Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
10.05.2017

Деревенская мышь и Городская мышь

Аветисян Лусине Жориковна
учитель английского языка
Урок формирования новых знаний учащихся по теме «Деревенская мышь и Городская мышь».

Содержимое разработки

Тема урока: «Городская мышь и Деревенская мышь».во 2 классе

Место и роль урока в изучаемой теме:

Тип урока: Урок формирования новых знаний учащихся по теме «Деревенская мышь и Городская мышь».

Межпредметные связи

Окружающий мир, изобразительное искусство.

Дидактическая цель урока

Формирование интереса к языку и культуре страны изучаемого языка через ознакомление с английской сказкой «Городская мышь и Деревенская мышь».

Задачи:

Задачи:

Обучающие - формировать новые лексические знания; умение реализации новых способов действия с новыми лексическими единицами; совершенствовать навык чтения, как процесса извлечения информации из печатного текста; уметь сравнивать отдых летом в городе и деревне; способствовать практическому применению знаний, умений и навыков, полученных на уроке.

Развивающие - развивать коммуникативные умения в говорении, аудировании, чтении и письме; развивать мышление, память, внимание, логику; развивать навык самостоятельной работы и работы в группах; развивать умение целеполагания, самонаблюдения, прогнозирования, антиципации, самоконтроля и самооценки; развивать рефлексивные способности учащихся.

Воспитательные - формировать интерес к изучаемому языку, английской литературе и окружающему миру, воспитывать культуру общения и потребность к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе, способствовать формированию нравственных и эстетических качеств личности.

Предполагаемые результаты

Активизация лексики по теме модуля « Мы любим лето».

Заполнение страницы в Языковом портфеле

Инсценирование сказки.

формы организации урока: фронтальная ;

групповая );

парная ;

индивидуальная

Методы и приёмы:, наглядно-образный, практический,

контроль,

репродуктивный.

Технологии:

личностно ориентированного обучения, системно деятельностного подхода, информационно- коммуникативного обучения, здоровьесберегающего обучения.

Организационный этап. Микроцель этапа - проверить готовность учащихся к уроку, эмоциональное состояние, провести фонетическую зарядку.

Hello!How are you?”

HowareyouAdelina?

I am glad to see you.

Ihope you are well today.

Are you ready for the lesson?

Show me your books….

You are ready for the lesson.

Warming - up activity.

Отработказвуков [w]

Englishmen like proverbs.

Let’s read one of them.

Repeat after me: [w]

East or West home is best”!«В Гостях хорошо, а дома лучше»!

Proverbs teach life.

What does this proverb mean?

Try to answer this question at the end of the lesson.

I am well today.

We are ready for the lesson. We are glad to see you too.

Коммуникативные.

Поддерать беседу соблюдая простейшие нормы речевого этикета.

Познавательные.

Построение речевого высказывания в устной форме.

Регулятивные.

Выполнять учебные действия в громко речевой форме.

Личностные.

Положительное отношение к процессу познания.

Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Микроцель этапа - мотивирование учащихся на работу и проверка домашнего задания.

Постановка цели и задачи урока.

Микроцель этапа –Определить тему урока. Постановка цели и задач урока.

Please look at the picture. Who is this? Where is he? Is he happy? Where is the Country mouse in the second picture? Is he happy or sad?

Why is he happy in the second picture?

What is the theme of our lesson? So, the theme of our lesson is “The Town mouse and the Country mouse”.

What are we going to do at the lesson today?

Make your guesses!

Our lesson is for one who wants to know a lot about

The Town mouse and the Country mouse”.

.

Коммуникативные.

Осуществлять совместную работу с учетом конкретных учебно-познавательных задач.

Познавательные.

Использовать информацию, представленную в изобразительной форме для решения учебной задачи. Выдвижение гипотез и их обоснование.

Регулятивные.

Умение прогнозировать. Планировать в сотрудничестве с учителем необходимые действия.

Личностные.

Желание приобретать новые знания, умения, осваивать новые виды деятельности.

Первичное усвоение новых знаний. Микроцель этапа - ознакомить с новыми словами по теме,совершенствование навыков аудирования чтения, произношения.

What must we do to read and understand the new part of the fairy-tale?

Watch a fairy tale.

Meet the “the Country Mouse”.

You must describe the house of the country mouse.

Is the country mouse house small or big?

Введение новой лексики

Чтение текста.

Expectedanswer:

Knowthenewwards.

Listen and understand about ... Talk about…

.

Коммуникативные.Вступать в учебный диалог с учителем, участвовать в общей беседе.

Отвечать на вопросы.

Первичная проверка понимания.

Микроцель этапа – проверить усвоение новых слов, проверить понимание прочитанного.

Организуетгрупповуюработу.

Divide into two groups please.

Who wants to be acountry mouse come to this house.

Who wants to be atown mousecome to that house.

East or West home is best”!«В Гостях хорошо, а дома лучше»

What does it mean?

Коммуникативные.Осуществлять совместную работу с учетом конкретных учебно-познавательных задач.

Релаксация.

Микроцель этапа –снятие стресса, релаксация, здоровье сбережение.

Первичное закрепление.

Микроцель этапа - закрепить полученные знания; формирование у учащихся умений реализации новых способов действия с новыми лексическими единицами по теме.

Информирование о домашнем задании. Микроцель этапа – развитие умений письменной речи.

Проинформировать о домашнем задании, дать инструктаж по его выполнению.

Рефлексия. Подведение итогов занятия.

l

T.Letsthinkwhatwedid at the lesson today.

What did we do?

What did we learn?

What was difficult?

Did you like our lesson?

Which activities did you like best of all? Why?Выставление оценок по набранным балам. Your marks are….

Организовано прощаются.

Goodbyeteacher.

Коммуникативные.Поддерживать беседу на заданную тему. Соблюдать простейшие нормы речевого этикета.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/256681-derevenskaja-mysh-i-gorodskaja-mysh

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки