- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка в 5 классе: Daily Routines
Технологическая карта
урока на тему «Распорядок рабочего дня»
учителя английского языка МКОУ «Новогремяченская СОШ»
Головешкиной Ирины Александровны
Класс: 5
Тема урока: «Распорядок рабочего дня»
Тип урока:Урок актуализации знаний и умений по теме
Цели урока:
Учебные:
-повторение изученных ранее лексических единиц и структур,перенос лексико-грамматического материала модуля в ситуацию речевого общения на основе личного опыта.
-повторение грамматического времени Present Simple для выражения регулярных, привычных действий в настоящем.
-совершенствование навыков произношения
– Формирование навыков ознакомительного и изучающего чтения.
Развивающие:
- развитие умений реконструкции текста — восстановление пропущенных слов по контексту.
- развитие умения вести диалог расспрос (диалогич. речь, ролевая игра —интервью).
- развитие навыков монологической речи
Воспитательные: - формирование представления о распорядке дня,
- формирование потребности и способности к коллективной работе,
- воспитание уважительного отношения к собеседнику
- повышение интереса к иностранному языку,
- расширение кругозора.
Словарь урока: лексика по теме «Ежедневные действия, Время, Распорядок дня», предлоги времени (in,at), наречия частотности (always,usually,often,sometimes,never).
Методы и технологии обучения:фронтальная работа, индивидуальная, работа в парах и группах, дифференцированная работа, частично-поисковый метод работы, метод проблемных заданий, технология критического мышления, проектная технология, здоровьесберегающая технология
Оборудование: проектор, ноутбук, раздаточный материал.
Планируемый результат:
Предметные:
- систематизировать слова, например по тематическому принципу;
- пользоваться языковой догадкой;
- систематизировать правила использования грамматических времен;
Общеучебные:
- формирование коммуникативной культуры школьников, расширение кругозора, воспитание чувств и эмоций;
- приобретение элементарной коммуникативной компетенции;
- развитие речевых, интеллектуальных и познавательных способностей, внимания, памяти;
Метапредметные:
- развитие умения взаимодействовать с окружающими;
- развитие коммуникативных способностей учащихся;
- развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер школьника;
- формирование мотивации к изучению иностранного языка;
Личностные:
- осознание языка, в т.ч., как основного средства общения между людьми.
Структура урока
Задачи | Формы работы | Деятельность учителя | Деятельность учеников |
Создание эмоционально-положительного настроения, организация начала занятия | Приветствие, оргмомент, включение учащихся в режим работы | Приветствует учащихся, настраивает учащихся на работу | Приветствуют учителя и друг друга, интересуются настроением, здоровьем друг друга. |
Актуализация ранее изученного материала (лексические единицы по теме «Ежедневные действия», «Время») | Создание учебно-проблемной ситуации | вводит учащихся в предмет изучения предстоящей темы Демонстрирует слайды по теме, стихотворение, просит учащихся определить и обозначить тему урока | Отвечают на вопросы учителя, анализируют, исследуют слайды, демонстрирующие тему урока, догадываются и определяют тему урока (Myworkingday») |
Формулировка основных учебных задач | Помогает сформулировать учебные задачи, вопросы, моделирует ситуации | Формулируют тему, цель и план деятельности на уроке и моделируют учебную ситуацию Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном режиме. | |
Репродуктивные задания (Раздаточный материал) Короткие ответы по очереди, работа в паре | Организует повторение лексического (фронтальная работа) и грамматического материала (работа в парах). | Вспоминают грамматический и лексический материал, отрабатывают коммуникативные навыки и использование ЛЕ по теме «Ежедневные действия», «Время» используя образец на слайде: | |
Игровая деятельность | Предлагает учащимся отгадать, что делает ученик, показывает пантомиму, предлагает учащимся поиграть в игру “Guess!” | Отрабатывают навыки использования вопросов | |
Работа в парах | Повторение, систематизирование особенностей использования грамматических временPresentSimpleTense и PresentContinuousTense | Систематизируют полученные ранее знания по теме, выводят сравнительный анализ использования времен, в парах работают с письменными заданиями, выбирают правильно время и ЛЕ | |
Диалогическая речь | предлагает парам дополнить реплики в раздаточном материале, разыграть диалоги по ролям | Работая парами, вставляют пропущенные в диалогах реплики и разыгрывают диалоги по ролям, презентуют свои диалоги всему классу | |
Физкультминутка | |||
Установление правильности и осознанности усвоения учебного материала | Работа в группах | Просит разделиться на группы. Раздает каждой группе листы А3 и картинки с ежедневными рутинами, с предложениями, описывающими распорядок дня . Организует прослушивание и демонстрацию готового продукта обучающихся. | В группах распределяют ежедневные действия последовательно на их взгляд. Получив набор предложений, расставляют их по порядку, согласовывая место предложения в тексте с группой. Одна группа зачитывает свой текст. Затем все группы сверяют свой вариант и вариант рассказа. |
Подведение итогов. Анализ успешности занятия. Домашнее задание | Рефлексия | Предлагает критерии личной самооценки и задания для взаимоконтроля. Объясняет задание на дом | Оценивают свою работу на уроке, анализируют материал изученный во время урока |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обработка документов в образовательной организации»
- «Подготовка к ЕГЭ по математике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Специфика экскурсионной работы с различными категориями экскурсантов»
- «Применение сенсорной интеграции в коррекционно-развивающей работе с детьми»
- «Содержание и технологии психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Трудовое воспитание и профориентация учащихся»
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.