Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
10.05.2017

Урок по теме «Dreams» , 8 класс, УМК «New Millennium English»

Прокопьева Людмила Владимировна
учитель английского языка
Представляю сценарий урока по теме «Dreams».
Имя урока: If you can imagine it, you can achieve it; if you can dream it, you can become it. (William Arthur Ward)
Тип урока: систематизация и закрепление знаний и способов деятельности.
Место учебного занятия в теме: 2-е учебное занятие по Unit 10 Dreams, dreams.
УМК: “New Millennium English” для 8 класса, авторы О.Б.Дворецкая и др.
Цель: создание условий для формирования универсальных учебных действий.

Содержимое разработки

Сценарийурока

Тема: Dreams

Имяурока: If you can imagine it, you can achieve it; if you can dream it, you can become it. (WilliamArthurWard)

Тип урока: систематизация и закрепление знаний и способов деятельности.

Место учебного занятия в теме: 2-е учебное занятие по Unit 10 Dreams,dreams.

УМК:NewMillenniumEnglish” для 8 класса, авторы О.Б.Дворецкая и др.

Цель: создание условий для формирования универсальных учебных действий.

Образовательные задачи: активизировать употребление лексики по теме; совершенствовать навыки аудирования, чтения, устной речи, письма, проектной деятельности.

Воспитательныезадачи: воспитывать умение работать в сотрудничестве, интерес к языку, формировать навыки целеполагания, самооценки.

Развивающиезадачи: развивать логическое мышление, эмоциональную и мотивационную сферу личности, воображение, внимание, память, умение анализировать информацию, извлекать и синтезировать необходимую информацию.

Планируемые результаты: дальнейшее развитие универсальных учебных действий: поиск, анализ, отбор информации, моделирование образа, планирование сотрудничества, коррекция и оценка действий партнера, самооценка, целеполагание, планирование деятельности, осмысление, умение выражать мысли, владение монологической и диалогической речью.

Технологии: элементы технологии РКМЧП, проектной технологии.

Формы организации деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная.

Оборудование:

-эпиграф;

-учебник “NewMillenniumEnglish” для 8 класса;

-компьютер, мультимедиапроектор, экран;

-слайды по лексике;

-карточки для проектной работы;

-карточки с текстом для чтения;

-карточки с заданием по аудированию;

-карточки самооценивания.

Структура урока:

I.Организационный этап.

II.Этап побуждения.

III.Этап осмысления содержания;

IV.Этап рефлексии.

V.Итоги урока.

Ход урока

Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Оборудо

вание

Формы деятель

ности

Организационный этап

Good morning, boys and girls! How are you? Fine, thanks. Let’s read the name of our lesson “If you can imagine it, you can achieve it; if you can dream it, you can become it”. Can you translate it? Do you agree with it? Why?

So today we are going to talk about dreams.

Приветствуют У. Переводят эпиграф. Выражают согласие/несогласие, обосновывают.

Эпиграфнадоске

Фрон-

тальная,индивидуальная

Этап вызова

Now let’s look at the screen. Try to match these words with their translation. I can give you a minute.

Выполняютупражнениеустно:

to have a dream- мечтать, to make come true-сбываться, make us believe - заставляютнасверить, a dreamer -мечтатель, to face obstacles – сталкиватьсяспрепятствием, to get a chance – получитьшанс, to achieve a goal in life – достигатьцельвжизни, boring and empty - скучнаяипустая, to overcome obstacles – преодолеватьтрудности, to dream of being a great artist- мечтатьстатьвеликимхудожником, to have a row – ссориться, give in – сдаваться

Компью-

тер, экран, слайд

Индиви-

дуальная

Are you ready? Will you read your answers? Well done.

Читаюткомбинациисловосочетаний

It’s time for talking about our dreams. Can you tell me what do you teenagers dream оf?

Let’s make a cluster.

Выражают свое мнение. Ответы записываются на доске в виде кластера.

Доска

Индиви-

дуальная, фронтальная

Этап осмысления

There was a girl who dreamed of shoes. She saw these purple shoes in the shop. Let’s listen to the poem and fill in the gaps.

Good of you.

Слушают стих из раздела Extensivereading, заполняют пропуски.

Компью-

тер, CD “New Millennium English-8”

Парная

Can you tell me what is your dream? As for me, I dream of travelling. I’d like to see new countries, new people and many interesting places.

Let’s read the text about dream.

Читают текст на карточке, исправляют неверные утверждения.

Карточки с текстом и утвержде

ниями

Парная

Прием «Перепутанные цепоч

ки»

I’d like you to tell us about your dream but first of all what about reading the short text about another girl’s dream?

Divide the paragraph into 3 parts: the starting part, the main body and the final part.

Читают текст с делением на 3 логические части.

Упр. 5а с.142 учебника

Индиви-

дуальная

Now prepare reports on your dreams please. You may work individually. Write 3-4 sentences.

Good work.

Пишуткороткоесообщение,выступают.

Индиви-

дуальная

What was the problem while writing the report?

Разбирают трудности.

Индиви-

дуальная

So we’ve discussed our difficulties, so we can do some project work. Can you imagine an ideal English teacher? Let’s think of it.

Perfect! You did a good work. I’ll try to become an ideal teacher.

Работают в группе над мини-проектом, защищают свой мини-проект.

Карточки с опорными словами и выражениями

Парная

Этап рефлексии

Now children it’s time to sum up our lesson. Today you’ve done a lot of work. Your homework was to do a cinquain about dreams.

Very good work.

Представляютсоставленныйдомасинквейн.

Тетради с домашним заданием

Индиви-

дуальная

Did you like the lesson? What was the most interesting for you? Could you fill in the self-evaluation cards please?

Заполняют карточки самооценивания

Карточки

Индиви-

дуальная

Итоги

I liked your work today. Do you have any questions to me? Write down your hometask. I’d like you to think over Eх.5a p.142 and make some sentences or a report about your dream. Your marks are...

Goodbye.

Задают вопросы, записывают домашнее задание.

Индиви-

дуальная

Приложение 1

Purple shoes

Mum and me had a … yesterday,

a big, exploding

howdareyouspeaktomelikethatI’mofftostayatGran’skind of row.

It was about ....

I’d seen a pair of purple ones at Carter’s

heels not too high, soft suede, silver buckles;

No,” she said.

Not suitable for ….

I can’t afford to buy rubbish.”

That’s when we … our row.

I went to bed longing for those shoes,

They made … in my mind,

kicking up dance dust;

I wore them in my … across a shiny floor,

under flashing coloured lights.

It … ruining my life not to have them.

This morning they were mine.

Mum relented and gave me the … .

I walked out of the store wearing new purple shoes.

I kept seeing …. reflected in shop windows

with purple shoes on,

walking to the bus stop,

the whole length of our street

wearing purple shoes.

On … I shall go to school in purple shoes.

Mum will say no a thousand furious times

But I don’t care.

I’m not going to … in.

Приложение 2

I have a dream…

I have a dream that one day the poor won’t be poor. They will have money to live on, and to buy food or their children. I have a dream that everyone in the world will become friends and there will be no more world wars. I have a dream that children will get a better education. Children should respect their parents and also learn self respect. I have a dream that children would grow up in a safe and clean neighbourhood. Grown-ups and children will not be treated by their colour, if they are purple, red or yellow. There will be no crimes and everyone will be happy.

(Martin Luther King, an American leader of human rights fighters)

1.The author dreams that somewhen the poor won’t be poor.

2.The poor will have a chance to get better education.

3.He dreams of friendship between people.

4.He dreams of having much money to travel abroad.

5. He dreams that all the people will have equal rights.

Приложение 3

Project “An English teacher of my dream”

We think an ideal English teacher should be …

We suppose…

We believe…

In our opinion…

He/she must be …

He/she should be…

We want him/her to …

We’d like to …

to understand

to give good advice

to help us to…

to love children

friendly

kind

confident

intelligent

well-rounded

loyal

to explain the mistakes

to broaden our minds

our friend

shouldn’t be impatient with…

to become us ideal students

In conclusion…

We dream of…

Приложение 4

Self-evaluationcard(карточка самооценки)

Criterion

Yes/No

Did I work well?

Did my partner and I understand each other well?

Did my group show good results?

I have problems in some exercises:

a)listening b) reading c) project work d) making a report e) writing f) speaking

Am I satisfied with the lesson?

Прокопьева Л.В., учитель английского языка

МБОO «Чычымахская СОШ имени С.Р.Кулачикова -Эллэй»

с.Чычымах Таттинского района Республики Саха (Якутия)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/256608-urok-po-teme-dreams-8-klass-umk-new-millenniu

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки