Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
20.03.2017

Разработка открытого урока «Достопримечательности Лондона»

Шибаршина Наталья Сергеевна
учитель английского языка
Урок составлен с использованием проектной технологии, учащиеся работают в группах, находят информацию о Лондоне.

Содержимое разработки

ГУ «Ульяновская средняя школа»

Разработка открытого урока

по английскому языку в 6 классе

Тема: «Достопримечательности Лондона»

дата проведения 30.01.2017 г.

учитель английского языка

Шибаршина Н.С.

2016-2017 учебный год

Тип урока: комбинированный

Вид урока:обобщение изученного материала, защита проектов.

Цель:

Систематизировать и закрепить речевой и грамматический материал в различных видах деятельности.

Задачи:

Обучающая:

Совершенствовать лексические навыки говорения, развивать способности к извлечению информации о достопримечательностях Лондона из текста, рассказов учащихся, применять грамматические правила на письме и устной речи.

Развивающая:

Развивать творческие способности учащихся, умение работать в группе, слушать собеседника, отвечать на вопросы.

Воспитательная:

Воспитывать чувство ответственности за совместную работу. Формировать уважение к памятникам англоязычной культуры.

Оборудование:слайды, раздаточный материал, плакаты по теме «Достопримечательности Лондона», карта Лондона.

Речевой материал: лексический и грамматический материал цикла.

Используемые технологии: метод проектов, игровая технология, частично-поисковый метод, элементы дифференцированного подхода к обучению, использование ИКТ; технология обучения в сотрудничестве (работа в группах); здоровьесберегающая технология.

Ход урока

I. Начало урока. Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения

Приветствие

- Good morning, boys and girls.

- I am glad to see you.

- How are you?

- I am OK, thank you.

- Sit down, please.

II. Фонетическая зарядка.

Организация тренировки учащихся в правильном произношении слов данного цикла

galleryparliamentfoundtreasure

abbeymasterpiececrowndecorated

palacecastcrowdresidence

transformarmeryhouseexhibition

capitalarmsaboutprecious

III.Речевая разминка.

As I know you like to play. The next game is called “The Telephone”. Will you standup, please? Make up the sentences on the topic “London”.

Игра «Глухой телефон» (совершенствование грамматического материала в устной речи: Past Simple, Present Simple, оборот wouldlike).

- I visited London last year. They would like to visit the Houses of Parliament. TheQueendoesn’ttliveintheTowerofLondon.

IV. Актуализация лексических навыков в письменной речи. (Завершение логической цепочки)

- Take your seats, please. There are the cards on your desks. Look at them. You can see the task for you there. You must continue and finish the logical chain.

Westminster Abbey

Big Ben

The Thames

MOMI

a church

a bell

a river

...

Ключевое слово: a museum

St.Regent’s

Kensington

Trafalgar

Buckingham

Park

Gardens

Square

Ключевое слово: Palace

- Now work in pairs and check up the answers. Проверка данного задания осуществляется способом взаимопроверки (ученики работают в парах).

V. Аудирование. Чтение с извлечением конкретной информации. Упр.42, с.99

Учащиеся слушают диалог студентов о Лондоне. После прослушивания необходимо вставить пропущенные слова в предложения. Затем учащиеся читают диалог и проверяют ответы.

London is beautiful. It’s d… from other European capitals, isn’t it?

Yes, I think London is one of the most interesting cities in the w….There are lots of p… to see: famous m…, old cathedrals, h… monuments and green parks.

True! Yesterday I v… the Tower of London, h… the voice of Big Ben, and took photos of Westminster A… and Tower Bridge.

4. Hundreds of t… go to Buckingham Palace to see the Changing of the Guard.

Ключевыеслова: different, world, places, museums, historical, visited, heard, Abbey, tourists.

VI.Физкультминутка.

One, one, one.

Little, dog, run!

Two, two, two.

Cats see you.

Three, three, three.

Birds in the tree.

Four, four, four.

Frogs on the floor.

VII. Проверка домашнего задания. Защита проектов. (Контроль монологической речи)

Учащиеся по группам выходят к доске и представляют свои проекты о Лондоне, используя электронную презентацию. Ученики, слушают рассказы, задают вопросы.

1 группа – слайды № 1-3

2 группа – слайды № 4-5

3 группа – слайды № 6-7

4 группа – слайды № 8-9

5 группа – слайды № 10-12

VIII. Подведение итогов конкурса проектов.

- Welldone.Thank you for your stories. We have listened to all the pupils of our group. Letsdecidewhosestorydoyoulike?

Все проекты оцениваются. Лучшие проекты могут быть взяты на выставку.

IX. Итог урока

Домашнее задание: написать письмо своим друзьям, родственникам о Лондоне. Дифференцированное задание: на оценку «3» - 8-10 предложений, на «4» -10-12 предложений, на «5» - 15 предложений, оформить рассказ на листе формата А 4.

Творческое задание: оформить туристический справочник по теме «Достопримечательности Лондона».

Памятка для учащихся «Рефлексия урока»

Наш урок подошёл к концу, и Я хочу сказать ...

Мне больше всего удалось

За что я могу себя похвалить?

За что я могу похвалить одноклассников?

Для меня было открытием то, что

Что, на мой взгляд, не удалось? Почему? Что учесть на будущее?

Thank you for the lesson. The lesson is over.

Good – bye, boys and girls!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/250031-razrabotka-otkrytogo-uroka-dostoprimechatelno

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки