- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Забавно помогать людям
Урок в 5-м классе общеобразовательной школы (по УМК Кузовлева В.П., раздел: Забавно помогать людям?) "Добровольные помощники".
Цели:
развивающий аспект — развитие самостоятельности, критичности, способности к творческому мышлению, творческих способностей , развитие воображения; способности к сравнению, обобщению, умения делать выводы;
воспитательный аспект — развитие умения сотрудничать, воспитание готовности к коллективному творчеству, готовности прийти на помощь людям, исполнять свои обязанности, бережному отношению к окружающей среде, воспитание ответственности.
учебный аспект — развивать у учащихся коммуникативные компетенции в условиях, приближенных к реальным, повторить материал цикла 3 .развитие речевого умения (монологическая речь/ диалогическая речь); активизировать знания и умения учащихся по написанию личностного письма, совершенствовать употребление в речи времени PresentPerfect.
сопутствующая задача 1: развитие умения читать с целью извлечения конкретной информации.
сопутствующая задача 2: скрытый контроль уровня сформированности речевых умений, письма.
Речевой материал:
продуктивный: грамматический — материал предыдущих уроков цикла; лексический — материал предыдущих уроков цикла.
Материалы оборудование: интерактивная доска, презентация, диск с текстами для аудирования к учебнику 5 класса, карточки с текстами для чтения.
Ход урока
I.Приветствие. Введение в коммуникативнуюситуацию.
T. Children, Look at the slide and answer my questions:
1. Is it great to help people?
2. Is it fun to help people?
3.Is it important to help your community?
P.1, P.2, …Pn Yes it is. It is great to help people.
2. It is fun to help people.
3. It is important to help my community.
T. I agree that helping other people is not a west of time. Today we are going to speak about how we help our community. (Слайд №1)
II. Речевая подготовка: активизация лексики по теме.
T. Pupils, match the pictures with activities. ( Слайд №2)
T. What do you think about these activities? (Слайд №3)
III. Развитие навыков информативного чтения.
T. Pupils, we got a letter from England, from Tom. Let’s read the letter.
Учащиеся в режиме P₁,P₂,P₃ … читают письмо. (Слайд №4)
IV. Развитие навыков поискового чтения и устной речи.
Учащиеся в режиме P₁,P₂,P₃ … отвечают на вопросы по тексту, делая необходимые изменения.
V. Совершенствование навыков монологической речи.
Учащиесяотвечаютнавопрос: What group will you join and why? (Слайд №5)
VI. Активизация грамматического материала (PresentPerfecttense)
T. Children often want to tell their friends about their activities, what they have done for people. (Слайд №6).
T. It is our neighborhood. What can you do? (Слайд №7)
P. We can… I think I will…
VII. Активизация знаний по написанию личностного письма.(Слайд №8)
VIII. Совершенствование навыков диалогической речи.
T. Children, you often want to speak about your activities with your friends. Your homework was to prepare dialogs. We are ready to listen to you.
IX.Итогурока. T. Children, you are good workers and great helpers.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/25322-zabavno-pomogat-ljudjam
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с одаренными детьми»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя физики»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по литературе»
- «Организация мероприятий в области молодежной политики»
- «Основы обучения иностранному языку»
- «Цифровая грамотность специалистов социальной сферы»
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.