- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка урока по книге 10 негритят Pearson
Методическая разработка урока по английскому языку
«Герои английских книг с нами»
покнигеАгатыКристи «And then there were none»
издательстваPearson серии ActiveReaders
Составлена учителем английского языка ГБОУ лицей№486
Выборгского района г. Санкт-Петербурга
Петровой Ириной Александровной
Ход урока «Герои английских книг с нами»
Цель:формирование у обучающихся способностей к обобщению, структурированию и систематизации материала по прочитанной книге.
Задачи:
Закрепить и обобщить знания материала по содержанию прочитанной книги.
Систематизировать знания о последовательности происходящих событий.
поддерживать мотивацию к изучению английского языка у учащихся;
Ход урока
Приветствие.
Сегодня мы с вами проводим игру по прочитанной книге английской писательницы Агаты Кристи «Andthentherewerenone», которую мы читали в течении четверти. Наша игра покажет хорошо ми вы помните героев книги и события, а также как вы ориентируетесь в грамматике английского языка.
Прошу вас разделиться на три команды и выбрать капитанов. Теперь мы готовы начать.
Итак, первое задание. Ваша задача соединить имена героев и факты, связанные с ними. (5 мин)
1. Guess who.
1 | Vera Claythorne | A | Was the leader in the army |
2 | Emily Brent | B | Was killed by her servants |
3 | Anthony Marston | C | Was a detective |
4 | Philip Lombard | D | Decided to punish others |
5 | John Macarthur | E | Was very arrogant and strict |
6 | William Blore | F | Was a famous doctor |
7 | Thomas Rogers | G | Didn’t remember about his victims at first |
8 | Edward Armstrong | H | Arrived on the island before others |
9 | Lawrence Wargrave | I | Was a teacher |
10 | Jennifer Brady | J | Killed a lot of people |
В следующем задании мы с вами вспомним новые слова, которые встретились нам в этой книге, заодно освежим в памяти навыки пользования англо-английскими словарями. Ваша задача прочитать дефинишен и записать слово, которое оно описывает. (5 мин)
2. Guess what
something that can stretch
that breaks the law
something that you burn for light
a person who works for money
sea plant
an officer with a very high position
a piece of cloth on the window
a small insect which makes honey
something long and strong
something in food that can kill somebody
Теперь, когда вы вспомнили персонажей книги и те новые слова, которые нам встретились в ней, я думаю, мы готовы двигаться дальше. Следующее задание покажет хорошо ли вы помните правила английской грамматики (5мин)
3. Find a mistake
Anthony Marston drived his car into the small town of Mere.
The Rogers was afraid.
“I hate it.”-she said quick.
Armstrong was remembered now.
Did he had to kill her?
The two man were silent for a minute.
Armstrong face went white.
Then Rogers hurryed in his new bedroom.
There was anybody in the room behind her, but she didn’t know who.
Blore remembered other face
Вы, конечно, помните, как важен правильный порядок слов в английских предложениях. Сейчас вы должны будете составить предложения, расставив слова в правильном порядке.(7мин)
4. Put the words in the correct order.
1. to his time Lombard planned on island the enjoy
2. helped passengers the Fred to in boat climb the
3. hasn’t a Mrs. doctor years seen Rogers for
4. Marston had more than a drink that night
5. the judge a was curtain dressed in red
6. her Vera to started write notebook in
Наш следующий конкурс-это конкурс капитанов, в котором они покажут свои знания текста. Капитаны, прошу вас сесть за отдельные столы. (10 мин)
5. Answerthequestions.
Who killed James Landor?
Who didn’t like the sound of the sea?
Who thought had been invited by Mrs. Oliver?
Who came by car?
Who was killed by a “bee”?
Who put the soldiers into the cupboard?
Who disappeared one night?
Who was guilty in death of many people?
Whose wife had a lover?
Who wasn’t in Africa in reality?
А пока капитаны выполняют свое задание командам тоже не придется скучать. Ваша задача расставить предложения в правильном порядке, чтоб получился связанный рассказ.
6. Put the sentences in the correct order.
1. Without a thought Vera shot Lombard.
2. Mrs. Brent wrote a name of the murderer in her diary.
3. Blore was invited to the island as a detective.
4. They decided to examine the island.
5. Vera read children’s poem in her room.
6. Mr. Justice Wargrave was sitting in his chair at the end of the room.
7. The voice accused everybody sitting at the table.
8. General Macarthur was found died.
9. The first soldier disappeared from the table.
10. Vera made tea for them.
Спасибо, ребята. Надеюсь вам понравились наши задания. И сейчас, пока жюри подводит итоги, вам нужно будет сделать коллаж – что вам понравилось и запомнилось в этой игре. На листах вы можете записать или просто изобразить знаками или рисунками то что вам запомнилось. (5 минут на выполнение и 5 минут представление работы).
