- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарный план урока английского языка в 8 классе. Тема: «Подготовка к ОГЭ. Развитие навыков чтения». ФГОС
Сценарный план урока английского языка в 8 классе № 1 четверть Дата:
Тема: Подготовка к ОГЭ. Развитие навыков чтения.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная.
Тип: урок открытия новых знаний
Цели урока:
Дальнейшее развитие учебно-организационных навыков и умений при чтении текстов разнообразного формата с использованием стратегий чтения: чтение с пониманием основного, выборочного и полного содержания.
Расширение умений учитывать особенности художественной и публицистической литературы страны изучаемого языка.
Задачи урока:
Образовательная:
Совершенствование умений при работе с текстом для чтения в формате ОГЭ.
Создание компетентной уверенности у учащихся в сдаче ОГЭ.
Развивающая:
Умение различать цели и задачи конкретного задания.
Самостоятельно решать поставленные задачи.
Воспитательная:
Расширения общего кругозора учащихся.
Повышение мотивации учащихся к чтению как конкретному виду речевой деятельности.
Оборудование:
Раздаточный материал: инструкции по выполнению заданий.
Наглядный материал (на доске).
Тренировочные упражнения
Ход урока:
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формирование УУД (метапредметные) |
1 Самоопределение к учебной деятельности (Оргмомент) | -Stand up -Stand straight -Nice to meet you! -Hello! Sit down,please | Приветствуют учителя фронтально | Личностные -самоопределение, самоорганизация |
2 Мотивация к деятельности | -How are you? -What date is it today? Who is on duty today? -Your summer holidays are over. School year has begun. | Дают ответы на вопросы (P1,P2,P3,...) Todayisthe... (индивидуальный ответ) Рапорт дежурного Дают ответы на вопросы (P1,P2,P3,...) | Познавательные - находить достоверную информацию ,необходимую для решения учебных задач |
3 Постановка учебной проблемы | -Тoday we” ll start to prepare for our English exams | Осознание цели урока фронтально | Личностные- формирование положительной мотивации к открытию нового регулятивные-планирование, прогнозирование |
4 Пробное действие | Do the task Some problems… Listen some tips | Пытаются решить | Познавательные (нахождение достоверной информации,необходимой для решения задач, |
5 Построение выхода | Plan 1 структура ОГЭ (ФИПИ) 2 Рекомендации по выполнению заданий 3 Полезные ссылки | Строят план | Общеучебные (создание знакомого алгоритма) |
6 Открытие новых знаний. | Работа по плану (смотри приложения к уроку) | Запоминают структуру экзамена по чтению Внимательно знакомятся с рекомендациями Записывают полезные ссылки | Регулятивные (определение цели, проблемы, планирование деятельности,оценивание цели и способы достижения цели ) Коммуникативные (изложение своего мнения,понимание позиции другого) |
7 Физминутка | -Hands up Hands down Hands on hips Sit down Hands up To the side Bend left Bend right Stand still Sit down | Выполняют упражнения за учителем | Личностное (формирование установки на здоровый образ жизни) |
8 Применение и закрепление учебного материала | Do the task (покарточкам) Checkup (сверка с эталоном) Разбор всех заданий | Выполняют задания ОГЭ индивидуально, затем сверяют с образцом Комментировано выполняют все задания | Регулятивные контроль общеучебные работа Коммуникативные (изложение своего мнения, понимание позиции другого) |
7 Рефлексия | -What have you known? -What have you learnt? -Do you have any problems? -What have you done to learn it? | -анализируют урок, чему научились, чему имели возможность научиться ,анализируют почему возникли трудности, дают оценку своей работе и работе своих одноклассников | Регулятивные (формировать умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию) Личностные (осознание своих эмоций,аргументированно оценивать свои и чужие ответы) |
8 Домашнее задание | https://landischool.com/oge-chtenie-online/ выполнить задания | Записывают д.з(дифференцированно) | Регулятивные планирование, адекватная оценка своих возможностей |
2
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/274931-scenarnyj-plan-uroka-anglijskogo-jazyka-v-8-k
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание химии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Технология ТРИЗ в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Особенности обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ЗПР в соответствии с ФГОС ДО»
- «Эстетическое воспитание в образовательной организации: содержание и методы работы со школьниками»
- «Основы менеджмента в образовании»
- «Тренер-преподаватель: основы профессиональной и воспитательной деятельности»
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы

Учитель умело организовал помощь учащимся в построении диалогических / монологических высказываний, используя различные виды опор (план, логико синтаксическую схему, ключевые слова, зачин и концовку и др.). В обучении чтению рационально решались две задачи: формирование навыков техники чтения и умений понимать читаемое. Использовались разнообразные приемы задания и упражнения на предтекстовом, текстовом и послетекстовом этапах. Методически правильно решены задачи каждого этапа работы над текстом. Все учащиеся заняты разнообразными формами заданий.