- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Готовый сценарий конкурсной программы «А ну-ка, девочки!» для 5–10 классов
Общешкольное мероприятие
«А ну-ка, девушки!»
Цель:
Создание условий для самореализации личности.
Задачи:
Учащиеся должны показать свои личные качеств и способности, как:
– творческая индивидуальность, артистичность, обаяние, чувство юмора, целеустремленность;
– коммуникативная активность.
– стремление показать свои возможности и добиться желаемого результата.
Ход мероприятия:
Звучит музыка
Ведущий:
Зима недаром злится,
Прошла её пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И всё засуетилось,
Всё нудит зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима ещё хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит…
Ведущий 1:
Здравствуйте, дорогие зрители, прекрасные участницы конкурса, многоуважаемое жюри! Мы рады приветствовать вас на нашем конкурсе «А ну-ка, девушки!»
Вот и пришла весна, вот и наступил март!
Весна - это светлый праздник рождения природы. Весной на земле зацветает новая жизнь.
Ведущий 2:
Сегодня, в преддверии праздника 8 Марта, мы проведем конкурс «А ну-ка, девочки!». В конкурсе примут участие самые умные, самые ловкие, самые находчивые девчонки.
Ведущий 2:
Опять пришла весна к нам в дом!
Опять мы праздника все ждем!
Мы девчонок приглашаем!
Их торжественно встречаем!
Звучит мелодия песни «А ну-ка, девушки, а ну, красавицы ...»
(Под музыку заходят девочки) в конкурсе принимают участие -4 команды.
Давайте их поприветствуем
Ведущий
Желаем всем победы. Успехов вам, дорогие девочки!
Сегодня предстоит раскрыть таланты наших девочек ,оценить их привлекательность и очарование, юмор и находчивость
Оценивать выступающих девочек будет жюри в составе: ---------
Все конкурсы будут оцениваться по 5-балльной системе.
А сейчас разрешите познакомить вас с некоторыми обязательствами, которых должны придерживаться девушки на сегодняшнем вечере.
Обязательства девушек:
В этот вечер вы должны
Быть красивы и умны,
Острить, шутить и танцевать-
Парней на танец приглашать.
Ни в коем разе не скучать,
А звонко, радостно смеяться!
С чем просим вас и соглашаться!
Все: согласны!
Ведущий: Итак, позвольте начать наш традиционный конкурс «А ну-ка, девушки!»
Почтеннейшая публика! Прошу внимания!
Девочки волнуются, все в ожидании…
Первый тур мы объявляем –
И знакомство начинаем!
1. конкурс «Представление команд».
Д\З Вы должны представить команду озвучить: название, девиз команды и капитана.
просим команды представиться!
Наш следующий конкурс называется «Разминка»
Вопросы
1. К тебе пришли гости, а в холодильнике - бутылка лимонада, пакет с ананасовым соком и бутылка минеральной воды. Что ты откроешь в первую очередь? (Холодильник)
2. Из какой посуды нельзя есть? (Из пустой)
3. Как принести воду в дырявом ведре? (Заморозить её)
4. Батон разрезали на три части. Сколько сделали разрезов? (Два)
5. Что легче - 1 кг ваты или 1 кг железа? (Одинаково)
6. Какой рукой лучше размешивать чай? (Лучше размешивать ложечкой)
7. Сколько горошин могут войти в обыкновенный стакан? (Ни одной, горошины не ходят)
8. Что с пола за хвост не подымешь? (Клубок ниток)
9. Одно яйцо варится 3 минуты. Сколько будут варится 2 яйца? (3 минуты)
10. Как правильно сказать: "Не вижу белый желток" или "Не вижу белого желтка"? ( И так, и так не правильно, поскольку желток желтый).
3.конкурс «Болтуньи».
Всем известно, что девчонки - страшные болтуньи ,особенно по телефону.
Нужно в течение минуты без перерыва говорить по телефону. Итак, начнем!
(работает секундомер)
4.конкурс «Дамская сумочка».
Многие молодые люди ломают головы, а в чем тайна этого аксессуара, ведь в нужный момент из него появляются совершенно несвойственные предметы. Кстати, девушки порой сами не могут понять, откуда в сумочке такой клад и не всегда быстро находят что-то нужное.
Давайте узнаем, какие тайны скрывает этот аксессуар (достает вырезанные из бумаги силуэты сумочек).
В каждой из сумочек таблица с буквами. Среди них по горизонтали и вертикали можно отыскать слова-предметы.
П О М А Д А Р
У Р Н И Т К И
Д У Х И Г Л А
Р Ч Е К Р Е М
А К Л Ю Ч И Л
З А К О Л К А
К О Л Ь Ц О К
Выполняете задание и относите сумочки жюри. Жюри оценивает скорость и правильность
5.Конкурс называется «Дамский угодник» (дляболельщиков)
Предлагаем участницам отдохнуть.
А сейчас приглашаются юноши (раздать по цветку)
В этот день красивые, ласковые слова, говорят всем женщинам, девушкам, девочкам. Наши мальчики тоже не останутся в стороне. Им – слово!
Каждый участник может принести команде девочек дополнительный балл. Вам необходимо сделать 5 оригинальных шагов до команды своих участниц и на каждый шаг говорить комплимент. А затем, подарить цветочек девочкам.(Например: Ласточка, зоренька, солнышко…)
У нас отличные дамские угодники Настоящие ценители женщин!
6.конкурс «Царский пир»
Представьте, что вас пригласили на царский пир. Там на столах были выставлены разные угощения, но все на букву «К». В течение 2 минут каждая команда на листках бумаги записывает возможные кушанья.
Сколько перечислено кушаний — столько очков получает каждая команда.
7. «Конкурс модниц».
Помимо того, что наши девушки должны уметь готовить, стирать, убирать, они при всём этом должны хорошо выглядеть и со вкусом одеваться.
За5 минут вы должны создать неповторимый образ женщины, нарядив 1 участницу из команды в наряд из туалетной бумаги. Допускаются разрывы, узелки, но запрещаются скрепки, булавки и т. п.
8.конкурс «Музыкальный» Для болельщиков
Ваша задача узнать мелодию и исполнить несколько строчек…..
Представление костюмов. (участницами)
9.конкурс «Волшебный клубок».
Для конкурса необходимо по одной участнице.
Клубок ниток в умелых руках девушки может превратиться в чудо рукоделия. Для этого требуется время. У нас его, к сожаленью, нет. Поэтому, мы проверим ловкость и сноровку наших девушек по умению перематывать клубок. Учитывается быстрота и качество работы.
Каждая участница получает по клубку ниток, бросает на пол, отходит на одинаковое расстояние от клубка. А теперь можно приступить к работе. Внутри сюрприз!
10.Конкурс «Танцевальный»
Чтобы быть красивым и здоровым, необходимо больше двигаться. Следующий конкурс называется «Танцевальный»
1 человек от команды, 1 человек из зала. Вам необходимо исполнить танец под ту музыку, которая будет звучать. Нужно исполнить танец так, чтобы всем понравилось.
11.Конкурс «Я+ТЫ=МЫ»
Членам команд встать по алфавиту, учитывая начальные буквы фамилии.
12.Конкурс «Детективы»
В воздушном шарике лежит записка с описанием одного из присутствующих в зале (мальчика или мужчины) его особые приметы. Необходимо найти его.
13.конкурс «Самая, артистичная»
В этом конкурсе вам надо прочитать стихотворение с определенной интонацией. Сейчас будет произведена жеребьевка интонаций.
(вынести коробку, в которой бумажки, конкурсантки тянут жребий)
(радостная, грустная, голосом трехлетнего ребенка, с заиканием, «на иностранный манер», пробубнить, голосом вредной старушенции
«Уронили Мишку на пол,
Оторвали Мишке лапу.
Все равно его не брошу,
Потому что он хороший».
Вы должные прочесть это стихотворение с той интонацией, которая вам выпала.
14.Конкурс – Художественный
Приглашаются по 3 мальчика от каждой команды участниц. Ваша задача сделать поздравительную открытку (мальчики становятся в колонну, по очереди приклеивают части поздравительной открытки, затем красивыми словами преподносят участницам)
Ведущий:
Сохраню в своих ладонях солнце,
И весенний воздух зачерпну,
Для меня весна - синоним счастья,
Я сегодня вам его дарю.
Знаете, что может быть прекрасней,
Чем цветенье вишни под окном?
Для меня весна - огромный праздник,
И мы празднуем, что мы живем.
Празднуем природы пробужденье,
И прилет на родину скворца.
И весна такое наважденье,
Что откроет для любви сердца.
На этом наша праздничная программа подошла к концу. Остается самый волнительный момент- награждение победительниц. Но мне бы хотелось отметить, и я думаю, что зал со мной согласится - все участницы были великолепны и неподражаемы.
Попросим жюри подвести итоги, а пока танцуем весёлый «флешмоб»
«Флешмоб»
Давайте теперь обратимся к нашему многоуважаемому жюри, которое всё это время оценивало старания участниц каждой из команд. Пожалуйста, вам слово, уважаемое жюри!(слово жюри)
Позвольте ещё раз поздравить всех присутствующих в этом зале женщин , девушек, девочек с наступающим праздником 8 Марта.
Март играет,
На сосульках тени,
Небо зонт раскрыло голубой,
С женским днем вас –
Ласковым, весенним,
С добрым счастьем,
Радостью, весной!!!
В эти весенние дни мы желаем всем красоты, радости, хорошего настроения.
Удачи вам! Спасибо всем!
Ну а наше мероприятие подошло к концу.
До новых встреч!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/248954-a-nu-kadevochki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования»
- «Особенности обучения музыке в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении в условиях реализации ФГОС»
- «Школьный театр: организация деятельности в соответствии с требованиями ФГОС»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по литературе»
- «Обеспечение безопасности объектов социального обслуживания: противодействие терроризму и экстремизму»
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.