Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
20.10.2017

Многочлены. Степень и стандартный вид многочлена

Разработка урока 7 класс.

Содержимое разработки

Раздел долгосрочного плана: 7.1В Многочлены.

Школа: № 18

Дата:10.10.17

ФИО учителя: Трипалина Е.Ю.

Класс: 7

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Многочлены.Степень и стандартный вид многочлена.

Урок: № 16

Тип урока

Урок изучения нового материала.

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

7.2.1.5 знать определение многочлена и находить его степень;

7.2.1.6 приводить многочлен к стандартному виду.

Цели урока

ввести определение многочлена, степени многочлена, подобных членов;

ознакомить с записью в стандартном виде;

научить приводить подобные слагаемые;

сформулировать правила сложения и вычитания многочленов.

Критерииоценивании

Учащийся достиг цели обучения, если:

знает понятие многочлена и может определять его степень;

умеет записывать многочлен в стандартном виде;

Языковые цели

Учащиеся должны анализировать условие задачи, применять свойства

Предметная лексика и терминология:

Одночлен, постоянная, переменная величина, степень одночлена, коэффициент одночлена;

Умножение одночленов. Многочлен, степень многочлена; старший член многочлена; старший коэффициент; свободный член многочлена; произведение многочленов.

Привитие ценностей

- Уважение; - Сотрудничество; - Открытость;

- Труд и творчество; - Лидерство; - Справедливость;

- Толерантность;

-Патриотизм.

Межпредметные связи

Русский язык

Предварительные знания

умножает одночлены и понимает, что произведение одночленов является одночленом;

представляет одночлен в виде произведения двух или более множителей;

объясняет алгоритм умножения одночленов, ссылаясь на свойства умножения и свойства степени.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока

3 мин

Организационный момент

1.Поприветствовать учащихся

2.Проверить готовность к уроку

3. Психологический настрой (создание коллаборативной среды)

Приветствие «Здравствуйте!». Ученики поочередно касаются одноименных пальцев рук своего соседа, начиная с больших пальцев и говорят: желаю (соприкасаются большими пальцами); успеха (указательными); большого (средними); во всём (безымянными); и везде (мизинцами). Здравствуйте! (прикосновение всей ладонью).

Середина урока

27 мин

Изучение нового материала:

Цель:Ввести понятие многочлена, его стандартного вида.

Индивидуальная работа.

Пункт 2.2.1 стр. 52 прочитать Многочлен и его стандартный вид.

Учитель задает вопросы. Задание:

Работа в парах:

Что называется одночленом?

Что называется многочленом?

Приведите примеры и запишите их на доске.

Чем отличается одночлен от многочлена? Что в них общего? (составить диаграмму Венна).

многочлен

Одночлен



Работа в парах. Выписать ключевые слова, относящиеся к данной теме, и записать их в том порядке, в котором будет происходить обучение по данной теме, т.е. составить план.

II. Осмысление

Работа с видеоматериалом на сайте и записать определение многочлена и привести пример.

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Работа с учебником.

Стр. 54 № 2.29 (1,2,3).

Стр. 55 № 2.39 (3.4).

Обратная связь: «Светофор». У каждого ученика имеются карточки трех цветов светофора (все понятно – зеленый, остались вопросы – желтый, непонятно –красный).

Дескрипторы:обучающийся

2.29 (1,2,3).

Верно записывает многочлен, в котором есть подобные;

Верно приводит подобные члены многочлена.

2.39 (3,4).

Верно записывает многочлен в стандартном виде;

Верно определяет степени многочленов.

Шыныбеков А.Н. Алгебра 7 класс

Рабочая тетрадь

http://www.bilimland.kz/ru/content/lesson/11203-mnogochleny

Карточки

Конец урока

10мин

Контроль полученных знаний. Формативное оценивание.

Определите какие из алгебраических выражений, представленных в таблице являются многочленами. Запишите их в стандартном виде, укажите степень и коэффициент.

Алгебраические выражения

Стандартный вид многочлена

Степень многочлена

Дескриптор:Обучающийся

-определяет многочлены;

записывает многочлены в стандартном виде;

записывает степень многочлена.

Д/з:п. 2.2 стр. 54 № 2.29 (4,5,6).

Карточки

Шыныбеков А.Н. Алгебра 7 класс

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности

Дифференциация может быть выражена в подборе заданий, в ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании индивидуальной поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта по Гарднеру).

Дифференциация может быть использована на любом этапе урока с учетом рационального использования времени.

Используйте данный раздел для записи методов, которые Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиеся научились во время урока.

Здоровьесберегающие технологии.

Используемые физминутки и активные виды деятельности.

Пункты, применяемые из Правил техникибезопасности на данном уроке.

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Устная работа:

Какие многочлены записаны в стандартном виде?

А = 7х3ус + 4х2ус + 3х5

В = 7х5ус + 4х3ус + 3х

С = 7а2bc + 8ab + c

D = 7bа2c + 8a3 + b

E = 4a3b7 + 4b7a3

Определите какие из алгебраических выражений, представленных в таблице являются многочленами. Запишите их в стандартном виде, укажите степень и коэффициент.

Алгебраические выражения

Стандартный вид многочлена

Степень многочлена

Определите какие из алгебраических выражений, представленных в таблице являются многочленами. Запишите их в стандартном виде, укажите степень и коэффициент.

Алгебраические выражения

Стандартный вид многочлена

Степень многочлена

Определите какие из алгебраических выражений, представленных в таблице являются многочленами. Запишите их в стандартном виде, укажите степень и коэффициент.

Алгебраические выражения

Стандартный вид многочлена

Степень многочлена

Определите какие из алгебраических выражений, представленных в таблице являются многочленами. Запишите их в стандартном виде, укажите степень и коэффициент.

Алгебраические выражения

Стандартный вид многочлена

Степень многочлена

Определите какие из алгебраических выражений, представленных в таблице являются многочленами. Запишите их в стандартном виде, укажите степень и коэффициент.

Алгебраические выражения

Стандартный вид многочлена

Степень многочлена

Определите какие из алгебраических выражений, представленных в таблице являются многочленами. Запишите их в стандартном виде, укажите степень и коэффициент.

Алгебраические выражения

Стандартный вид многочлена

Степень многочлена

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/274282-mnogochleny-stepen-i-standartnyj-vid-mnogochl

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки