Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
28.08.2017

Computers in our life». Компьютеры в нашей жизни

Марина
учитель английского языка
урок закрепления изученного материала по теме “Computers in our life”

Содержимое разработки

Урок английского языка в 7 «а» классе.

Учитель: Рожкова Л. М..

Дата проведения:.14 02..2017 г.

Тема урока: «Computersinourlife». “Компьютеры в нашей жизни”.

Тип урока: урок закрепления изученного материала по теме “Computersinourlife

Цель урока:совершенствование ранее приобретенных знаний и навыков в устной речи.

Задачи урока

развивающий аспект – развитие способности к выбору средств выражения, адекватных ситуации общения, развитие коммуникабельности, способности осуществлять репродуктивные и продуктивные речевые действия;

воспитательный аспект – расширениекругозора учащихся, формирование потребности и способности понимать поведение англоязычных собеседников в различных ситуациях общения;

учебный аспект – формирование лексических и грамматических навыков чтения и говорения, совершенствовать языковые и речевые навыки;

сопутствующие задачи:

в чтении – развитие умения читать с общим охватом содержания и с целью извлечения конкретной информации;

в аудировании – развитие умения понимать на слух с общим охватом содержания;

в письме –написание электронного сообщения с использованием аббревиатур.

РЕЧЕВОЙ МАТЕРИАЛ:

лексика - New

Passive:decorate, design, fight, strategy;

грамматикаRevision

like doing something; present continuous; some-/anything, some-/anybody, no-/anything, no-/anybody.

Образовательные:

Активизация лексики и лексико-грамматических конструкций по теме.

Развитие навыка аудирования.

Развитие речевых умений на основе творческого использования усвоенного материала в новых ситуациях общения.

Развивающие:

Развитие творческих навыков у учащихся.

Формирование коммуникативной культуры.

Воспитательные:

Воспитание деликатности в общении.

Оборудование:

Компьютер.

Презентациявпрограмме Smart board “Computers in our life”.

Структура урока:

Организационный момент.

Постановка целей и задач.

Речевая зарядка.

Развитие навыков работы в группах

Развитие навыка аудирования.

Домашнее задание.

Итог урока.

Рефлексия.

Ход урока.

Структурные элементы урока

Дидактические цели элементов урока

Содержание урока, формы взаимодействия с учащимися

I.Организационный момент.

(2 мин.)

Учитель и учащиеся приветствуют друг друга, создавая тем самым психологический настрой на учебную деятельность. Речевая зарядка организует учащихся и настраивает их на урок английского языка.

T.:Good morning, students. I’m glad to see you. Please, sit down. I hope you are fine and are ready to work hard at our lesson today. Are you ready?

Now, tell me, please, what is the date today and who is absent?

St.: Today is the 27th of October. Nobody is absent.

II.Постановка целей и задач.

(2 мин.)

Учитель предлагает учащимся побеседовать о компьютере, его роли в жизни людей и в мире,

T.: Today our topic is:

Computers in ourlife”.

We will see what computers can do and what we can do with their help.

III.Речевая зарядка.

(4 мин.)

Учитель предлагает учащимся принять участие в диспуте и выяснить в результате работы, что могут делать компьютеры .Во время работы учащиеся обобщают материал, отвечая на предложенные вопросы. (Вопросы смотри в приложении 1).

T.:Let’s start our lesson with warming up. Answer my questions, please.

Do you have a PC at home?

St.:Yes, Ido.

T.:As far as I know you all have PCs at home. Am I right?

St.: Yes, you are right.

T.: Can you use it?

St.: Yes, I can.

T.: What can you do?

St.: I can print documents, make music and surf the Net.

T.: Now, let’s see what computers can do and what can’t they do.

T.: Can computers count?

St.: Yes, they can count.

T.: Can computers translate from English into Russian?

St.: Yes, they can translate.

T.: Can computers speak English?

St.: Yes, computers can speak English, but limited.

T.: Can computers play chess?

St.: Yes, they can play chess.

T.: Can computers see?

St.: No, they can’t see. It’s impossible.

T.: Can computers hear or smell?

St.:Unfortunately computers can’t hear as well as smell.

T.: Can computers print some documents?

St.: Yes. Of course, they can print some documents.

T.:Can computers forecast the weather?

St.: Yes, computers can forecast the weather.

T.: Can computers make music?

St.: Yes, they can make music. (But not like Mozart!).

