Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
22.05.2017

Конспект итогового занятия в I младшей группе по музыкальному воспитанию «В гостях у бабушки Арины»

Дакшева Лариса Хайдаровна
музыкальный руководитель
Конспект итогового занятия в I младшей группе
по музыкальному воспитанию «В гостях у бабушки Арины»

Содержимое разработки

Конспект итогового занятия в 1 младшей группе

по музыкальному воспитанию «В гостях у бабушки Арины»

Цель: Продолжать развивать коммуникативные качества, воспитывать в детях доброжелательное и бережное отношение к домашним животным.

Программное содержание:учить детей двигаться под музыку с предметами;

развивать музыкальное восприятие, обогащать словарный запас детей;

воспитывать доброжелательное и заботливое отношение к домашним животным.

Ход занятия:

Дети входят в музыкальный зал с воспитателем.

М. Р.: Здравствуйте, дорогие детки. Я вас рада видеть в музыкальном зале.

Слушание.(Звучит звукоподражание домашних животных)

Ребята вы узнали, кто это кричит.

Распевка «Звукоподражание животных»

(Если не ответят, то задать вопрос кто говорит мяу, покажите мне, как мяукает кошечка, и т. д.)

М. Р.: Правильно ребята, так разговаривают домашние животные.

Сейчас мы с вами пойдём в гости к бабушке Арине и к её домашним животным и подарим подарки, которые лежат в этом мешочке)

(звучит музыка, дети идут к домику бабушки Арины)

(Воспитатель обходит домик и одевает платочек, превращаясь в бабушку Арину)

Бабушка: Здравствуйте ребятушки.

М. Р.: Здравствуй, бабушка.

Мы пришли к тебе в гости и принесли подарки твоим животным.

Ребята, как вы думаете, кому мы подарим этот подарок (показывает тапочки) вот послушайте:

«Ночью не спит

Мышек сторожит

Мяу говорит» (киска)

Б. А.: Надела тапочки кошка (одевают тапочки)

И поёт немножко.

Пение Песня «Киска к деткам подошла»

Б. А.: Детки, а давайте мы напоим киску молочком, нальём её в блюдце молочка (Б. А. наливает молока в блюдце)

М. Р.: Ой, ребятки, что у нас в мешочке ещё за подарок (достаёт колокольчик на шею)

Ребятушки, а этот подарок для кого, послушайте:

«Идёт, идёт, бородой трясёт,

Травки просит: ме-ме…. (козлик)

Б. А. Подарили детки козлику колокольчик (одевают козлику)

Колокольчик позвени

С нами вместе попляши. Хотите потанцевать с колокольчиками.

ТАНЕЦ «Танец с колокольчиками»

Б. А.: Козлик колокольчик взял

И с ребятками сплясал.

М. Р.: Посмотрим, кому мы ещё подарок подарим (достаёт бантик)

Послушайте: «Лижет нам руки,

Виляет хвостом,

Чужого не пустит

К нам в дом» (Собака)

Б. А.: (Завязывает бантик собачке)

Собачка говорит вам спасибо за подарок и зовёт вас поиграть в игру «прятки».

ИГРА «Музыкальная игра - прятки»

Б. А.: Детки в прятки поиграли

И несколько не устали.

М. Р.: В мешочке есть ещё один подарок. Для кого же он приготовлен? (достаёт погремушку)

«Кто так рано встаёт,

Кто так громко поёт, ку-ка-ре-ку «(Петушок)

Петушок рано встал сегодня, наверное он кушать хочет. Давайте его накормим. А что петушок ест? (зёрнышки, хлебушек) Вот тарелочка, она пустая, в ней нет ничего, давайте положим в неё зёрнышки (дети отрывают от большого листа желтой бумаги мелкие кусочки и кладут произвольно на тарелочку (или тарелочки). Воспитатель поговаривает:

«Зернышек и крошек сыплем понемножку»

Б. А.: Петушок на погремушке будет учиться играть, а мы уже умеем играть в погремушки.

Ах, как весело сегодня

Выселяться малыши.

Деткам дали погремушки

Погремушки хороши.

ИГРА НА ДМИ «Игра с инструментами и с движениями»

Б. А.: Спасибо вам ребятки за подарки для моих животных, а у меня для вас тоже есть подарки (достаёт мыльные пузыри и пускает их, дети ловят)

Б. А. дарит всем детям по мыльным пузырям.

М. Р.: Спасибо тебя Бабушка за подарки, До свидания.

Дети уходят в группу.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/258776-konspekt-itogovogo-zanjatija-v-i-mladshej-gru

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки