- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Интерьер жилого дома
Класс:6
Тема раздела: Интерьер жилого дома.
Тема урока: Планировка помещения и создание интерьера.
Тип урока: Закрепление пройденной темы.
Цели урока:
Ознакомить учащихся с вариантами планировки жилого помещения и созданием интерьера
Формировать ИКТ-компетентность учащихся через работу на компьютере с использованием программы «СИМЫ».
Научить планировать жилые помещения и оформлять их. Формировать эстетические навыки.
Продолжить знакомство с профессией дизайнера.
Оборудование: Компьютеры, программа «СИМЫ», алгоритмы 10 шт., карточки – задания 10 шт.
Ход урока
Приветствие, проверка присутствующих и готовности к уроку, сообщение темы и цели урока.
Объяснение нового материала, демонстрация учащимся работы с алгоритмами в программе «СИМЫ»:
Выбор участка;
Режимы строительства, покупки;
Выбор обоев, окраски пола;
Выбор окон и дверей;
Покупка мебели и оборудования;
Выбор зеленых насаждений вокруг дома;
Выход из программы.
Чтобы лучше закрепить пройденный материал по теме «интерьер жилого дома», мы с вами сегодня будем работать дизайнерами в программе «СИМЫ». Для этого нам необходимо выбрать участок для строительства дома. Мы можем использовать алгоритм «Выбор участка». Демонстрация на компьютере.
На появившемся участке мы можем строить дом для семьи из 1 человека. Для этого выбираем алгоритм «режим строительства». Благодаря данному режиму мы можем спланировать и построить жилой дом, используем опцию строительства стен (смотри алгоритм в режиме строительства). Демонстрация на компьютере.
Чтобы создать условия для проживания в доме, необходимы:
— санузел, оборудование в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, электричество.
— кухня, обеденная зона с электроприборами для обработки продуктов питания и хранения, водопроводом, освещением, эстетическое оформление помещения для создания хорошего настроения жильцов;
— комната отдыха для жителей с учетом мебели для сна, освещения, оформление стен картинами и зеркалами, оформление пола ковровыми покрытиями;
— гостиная комната для активного отдыха – это видеоаппаратура, книжный шкаф, интеллектуальные игры, музыкальная техника, а так же удобная мебель, декоративное убранство.
Все выше перечисленные условия можно создать, используя опции: выбор обоев, выбор окраски пола, выбор окон и дверей, зеленых насаждений, выбор мебели, оборудования, декоративного убранства, спортивные снаряды и музыкальную технику (в режиме покупки). Смотрите алгоритмы.
Практическая часть урока.
Самостоятельно, по алгоритму, (смотри образец) создать жилое помещение для одного человека.
Критерии оценки.
«5» — работа выполнена в полном объеме, без ошибок, самостоятельно.
«4» — работа выполнена с незначительными ошибками, в основном самостоятельно.
«3» — работа выполнена в половину заданного объема, допускает незначительное число нарушений.
ПТБ при работе на компьютере.
Физминутка.
— Исходное положение «Стоя, руки вдоль туловища». Руки в стороны, вверх, в стороны, в исходное положение. Повторить три раза.
— Приседания.
— Упражнения для глаз. Круговые движения по часовой стрелке и против часовой стрелки.
— Упражнения для пальцев рук. Большим пальцем поочередно перебирать пальцы от указательного к мизинцу и обратно. Повторить три раза с увеличением скорости.
5. Подведение итогов, анализ работы учащихся и оценка знаний.
6. Домашнее задание. Подготовить сообщение «Интерьер жилого дома».
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/270366-interer-zhilogo-doma
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Ведение делопроизводства и защита персональных данных в образовательной организации»
- «Методика преподавания русского языка»
- «Особенности деятельности методиста в системе среднего профессионального образования»
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- «ОГЭ по иностранному языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Подготовка к ЕГЭ по химии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.