- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Школьные предметы
Урок по теме: Школьные предметы - Schoolsubjects от 28.11.16.
Этот урок является обобщающим в третьем классе. Проводится с целью показать, как в процессе овладения иностранным языком , формируется правильное понимание языка как общественного явления, развиваются их интеллектуальные, речевые и эмоциональные способности, а также личные качества: общечеловеческие ценностные ориентации, интересы, воля и др. В течение урока прослеживаются межпредметные связи. Учебный предмет: английский язык
Класс: 3 В класс
Форма учебной работы: классно-урочная
Цели:
1. Повторить лексику по темам «Счет от 1 до 20», «Что это?», «Школьные предметы, предметы школьного обихода».
3.Повторить образование предложений Myfavouritesubjectis…
4.Развивать навык устной речи.
5.Воспитывать интерес к предмету.
Оборудование: компьютер, проектор, экран, доска, музыкальное сопровождение песен.
ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА УРОКА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельностьучащихся |
I.Организационно-мотивационный. | Начало. Приветствие. Обеспечение мотивации. Ready?Good afternoon, pupils! How are you? Let’s start. Are you fine? | Активное слушание, ответы на вопросы. |
II. Определение темы урока и целей. | What date is it today? What is the topic of our lesson? Просмотрвидеофрагмента. Look at the screen and tell - what is the topic of our lesson. | Активное слушание, ответы на вопросы. |
III. Фонетическаязарядка | Повторение за учителем лексических единиц по теме «Школьные предметы». | Повторяют. |
IV. Подготовка учащихся к работе на основном этапе. | Учащиеся отвечают на вопросы учителя о том, какие предметы у них есть, а каких нет, и о любимых предметах. Далее составляют микродиалоги в парах. | Отвечают на вопросы учителя. Составляют диалоги. |
V. Чтение текста. | Учитель предлагает учащимся прочитать электронное письмо и ответить на вопросы после текста. Далее учитель предлагает составить свое собственное письмо на основе прочитанного текста. | Читают, отвечают на вопросы, стоят свои собственные высказывания. |
VI. Физминутка. | Учащиеся встают и выполняют разминку, в которой выполняют некоторые физические упражнения. | Выполняют упражнение, поют песенку. |
VII. Повторение счета от 1-20 | Учащиеся повторяю за диктором числительные и решают примеры. Далее составляют и записывают в тетради свои собственные примеры. | Слушают, повторяют, решают. |
VIII.Работа над фразой. | Учитель предлагает учащимся фразу, в которой прослеживается правило чтения английской буквы E. Учащиеся определяют какое правило спрятано в данном предложении и формулируют его. Вспоминают, что такое открытый и закрытый слог, и, как буква E читается в них. Затем учащиеся выполняют трансформационное упражнение на правило. | Формулируют правило чтения. Повторяют правило. Выполняют упражнение. |
IX. Аудирование. | Учитель предлагает учащимся посмотреть на картинки перед ними, прослушать диктора и раскрасить каждый предмет школьного обихода в нужный цвет. | Слушают, раскрашивают. |
X. Работа над лексикой урока. | Учитель предлагает учащимся расставить слова в алфавитном порядке, расшифровать, какие предметы спрятаны в записи, выбрать лишнее слово. | Выполняют упражнения. |
XI. Домашнее задание. | Обеспечение понимания учащимися цели, содержания и способов выполнения д./з. | Запись домашнего задания, запрос дополнительной информации о нем. | ||
XII. Подведение итогов урока . | Подведение итогов. Учащиеся высказываются о своих впечатлениях от урока. На доске два пейзажа – радостный и грустный. Учащимся предлагается выбрать пейзаж, который соответствует их настроению в конце урока. | Высказываются о своих впечатлениях. | ||
XIII. Рефлексия. | Учащиеся высказываются о своих впечатлениях от урока (шаблоны выведены на интерактивной доске): Я узнал, что… Было интересно… Было трудно… Теперь я могу… Мне захотелось… У меня получилось… | Высказываются о своих впечатлениях. | ||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/266342-shkolnye-predmety
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательных дисциплин «Русский язык» и «Литература» по ФГОС СПО»
- «Современные подходы к преподаванию экологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Технологии искусственного интеллекта в образовательном процессе»
- «Направления и формы организации взаимодействия с родителями в работе педагогов ДОУ»
- «Современные подходы к преподаванию географии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Особенности преподавания физической культуры по ФГОС в средней школе»
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.