Раздаточный материал:
1.Guesswho.
1 | Vera Claythorne | A | Was the leader in the army |
2 | Emily Brent | B | Was killed by her servants |
3 | Anthony Marston | C | Was a detective |
4 | Philip Lombard | D | Decided to punish others |
5 | John Macarthur | E | Was very arrogant and strict |
6 | William Blore | F | Was a famous doctor |
7 | Thomas Rogers | G | Didn’t remember about his victims at first |
8 | Edward Armstrong | H | Arrived on the island before others |
9 | Lawrence Wargrave | I | Was a teacher |
10 | Jennifer Brady | J | Killed a lot of people |
2. Guess what
something that can stretch
that breaks the law
something that you burn for light
a person who works for money
sea plant
an officer with a very high position
a piece of cloth on the window
a small insect which makes honey
something long and strong
something in food that can kill somebody
3. Find a mistake
Anthony Marston drived his car into the small town of Mere.
The Rogers was afraid.
“I hate it.”-she said quick.
Armstrong was remembered now.
Did he had to kill her?
The two man were silent for a minute.
Armstrong face went white.
Then Rogers hurryed in his new bedroom.
There was anybody in the room behind her, but she didn’t know who.
Blore remembered other face
4. Put the words in the correct order.
1. to his time Lombard planned on island the enjoy
2. helped passengers the Fred to in boat climb the
3. hasn’t a Mrs. doctor years seen Rogers for
4. Marston had more than a drink that night
5. the judge a was curtain dressed in red
6. her Vera to started write notebook in
5. Answerthequestions.
Who killed James Landor?
Who didn’t like the sound of the sea?
Who thought had been invited by Mrs. Oliver?
Who came by car?
Who was killed by a “bee”?
Who put the soldiers into the cupboard?
Who disappeared one night?
Who was guilty in death of many people?
Whose wife had a lover?
Who wasn’t in Africa in reality?
6. Put the sentences in the correct order.
1. Without a thought Vera shot Lombard.
2. Mrs. Brent wrote a name of the murderer in her diary.
3. Blore was invited to the island as a detective.
4. They decided to examine the island.
5. Vera read children’s poem in her room.
6. Mr. Justice Wargrave was sitting in his chair at the end of the room.
7. The voice accused everybody sitting at the table.
8. General Macarthur was found died.
9. The first soldier disappeared from the table.
10. Vera made tea for them.
Ответы
1-i, 2-e, 3-g, 4-j, 5-a, 6-c, 7-h, 8-f, 9-d, 10-b
1-elastic, 2-illegal,3-candle, 4-servant, 5-seaweed, 6-general, 7-curtain, 8-bee, 9-rope, 10-poison
Drived, was, quick, remembered, had, man, Armstrong, hurryed, anybody, other
Lombard planned to enjoy his time on the island.
Fred helped the passengers to climb in the boat.
Mrs. Rogers hadn’t seen a doctor for years.
Marston had more than a drink that night.
The judge was dressed in a red curtain.
Vera started to write in her notebook.
1- Blore, 2-Vera, 3-Mrs. Brent, 4-Marston, 5-Mrs. Brent, 6-Mr. Rogers, 7-Dr. Armstrong, 8-Lombard, 9-Macarthur, 10-Blore
6. Put the sentences in the correct order.
1. Blore was invited to the island as a detective.
2. Vera read children’s poem in her room.
3. The voice accused everybody sitting at the table.
4. The first soldier disappeared from the table.
5. They decided to examine the island.
6. General Macarthur was found died.
7. Mrs. Brent wrote a name of the murderer in her diary.
8. Vera made tea for them.
9. Mr. Justice Wargrave was sitting in his chair at the end of the room.
10. Without a thought Vera shot Lombard.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/266628-metodicheskaja-razrabotka-uroka-po-knige-10-n
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация социально-педагогического сопровождения обучающихся в системе СПО»
- «Наставничество молодых специалистов в образовательной организации»
- «Особенности работы педагога с обучающимися с СДВГ в условиях реализации ФГОС»
- «Содержание работы педагога по профилактике буллинга и разрешению конфликтов в образовательной среде»
- «Преподавание русского родного языка и родной литературы в условиях реализации ФГОС»
- «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Педагогика дополнительного образования детей
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.