Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
30.12.2013

Разработка урока «Путешествие в страну «Pizzaland»

Норд
учитель иностранного языка
Методическая разработка урока английского языка «Путешествие в страну Pizzaland» для 2 класса по УМК «Forward». Пособие содержит разнообразные задания по теме «I like food» для закрепления лексики и грамматики. Упражнения подобраны с учетом разных уровней подготовки учащихся, что позволяет эффективно организовать индивидуальную и групповую работу на уроке. Материал включает игровые элементы, способствующие повышению мотивации и интереса к изучению английского языка у второклассников.

Содержимое разработки

Тема: «Ilikepizza» (Путешествие в страну «Pizzaland»)

для 2 класса по УМК «FORWARD»

Автор разработки: Норд Юлия Евгеньевна

учитель иностранного языка

МОУ СОЩ№3,Надым,ЯНАО

Пояснительная записка

Даная методическая разработка направлена на обучающихся 2- классах по УМК «Forward» по теме «I likepizza».

В разработке содержатся множество различных заданий для разных уровней усвояемости обучающихся, направленных на закрепление пройденного лексического и грамматического материала.

Тема урока «Ilikepizza» (Путешествие по стране «Pizzaland»).

Цели урока:

Образовательная: обеспечение практической направленности обучения, путем закрепления лексики по изученной теме; активизация употребления лексики в изученных грамматических структурах; отработка фонетических навыков; отработка навыков и умений чтения и письма.

Развивающая: Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, изучению английского языка с помощью развивающих игр.

Воспитательная: Побуждать проявлять находчивость, настойчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь, выполняя задания по английскому языку. Воспитывать коммуникативную личность.

Тип урока: применение знаний на практике (урок - путешествие).

Ученик должен:

Иметь представление: о еде.

Знать: лексику по теме, грамматические структуры I like…/ I dontlike…, образование простого настоящего времени (PresentSimple) .

Уметь: понимать на слух текст с незнакомыми словами, использовать грамматические структуры при построении предложений и в речи, вставлять пропущенные буквы в словах, рассказать о своей любимой еде, задавать вопроси и отвечать на него; пользоваться изученными правилами чтения.

Обеспечение урока:

Изображения:Gingerbread Man, пограничника.

Указатель с названием страны.

Лист Menu и цветные карандаши для каждого ученика.

Магниты, доска.

Учебное пособие: Вербицкая М.В. “Forward” для 2 класса.

Презентация

Проектор

Технологическая карта урока

п/п

Организационный элемент урока

Задание, ссылка на ЭОР

Деятельность обучающегося

ЗУНы и компетенции, на формирование которых направлено задание

Критерии оценивания

1

Вводная часть

Знакомство с целями и задачами урока.

Good morning, children! I am glad to see you today! Добрый день, дети! Я рада вас видеть сегодня!

Good morning, teacher!

Внимательность.

Умение планировать собственную деятельность.

Умение писать по образцу.

2

Фонетическая зарядка

Аутентичный материала (аудиофайл)

Фонетическая зарядка (дети читают стихи на слайде)

What do I like?

I like ice-cream.

She likes sweets.

I like cookies.

He likes cheese.

I like coffee.

She likes tea.

I love you.

Do you loveme?

1.Слушают и повторяют.

2. Повторение слов по теме «Еда»

3. Изучают новые слова к тексту, читают текст и стараются понять о чем он, затем обсуждение текста.

4. Составляют диалоги. А затем презентуют их перед всем классом.

5. Красочно оформляют свое меню и презентовать классу.

В процессе выполнения задания у обучающийся учится:

различать на слух и адекватно произносить на слух звуки английского языка;

соблюдать нормы произношения отдельных звуков (долгота и краткость гласных, отсутствие оглушения согласных в конце слов, отсутствие смягчения согласных перед гласными);

Умение правильно произносить слова

3

Повторение и закрепление материала по теме «Еда».

Речевая разминка:

Картинки с едой. Учитель показывает картинку с едой и задает вопрос:

Whatisit?

Затем нужно найти слова в кроссворде касающиеся темы (sausages,bananas, pizza,milk, salad,sandwich, yoghurt,food, apples,cheese).

Повторение фраз по теме «Еда»: Ilike, Idontlike.

Письмо: расставить буквы в том порядке, как в слове и написать на отдельной карточке.

s,p,h,i,c (chips)

k,i,m,l (milk)

a,d,a,s,l (salad)

a,a,n,a,n,b,s (bananas)

g,e,g (egg)

p,l,p,a,e (apple)

Чтение: прочитать текст и понять о чем: Hehasamother. He meets a cow in the field. The cow gives him some milk. They go to the river. They play with a dog. Then they see a cat. Theyarehappy.Для понимания даются слова

Cow - корова

Field - поле

River – река

See – видеть, смотреть

Happy – счастливый

Работа с текстом. Нужно вставить пропущенные слова: Ihavegota ______. She is _____.

I meet a cow in the _____. We go to the _____.

We play with a _____ and a____.

(cat, dog, river, field, happy, mother)

Разговор:

Даны диалоги, но в них перепутаны фразы.

1) - Good morning, Ben!

- How are you?

-Good morning, Gingerbread Man!

- Do you like apples?

- Fine, thanks.

-No, I don’ like apples. I like soup.

2) -Hello, Kitty!

-Fine, thanks.

-Hello, Gingerbread Man!

-Do you like bananas?

-No, I don’t like bananas. I like sausages.

- How are you?

6. Творческое задание: составление меню.

1.Находят и выписывают себе в листок, какие слова нашел. Читает и показывает на слайде то, что нашел.

2. Каждый ученик говорит, что он любит и не любит.

3. Составляют слова и выписывают.

4. Читают текст и стараются понять о чем текст, затем кратко рассказать.

В процессе выполнения задания обучающийся учится:

распознавать изученные слова по теме «Еда», записывает слова в тетрадь.

правильно списывать

Правильность употребления лексических единиц по теме «Еда». Правильность написания названий продуктов.

4

Итог урока (рефлексия)

Подведениеитогов:

Our lesson is over. Did you like our travelling?

Вот и закончилось наше путешествие? Вампонравилось? What did we do? Что мы сегодня с вами делали? Говорю заключение (при помощи нашего путешествия мы закрепили лексику и фразы по теме: Еда). Выставлениеоценок.(рефлексия)

T: Thank you for the lesson. Goodbye!

Дети отвечают, что им понравилось, а что нет. Рефлексия: дети выбирают смайлик, который соответствует их настроению.

P: Goodbye!!!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/26922-razrabotka-uroka-puteshestvie-v-stranu-pizzal

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки