- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Самая интересная книга
Цель: Познакомить с основными элементами книги, продолжать находить основные элементы книги; формировать бережное отношение к книгам; развивать эмоциональную отзывчивость, внимание, мыслительные операции.
Материал: игрушка тигренок, центр книжного уголка, письмо.
Ход образовательной деятельности
1.Организационный момент (сюрпризный момент,игроваяситуация,худ.слово)
-Ребята, к нам сегодня в гости пришел тигренок. Посмотрите, он пришел с корзинкой. Что интересно он нам принес? Для начала нам надо отгадать загадку.
Отгадывание загадки:
Что за добрые друзья живут в доме у меня?
Они стоят в шкафу на полках
В переплётах толстых, тонких,
Друзья рассказывают мне
Что происходит на земле.
- О чём эта загадка?
- А у вас дома есть книги?
- Ребята, как вы думаете, зачем нам книги?
- Из книг мы узнаём много нового, интересного, много полезного. В книгах можно найти ответ на любой вопрос, ведь не зря говорят: «Книга – источник знаний».
2.Основная часть: 1) объяснение нового материала (игры,упражнения,рассматривание,беседа,проблемнаяситуация,презентация)
-Ребята, а в нашей группе есть книжный уголок?
-Давайте мы с вами подойдем и познакомим тигренка.
- Посмотрите, по – моему, в книжном уголке не всё в порядке. Вас ничего не удивляет?
На полке лежат старые, рванные книги.
- Сегодня утром к нам в группу пришло вот такое письмо: «Здравствуйте, уважаемые ребята! Это письмо написали вам мы – книги. Так уж случилось, что когда-то мы были новыми, красивыми, просто загляденье! А сейчас посмотрите на нас! Что с нами стало? Мы стали старыми,не красивыми, рванными. Нам очень хочется быть прежними, красивыми. Надеемся, что вы нам поможете, сможете нас вылечить и привести нас в порядок. С уважением к вам – книги».
-Как вы думаете, почему с ними так случилось?
-Ребята, а мы с вами сможем помочь книжкам? (Ответы детей)
- Тигренок посоветуй, что нам делать?
2) закрепление нового материала (дидактические игры,упражнения,худ.слово)
У нас в группе для порванных книжек открыта больница.
Мы всех их в порядок должны привести,
От гибели бедные книги спасти.
Представьте, что с вами мы стали врачами (одеваю шапочки).
Одна лишь задача стоит перед нами:
Больных исцелить, чтоб здоровыми стали,
Чтоб добрые дети их долго читали.
- Давайте осмотрим наших больных.
- Какую книжку будем лечить?
Дети совместно с воспитателем рассказывают, что будут делать. Затем выполняют вместе работу.
- Молодцы, ребята! Вы хорошо поработали, помогли книгам, я думаю, они вам благодарны.
Примечание: физ.минутка
3.Итог: (что нового узнали,где это пригодится,оценка деятельности детей)
- Скажите, ребята, как нужно относиться к книгам, чтобы они не болели?
Давайте вспомним правила: не рвать книги, не рисовать и не писать на страницах, не брать книги грязными руками.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/264262-samaja-interesnaja-kniga
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы профессиональной деятельности тьютора образовательной организации»
- «Делопроизводство в организациях социального обслуживания»
- «Обеспечение антитеррористической защищенности образовательной организации»
- «Менеджмент и маркетинг: особенности управления образовательной организацией»
- «Основы конфликтологии и медиации в работе с молодёжью»
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Педагогика и методика преподавания географии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.