- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по английскому языку на тему «Я люблю гулять в парке»
Цели:
1. образовательные
развитие лексических навыков; речевых навыков; совершенствование навыков чтения;
2. развивающие
развитие памяти, внимания, мышления, развитие фонетического слуха.
3. воспитательные
содействовать активному взаимодействию детей друг с другом; приобщить к культуре изучаемого языка; воспитывать такие качества личности, как уважение друг к другу, ответственность, чувство долга и умение взаимодействовать для общей задачи.
Задачи урока:
1. Активизация лексических единиц по теме «Части тела» и «Одежда»;
2. развитие способности к выведению языковых закономерностей (правила чтения буквы Оо в открытом слоге, в сочетаниях or, оо); развитие навыков чтения; формирование умения отвечать на вопросы;
3. тренировка произносительных навыков.
Конспект № 2.
Тема урока: Я люблю гулять в парке. Правила чтения буквы Оо.
Предмет: Английский язык
Класс: 3
Учитель, должность: Тимошкина Татьяна Михайловна, учитель английского и немецкого языков
Образовательное учреждение: МКОУ «Большедворская основная общеобразовательная школа»
Тип урока: Комбинированный урок.
Оборудование и материалы: колонки, карточки с буквами, из которых можно сложить слова, карточки со словосочетаниями, аудиозапись с песней, доска.
Цели:
1. образовательные
развитие лексических навыков; речевых навыков; совершенствование навыков чтения;
2. развивающие
развитие памяти, внимания, мышления, развитие фонетического слуха.
3. воспитательные
содействовать активному взаимодействию детей друг с другом; приобщить к культуре изучаемого языка; воспитывать такие качества личности, как уважение друг к другу, ответственность, чувство долга и умение взаимодействовать для общей задачи.
Задачи урока:
Активизация лексических единиц по теме «Части тела» и «Одежда»;
развитие способности к выведению языковых закономерностей (правила чтения буквы Оо в открытом слоге, в сочетаниях or, оо); развитие навыков чтения; формирование умения отвечать на вопросы;
тренировка произносительных навыков.
Речевой материал:
рецептивный: polo, popcorn. Другие лексические единицы данного урока не предназначены для продуктивного овладения.
Этап | Цель этапа | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Время |
Этап 1. Начало урока. Приветствие. Проверка домашнего задания | Включение в деловой ритм Подготовка класса к работе Введение в атмосферу иноязычного общения. | T.: Good morning boys and girls! T.: I am glad to see you too! Sit down, please! How are you today? As for me I’m fine and what about you? T: Who is absent? T: What day of the week is it today? What month is it now? What season isit now? What does the weather look like? T: Thank you very much. T: What was your homework? T: While I check your homework, you should repeat the words on page 70 and 73. Учитель проверяет домашнее задание в рабочих тетрадях. Затем исправление ошибок всем классом. | Ps: Good morning, good morning Good morning to you Good morning, good morning We are glad to see you! Ps: I’m fine, thanks Ps: Nobody is absent. Ps:Today is …. Ученики отвечают на вопросы учителя Ps: Our homework was exercise № 2 in Activity book. Учащиеся повторяют изученный лексический материал. | 4 мин |
Этап 2. Фонетическаязарядка. | Целеполагание Введение в тему Создание мотивации к дальнейшей работе на уроке Формировать познавательные мотивы | T: The topic of the lesson is «I like going to the park. The rules of reading letter Oo» T.: Ребята, посмотрите на доску, Дэн и Анна создали проект робота. Он говорящий, но чтобы научиться хорошо говорить, ему нужно выучить много слов, давайте поможем ему в этом. И начнём со звуков. Робот задумался: [e] - [e] - [e]-end,egg,pens,ten,the, I have got ten pens Робот случайно разбил вазу: [ai] - [ai] - [ai] – ice-cream, eyes, nice, kind, bye, fly I like to eat white ice-cream Внезапно он услышал интересный звук и захотел его повторить: [i:] - [i:] - [i:] - eagle, ear, street, meet , see, knee. Every day I meet an eagle on the street. Робот удивился: [ou] - [ou] - [ou] – oak, oat, nose, shoulder, go, no, Oak has no shoulders (Записано на доске) - Very good! | Ученики хором и индивидуально отрабатывают звуки и читают предложения с правильным произношением звуков | 3 мин |
Этап 3.Основная часть. Повторение слов по темам «Части тела» и «Одежда» 2. Совершенствование навыков устной речи 3. Тренировканавыковчтения. 4. Физкультминутка | Установить осознанность восприятия материала. Организация деятельности учащихся по усвоению новых знаний. Побуждать стремление детей самих искать нужную информацию. | 1.- А теперь давайте поможем роботу выучить слова. Children, look at the smart board, listen, repeat and learn. - Ой, ребята, посмотрите, что-то случилось с техникой, и все буквы в словах перепутались, давайте поможем роботу расставить их на место. Выходим к доске по цепочке, пока один у доски, другой человек уже наготове. Словазаписанынадоске (Nose, face, eyes, foot, feet, sweater, boots, shorts, mouth, dress, skirt, uniform) - Nina, come to the board! Take your sit. - Fine! 2. - Ребята, робот хочет выучить команды и просит вас показать ему их. - Please, touch your nose! - Please, touch your eyes! - Please, touch your teeth! - Please, touch your hand! - Please, touch your head! - Please, touch your feet! - Please, touch your neck! - Please, touch your shoulders! - Please, touch your hair! - Please, touch your face! -Verygood,children! 2. Ребята, мы научили робота произносить звуки и слова, но посмотрите, он хотел составить словосочетания, но у него ничего не получается. I give you cards with word combination in Russian and you should make their English equivalents. Большой нос, длинные волосы, красивое платье, маленький рот, тёплое пальто, синие брюки, голубые глаза, короткие пальцы, белые зубы, чёрная шляпа. - Very good. 3. А теперь наш робот хочет узнать какую же одежду надевает Энн, когда она идёт гулять в парк. What clothes does Ann put on when she goes to the park? Why? What clothes does she put on when she goes to school? Why? Намнадоемупомочьпрочитатьобэтомтекст. Read the text and answer the question. Во время чтения учитель обращает внимание учащихся на доску, где записаны правила чтения буквы Оо Учитель напоминает ученикам артикуляцию звуков [оu], [o:], [u:], [u] и обращает внимание на правило в учебнике на странице 77. T: Буква Оо рассказывает, как она читается. Сверьте с правилом, правильно ли вы её поняли. T: Now repeat words with letter Oo once more and read the words together. 4. Физкультминутка, сопровождающаяся видеорядом (ролик вырезан из серии обучающих мультфильмов «Magic English», часть «My Body») не только помогает закрепить лексику, но и снимает эмоциональное напряжение учащихся. Clap, clap, clap your hands Move your arms Move your legs Tap your feet Move your body Dance everybody dance Move body move Move body move My body your body Everybody moves Move body move My body your body Everybody moves. | 1. Ученики по цепочке выходят к доске и записывают слова с правильным порядком букв, повторят слова за учителем 2. Ученики прослушивают rкоманды учителя и выполняют упражнения. 2. ученики должны выбрать карточку со словосочетанием на русском языке и перевести на английский. Работа по цепочке. 3.Учащиеся читают текст и отвечают на вопрос. Они определяют тип слога и вспоминают, что правила чтения зависят от того, в каком сочетании используется буква Оо. Учащиеся повторяют звуки и слова за учителем, просматривают правило. Учащиеся читают слова с буквой Оо хором, по цепочке. 4. Учащиеся выполняют движения под музыку вместе с учителем. | 4 мин 2мин 7 мин 10 мин 2 мин |
Этап 4. Совершенствование навыков монологической речи и чтения. | Организация деятельности по совершенствованию изученного материала. Закрепить знания в процессе выполнения упражнений. | 5.T: А теперь давайте расскажем роботу, как Энн провела целый день в парке.Student`s Book, page 77, exsercise 2. What animals did she see in the zoo? What games did she play in the park? What did she eat in the park? What clothes did children wear in the park? | 5. Ученики работают в следующих режимах: Чтение слов с буквой Оо хором и по цепочке. | 10 мин |
Этап 5.Подведение итогов урока. Выставление оценок. | Анализ успешности усвоенного материала и деятельности учащихся. Дать информацию и инструктаж по домашнему заданию | T.: Well, children. We have done a lot today! Мысегодняхорошопоработали.Do you like our lesson today? What do you like? What don’tyou like? Now open your diaries and put down the home task, please: Рабочаятетрадь - № 1, 2. Обьяснение домашнего задания. (Необходимо проверить правильность записи домашнего задания у каждого, несколько раз проговорить дату следующего урока.) And now I am going to announce your marks. (Учитель объявляет отметки.) Standup,please.The lesson is over. Good bye, children! | Высказывания учащихся о том, что нового, интересного, полезного узнали на уроке. Ps.: Good-bye! | 3 мин |
9
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/269919-razrabotka-uroka-po-anglijskomu-jazyku-na-tem
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация отдыха и оздоровления детей в летнее время»
- «Формы и методы работы социального педагога»
- «Содержание и методы обучения шахматам в дополнительном образовании детей»
- «Психолого-педагогическое сопровождение адаптации детей-мигрантов в общеобразовательной организации»
- «Образование детей с инвалидностью»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Менеджмент в образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.