга

пенал

подарок

день рождения

он

счастливый

папа

день рождения

подарок

сестра

счастливый

пчела

пенал

собака

подарок

она

счастливый

день рождения

пенал

день рождения

подарок

чай

счастливый

пчела

пенал

happyэпи)счастливый

birthday

ё:СС дэй)– день рожденья

pencilcase (пэнсил кейс)– пенал

sisterистэ(р)) – сестра

bee (би:)– пчела

book (бук)– книга

dad (дэд) –

папа

present (прэзэнт)– подарок

he (хи:) –

он

tea(ти:)

чай

she (ши:) –

она

dog (дог) – собака

one(уан) – 1

two (ту:) – 2

three (ССри:) – 3

four (фо:(р) – 4

five (файв) – 5

six (сыкс) – 6

seven (сэвэн) – 7

eight (эйт) - 8

nine (найн) – 9

ten (тэн) – 10

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/247127-scenarij-uroka-po-fgos-k-uchebniku-forward2-

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки