Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
05.06.2017

Технологическая карта урок 73 Spotlight 5 класс Тема «Мое любимое время года»

Кривошта Галина Алексеевна
преподаватель английского языка
Данная технологическая карта составлена с учетом всех требований, предъявляемых ФГОС к современному уроку. Также к уроку прилагается минитекст для проверки качества усвоения знаний по грамматической теме Present Simple & Present Continuous

Содержимое разработки

Урок 73

Класс – 5Дата ______________

Тема: Моё любимое время года. Контроль навыков письма.

Тип урока: Контрольный урок.

Цель урока: систематизация грамматического и лексического материла по теме «Погода», «Одежда».

Задачи урока:

Обучающие:

Систематизировать и активизировать новый грамматический и лексический материал по теме.

Совершенствовать речевые навыки.

Вводить, тренировать и учить применять глаголы в Present Simple и Present Continuous.

Тренировать и учить применять лексический материал по теме «Покупки» в конструкциях типа «Imwearingaraincoatinautumn. / Todayitis (heavily) raining

Тренировать и учить применять изученный ранее лексический материал в новом грамматическом наполнении.

Контролировать навыки письма.

Практиковать в употреблении исчисляемых и неисчисляемых существительных.

Развивающие:

Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.

Развивать умения систематизировать знания и на их основе составлять монологическое высказывание в письменной форме

Развивать внимание и познавательную активность.

Развивать память, смекалку и сообразительность.

Развивать умение распознать новую лексику в формате изученного грамматического материала.

Воспитательные:

Воспитание чувства национального самосознания и интереса к другой культуре.

Оснащение урока: доска, опора-схема «Погода», УМК для 5 класса

Ход урока

Этап / подэтап учебного занятия

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Начало урока:

1)Организационный момент

Приветствует детей по-английски

Goodmorning,boysandgirls!

I am glad to see you.

Do you like the weather of today? Who is on duty?

Отмечает в журнале отсутствующих

Приветствуютучителя

Good morning! We are glad to see you too

УУД:Регулятивные (способность принимать и сохранять учебную цель и задачу)

Коммуникативные (учатся высказывать своё мнение)

2) Мотивационная актуализация

Let’s start our lesson. Today we’ll speak about weather and seasons of the year. In addition, we’re going to review the words connecting to the clothes.

Называют времена года, месяцы, деятельность человека в любое время года.

Выслушивают учебную ситуацию учителя и мотивируются на занятие. Участвуют в блиц-викторине.

УУД: Предметные (отработка лексических навыков)

Коммуникативные (построение речевых высказываний)

Познавательные (учатся находить логические соответствия)

3) Фонетическая зарядка коммуникативной направленности

Let’s start with some phonetic exercises.

В качестве фонетической зарядки используется ранее изученный стишок или рифмовка.

My mummy makes me muffins on Monday.

What is the English for?

Юбка, туфли на высоким каблуке, облачно, ветрено, жарко, солнечно, снежно

Повторение занятий в разливное время года.

Проговаривают хором за учителем, обращая внимание на произношение и интонацию.

УУД: : Регулятивные (умение распознавать на слух и адекватно произносить услышанное в соответствии с нормами произношения; соотносить лексические единицы родного и английского языков)

4)Контроль домашнего задания

P. 93, Ex. 4 (SB); P. 58, Ex 10 (WB)

Проверка в форме письменного теста: Построение предложений (в полной и сокращенной форме) в PresentSimple и PresentContinuous

Выполнение теста.

УУД:Личностные (умение использовать известный лексический материал в новой форме; умение применять на практике основы английской графики)

5) Содержательная актуализация

(фонетико-речевая зарядка)

Совершенствование лексических и грамматических навыков

Учительорганизуетработуспомощьюизученныхграмматическихструктур (вкачествеобразца):What do you like to do in summer?, What are you wearing today?, What do you wear every day?, etc.

Ученики отвечают на вопросы, используя известные клише в новом лексическом и грамматическом наполнении, отрабатывая произносительные навыки «проблемной» лексики.

УУД: Регулятивные (умение адекватно произносить и различать на слух все клише; реагировать на фразы)

Познавательные (учатся воспроизводить фразы по памяти)

Личностные (развитие чувства взаимопомощи)

Основная часть урока

1) Активизация навыков речевой догадки. Подготовка к чтению

P. 90, Ex. 4 (SB). Look at these pictures and say what we can talk about.

Называюттематику монолога-высказывания.

Высказывают предположения о содержании текста.

УУД: Познавательные (умение составлять монологические высказывания на основе изученных грамматических структур

Освоение новых лексических единиц по теме в чтении и говорении

1) Актуализация навыков чтения

P. 90, Ex. 4 (SB). Look at these pictures and say what we can talk about.

Организует работу по тексту.

Читают текст, обращая внимание на чтение сочетаний и интонационную составляющую данного вида речевой деятельности.

УУД: Познавательные (умение выделять основное в тексте; систематизировать знания посредством выполнения заданий к тексту; осознанного строить высказывания с опорой на текст).

Активизация навыков говорения.

1) Активизация навыков говорения (монологическая речь)

P. 93, Ex. 3 (b) (SB).

Отработка изученной лексики в устных высказываниях с опорой на вопросительные предложения.

Составляют монологические высказывания с опорой на картинки

УУД: умение высказывать свои мысли с использованием новой лексики.

2) Физкультминутка.

Now let’s listen to the verds and do exercises.

Выполняют зарядку.

Контроль навыков письма с ориентированием на грамматический и содержательный компоненты

Написание письма личного характера.

Выполняют задание, ориентированное на закрепление лексического и грамматического материла темы (выражения собственного мнения на основе лексики темы)

Выполнение задания (за основу берется P. 90, Ex. 4 (SB)).

УУД:Личностные (умение использовать известный лексический материал в новой форме; умение применять на практике основы английской графики)

Заключительная часть урока

1) Информация о домашнем задании

Объясняет технологию выполнения домашнего задания.

Home task.P. 94, Ex. 6 (SB)

Слушают учителя, записывают домашнее задание. Проговаривают устно несколько предложений.

2) Рефлексия

(подведение итогов урока)

Подводититогиурока.

What new things have you learnt at this lesson?

Thank you for your work. Good-bye!

Сообщают, что нового они узнали на уроке.

Ihavelearntabout

УУД: умение определять тему, выделять главное

Good-bye!

V-I

Выбери верный глагол:

1) My dad _________ leaves every autumn.

A) rakes B) raking

2) It`s ______________ here in Canada now!

A) freezes B) freezing

3) Mum is ___________ flowers in the garden.

A) planting B) plant

4) Ben ___________ in Australia this month.

A) studies B) is studying

5) Look at the window! It______________.

A) is snowing B) snows

V-II

Выбери верный глагол:

1) Does it often _________ in winter?

A) snow B) snowing

2) Your blouse is nice. It doesn`t __________ you.

A) suit B) suits

3) Where are you ____________ on holiday?

A) go B) going

4) Sara always __________ boots in winter.

A) wears B) wearing

5) My father _______________ to Moscow today on business.

A) flies B) is flying

V-I

Выбери верный глагол:

1) My dad _________ leaves every autumn.

A) rakes B) raking

2) It`s ______________ here in Canada now!

A) freezes B) freezing

3) Mum is ___________ flowers in the garden.

A) planting B) plant

4) Ben ___________ in Australia this month.

A) studies B) is studying

5) Look at the window! It______________.

A) is snowing B) snows

V-II

Выбери верный глагол:

1) Does it often _________ in winter?

A) snow B) snowing

2) Your blouse is nice. It doesn`t __________ you.

A) suit B) suits

3) Where are you ____________ on holiday?

A) go B) going

4) Sara always __________ boots in winter.

A) wears B) wearing

5) My father _______________ to Moscow today on business.

A) flies B) is flying

V-I

Выбери верный глагол:

1) My dad _________ leaves every autumn.

A) rakes B) raking

2) It`s ______________ here in Canada now!

A) freezes B) freezing

3) Mum is ___________ flowers in the garden.

A) planting B) plant

4) Ben ___________ in Australia this month.

A) studies B) is studying

5) Look at the window! It______________.

A) is snowing B) snows

V-II

Выбери верный глагол:

1) Does it often _________ in winter?

A) snow B) snowing

2) Your blouse is nice. It doesn`t __________ you.

A) suit B) suits

3) Where are you ____________ on holiday?

A) go B) going

4) Sara always __________ boots in winter.

A) wears B) wearing

5) My father _______________ to Moscow today on business.

A) flies B) is flying

V-I

Выбери верный глагол:

1) My dad _________ leaves every autumn.

A) rakes B) raking

2) It`s ______________ here in Canada now!

A) freezes B) freezing

3) Mum is ___________ flowers in the garden.

A) planting B) plant

4) Ben ___________ in Australia this month.

A) studies B) is studying

5) Look at the window! It______________.

A) is snowing B) snows

V-II

Выбери верный глагол:

1) Does it often _________ in winter?

A) snow B) snowing

2) Your blouse is nice. It doesn`t __________ you.

A) suit B) suits

3) Where are you ____________ on holiday?

A) go B) going

4) Sara always __________ boots in winter.

A) wears B) wearing

5) My father _______________ to Moscow today on business.

A) flies B) is flying

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/260345-tehnologicheskaja-karta-urok-73-spotlight-5-k

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки