- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок «Путешествие в космос»
Тема урока: Путешествие в космос | КГУ «Большемалышенская средняя школа» | |||||
Дата: | ФИО учителя: Кивилева М.В. | |||||
Класс: 1 | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: | ||||
Цели обучении, которые необходимо достичь на данном уроке: | 1.2.2.1. Начать применять техники, инструменты и материалы, в том числе для рисования с помощью простых приёмов экспериментируя с их свойствами. 1.2.1.1. Начать узнавать и использовать некоторые визуальные элементы окружающего мира для выражения и передачи своих идей и чувств своими способами. | |||||
Цели обучения | Все учащиеся смогут: | |||||
Изобразить транспортное средство для путешествия в космос. | ||||||
Большинство учащихся будут уметь: | ||||||
Различать форму и цвет и смешивать цвета. | ||||||
Некоторые учащиеся смогут: | ||||||
Сделать аппликацию | ||||||
Языковая цель: | Учащиеся могут: | |||||
Описать космическое транспортное средство. | ||||||
Ключевые слова и фразы: | ||||||
Планета,ғаламшар,planet Космос, ғарыш, space Ракета, зымыран, rocket | ||||||
Стили языка, подходящий для диалога/письма в классе: | ||||||
Вопросы для обсуждения: | ||||||
Какой формы планета? Какой формы космическое транспортное средство? | ||||||
Можете ли вы сказать, почему …? | ||||||
Почему вы нарисовали именно ракету, самолет, спутник, летающую тарелку? | ||||||
Подсказки: | ||||||
Познавательный мультфильм «Малыш - космонавт». | ||||||
Предыдущее обучение | Давайте вспомним, какие виды транспорта бывают? С помощью, каких аппаратов мы можем наблюдать за космосом? | |||||
План | ||||||
Планируемые сроки | Планируемыедействия(заменитезаписинижезапланированнымидействиями) | Ресурсы | ||||
Начало урока | Организационный момент, характеризующийся внешней и внутренней (психологической) готовностью учащихся к уроку. (Тихо звучит музыка). - Для того чтобы нам достигнуть целей, мы переместимся из нашего класса в космос. А переместится, нам поможет воображение. Прошу всех одеть воображаемые «Скафандры» космонавтов. Пристигнуть «ремни». Наш учебник будет служить нашим путеводителем по космосу. Во время перемещения в пространстве дышим спокойно и ровно. Закрыли глаза. Старт 5, 4, 3, 2, 1 … Пуск. Открываем глаза, глубокий вдох и выдох. - Посмотрите, мы с вами оказались в космосе. Что нас окружает? - Ребята давайте познакомимся с новыми «космическими» словами. Планета,ғаламшар,planet Космос, ғарыш, space Ракета, зымыран, rocket | ИКТ медпредметная связь физика и астрономия, использование трехязычия: (казахский, английский) ИКТ Трёхъязычие | ||||
Середина урока | - А сейчас мы посмотрим мультфильм. - Как вы думаете, что мы будем делать сегодня на уроке? (Космическое транспортное средство). Молодцы! Правильно. Формативное оценивание «Салют!» - Обратили ли вы внимание, какой формы ракета, планета? - А что нужно для того, чтобы ракета полетела? - Что ещё интересного вы увидели в космическом пространстве? -А сейчас мы поиграем в слова, встаньте в круг и называйте слова РАКЕТА и ПЛАНЕТА по порядку. – Давайте вспомним, как нужно держать ножницы во время работы? – Можно ли работать тупыми ножницами? (Дифференцированное задание) | |||||
Уровни мышления | Критерии оценивания | Дескрипторы |
Знание и понимание | Определяет характеристики космического транспорта, форму. | Называет характеристики космического транспорта, поясняет их. |
Синтез | Сравнивает космический транпорт, использует термин «планета» | Классифицирует транспорт с применением терминов. |
Оценка | Доказывает, что космический транспорт нужен для космоса | Аргументирует и делает выводы, о том что космический транспорт нужен для познания космоса. Умеет выполнять аппликацию. |
ФО «Светофор»
Космическая физминутка.
Развитие критического мышление . Проблемный вопрос. Задумывался ли кто-нибудь из вас, как передвигаются космические транспортные средства?
- Ребята, а кто мне скажет, кто такие космонавты?
- Может быть, кто-то мечтает стать космонавтом?
Первый человек, который побывал в космосе это Юрий Алексеевич Гагарин.
Мультфильм.
ИКТ, ФО «Салют!», межпредметная связь физика и астрономия
ИКТ
Деление на группы
ИКТ
ФО
ИКТ, веселая музыка
Конец урока
- Вспомним наши слова помощники на разных языках.
Формативное оценивание «Разноцветные ракеты». (Учащиеся выбирают ракету, характеризующую их настроение. И приклеивают ракету на доску.)
Моё отношение к занятию |
Понравилось |
Не понравилось |
трехязычие (казахский, английский), ФО разноцветные ракеты
Дополнительная информация
Дифференциация. Как вы планируете поддерживать учащихся?
Как вы планируете стимулировать способных
Оценивание. Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся?
Межпредметные связи Связи с ценностями
учащихся?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/269698-otkrytyj-urok-puteshestvie-v-kosmos
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учебно-воспитательная работа со школьниками в соответствии с ФГОС»
- «Преподавание физической культуры в контексте реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Основные аспекты сопровождения детей, находящихся в интернатных учреждениях»
- «Практическая деятельность социального педагога в контексте реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по русскому языку»
- «Управленческая деятельность в образовании»
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.