T.: Can computers have conversation?

St.: No, computers can’t have conversations.

T.: Can computers write books?

St.: No, they can’t write books. Only the man can write them with their help.

T.: To sum up all tell me, please, can computers replace people?

St.: As we see, computers can do a lot of things, but not all of them. That’s why they can’t replace people.

T.: You are right. Computers can do a lot of things but we are better in many ways. But we all use computers to make our life easier.

IV.Развитие навыков чтения.

(8 мин.)

V. Групповая работа

Учащиесячитаютипереводяттекст.Ст27 упр.85

Высказывают свое мнение о роли и недостатках компъютера в нашей жизни..

T.:Read what four people think about computers.

St.: Now days computers are in every school, most students have computers at home .

T.:Do you know anything about its advantages and disadvantages. Let’s work in groups.

St.Computers help me to make friends and chat with them on the Internet.

It helps me in my studies. I can play computers games,

T.: What can you add about computer else?

.

St.: As for me, I’m fond of the Internet. The Internet is very helpful, because it’s a huge database of knowledge. Everyone should have the Internet because of its near instantaneous communication and huge wealth of knowledge. We can also send and receive e-mail or electronic mail. This Internet service is cheaper than ordinary mail and much quicker. It is becoming popular day by day.

T.Who can add anything about disadvantages?

St.Children spend much time in front of computers,they are dangerous and addictive.

T.:In the world of computers we use some special words and expressions. So, let’s do the matching exercise.

(Упражнениесмотривприложении 2).

V.Развитие навыка аудирования.

(7 мин.)

Учащимся предлагается прослушать запись текста на диске и ответить на вопросы учителя. (Диалог смотри в приложении 3).

T.: Listen to the dialogue. Answer the question: “What problem with the computer did Helen have?”

St.:Her computer crashed and she lost all her work.

VI.Are you a computer fan? Do the test and find out/

Учащимся предлагается выполнить тест(см.раздаточный материал)

T.:.Let’s do the test.

VII.Домашнее задание.

(2 мин.)

Учащимся предлагается написать небольшую статью по теме “Iscomputerourbestfriendorevilenemies?”

T.:Your homework is to write an article about the computer. The theme of the article is: “Is computer our best friend of our evil enemies”. Don’t forget to put the paragraphs in the correct order.

VIII.Итог урока.

(2 мин.)

Подведение итогов урока, обобщение всех структурных элементов урока.

T.:Now it’s time to see what our results are. What have you done at the lesson today?

St.:We’ve learnt about the history of computer development.

St.:We’ve learnt about the advantages and disadvantages of computer.

T.:Wearelivingintheageofinformation. Computers can give us a lot of opportunities. We have to use a computer but we should remember that computer have advantages as well as disadvantages.

IX.Рефлексия.

(3 мин.)

Решаетсявопрососозданиипсихологическогоклиматавклассе, который определяет работоспособность и творческую атмосферу.Учащимся предлагается прослушать песню о компьютерах и новых технологиях. Рефлексия обучает самоанализу.

T.:I’msatisfiedwithyourjob. Thankyou. AndI’dLike to finish our lesson with a lovely song about computers and new technology.

T.: The lesson is over. Good bye.



Are you a computer fan? Do the test and find out

1. You play computer games:

sometimes.

three to four times a week.

four hours every day.

2. If your friends invite you to go for a walk, you:

go for a walk with them.

invite them to play computer games with you.

tell them to go away.

3. If your mum tells you to go to bed, you say:

"OK, Mum."

"Mum, please, can I play some more?"

"I'm going to play ail night."

4. When you play a computer game, you forget about:

your homework.

food.

everything.

Count your score and find out the result.

For every (a) answer score 1 point.

For every (b) answer score 2 points.

For every (c) answer score 3 points.

4-6:

You like computers, but you also like

many other things.

7-10:

You sometimes think that computers are more important than people - and that's not right!

11-12:

You're crazy about computers. Stop - it'sgetting dangerous!

Приложение 1

COMPUTERS: CAN THEY . . . ?

COUNT

DRINK



PRINT DOCUMENTS



HEAR OR SMELL

THINK



TRANSLATE



PAINT



PLAY CHESS



FORECAST THE WEATHER



WRITE BOOKS



MAKE MUSIC



SEE



HAVE CONVERSATION



Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/266177-computers-in-our-life-kompjutery-v-nashej-zh

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки