- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка занятия по английскому языку на тему «My body»
Муниципальное казенное учреждение
дополнительного образования
«Центр внешкольной работы «Радуга» г. Сим
Методическая разработка занятия по английскому языку
на тему «Mybody»
Разработчик
Никольская Елена Викторовна,
педагог дополнительного образования
2017 год
Место проведения: ЦВР «Радуга» г. Сим.
Возрастдетей - обучающиеся объединения «MagicEnglish» 6-8 лет
Цели:
Обучающие:
-способствование формированию у учащихся коммуникативной компетенции;
-введение и закрепление новой лексики и грамматических конструкций;
-способствование формированию у учащихся навыков восприятия иноязычной речи;
Воспитательные:
-воспитание умения работать в парах;
-воспитание уважительного отношения детей к взглядам и мнениям друг друга;
-воспитание чувства взаимопомощи, взаимовыручки и взаимоподдержки;
Развивающие:
-развитие познавательного интереса и активности учащихся;
-развитие навыков устной речи;
-развитие наглядно-образного мышления, памяти и внимания.
Задачи:
-овладение моделями высказывания на английском языке;
-развитие языковой догадки;
-формирование лексических единиц по теме «Mybody»
Оборудование:
Мультимедийный проектор, компьютер, колонки,
Методическое обеспечение:
видеоурок № 24 из обучающей программы «Английский вместе с Хрюшей и…», ООО «Компания Класс», 2009 г.
видеоролик «Части лица на английском» с сайтаwww.crazylink.ru,
плакат с изображением человека и названиями частей тела на английском языке
слайды с частями лица
песня «Mynose».
Ход занятия:
1.Организационный момент.
Педагог:
Hello! I am glad to see you!
Здравствуйте, ребята! Я рада видеть вас!
Сегодня на нашем занятии мы познакомимся с новыми английскими словами. Мы узнаем, как называются части тела человека по-английски.
2. Изучение новой темы.
Педагог:
Сегодня мы с вами выучим много новых слов. Несколько слов помогут выучить знакомые нам герои Хрюша, Каркуша, Степашка и Филя .
2.1.Просмотр видеоурока по теме «Части тела» из программы «Английский вместе с Хрюшей и…».
Педагог:
Теперь попробуем назвать по-английски части тела человека. Повторяем хором слова из видео: «head» - голова,
«body»- тело,
«leg» - нога,
«hand» - рука,
«hair» - волосы,
«face» - лицо
Педагог:
Запомнить новые слова быстрее нам помогут стихи-рифмовки:
2.2. Чтение стихов
При любой погоде,
Закаляю тело … body.
От проблем и школьных бед
Разболелась сильно ... head
От плеча до кисти сам,
Руку называю … arm.
Руку протянул мне friend.
Кисть руки назвали … hand
Я люблю отличный бег,
Ногу все назвали … leg.
В ванной
Eyes — глаза, a ears — уши.
Ты гляди и молча слушай:
Кто не моет шею, neck,
'Тот пропащий человек.
Чтобы быть для всех примером,
Волосы расчешем, hair
Улыбайся, как артист,
Если чистишь зубы, teeth
Будь здоровым и красивым —
Подружись с водой и мылом!
2.3 Работа с дидактическим материалом
( На доске плакат с изображением человека.)
Педагог:
Ребята, кто запомнил, как по-английски называется рука? Нога? Голова?..
(Дети по очереди выходят к доске, показывают и называют части тела).
2.4 Закрепление материала при помощи заданий из видеоролика
Педагог: Теперь подробно рассмотрим части лица.
(Просмотр видеоролика «Части лица на английском»)
1 задание: повторяем слова за диктором.
2 задание: назвать слово по картинке.
3 задание: аудирование (диктор называет слово, дети переводят на русский).
2.5.Закрепление материала в игровой форме.
Педагог:
Теперь мы поиграем: я называю части тела, а вы их показываете у соседа. (Игра в парах).
Молодцы! Хорошо запомнили новые слова. Теперь, используя выученные слова, мы можем составить предложения. Посмотрим на экран (слайд на экране).
(Повтор конструкции Ihave…)
У меня 2 глаза. У меня есть нос. У меня 2 уха. У меня есть лицо. У меня есть голова. |
Дети отвечают хором по-английски.
2.6 закрепление материала при выполнении творческого задания.
Педагог:
Каждый из нас нарисует человечка в своём альбоме и подпишем части его тела. Дети рисуют в альбомах.
3.Подведение итогов. Молодцы, вы справились. Скажите, какие новые слова вы сегодня запомнили? ( Дети отвечают по очереди). Молодцы! Теперь давайте послушаем весёлую песенку «Mynose». Подпеваем.
Занятие окончено.
Использование ИКТ на занятии
№ | материал | продолжительность |
1 | Видеоурок по теме «Части тела» из программы «Английский вместе с Хрюшей и …». | 7 мин |
2 | Видеоролик «Части лица на английском» | 4мин |
3 | Просмотр слайда | 1,5 мин |
4 | Песенка «My nose» | 2,5 мин |
итого | 15 мин |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/252473-metodicheskaja-razrabotka-zanjatija-po-anglij
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Деятельность школьного спортивного клуба в соответствии с современными требованиями»
- «Методическая работа преподавателя с учётом требований ФГОС СПО»
- «Реализация инклюзивного образования детей с ОВЗ по ФГОС ДО: технологии и методы работы»
- «Требования ФОП НОО и ФАООП УО: организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФГОС»
- «Дистанционное обучение в дополнительном образовании детей: особенности организации занятий»
- «Преподавание учебного предмета «Музыка» в соответствии с требованиями ФГОС ООО от 2021 года»
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Социальный координатор: социальная работа по сопровождению ветеранов боевых действий
- Педагогика и методика преподавания математики
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Педагогика и методика начального образования
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.