- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Спортивный праздник «Вперед, мальчишки»
Спортивный праздник : Вперед мальчики
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
1 Укрепление здоровья подрастающего поколения,
2 Привлечение детей к систематическим занятиям спортом.
3 Формирование здорового образа жизни у учащихся.
4 Воспитание патриотизма и чувства товарищества.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: спортивный зал
УЧАСТНИКИ: мальчики 7-х классов, состав команды 10 человек (два запасиых).девочки - болельщики.
ПРОГРАММА:
1.Торжествеииое открытие
2.Прохождение этапов (зстафет) игры
З.Подведение итогов и награждение победителей.
ОРГАНИЗАИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1. В подготовке и проведении праздника принимают участие
преподаватель физкультуры и классные руководители.
2. Судейство осуществляет администрация и радители.
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:
В зале звучит музыка. судьи и болельщики занимают свои места в спортивном зале.
Команды выходят за судьёй на середину зала перед зрителями:
Добрый день, дорогие друзья!
Здравствуйте, дорогие ребята! Милости просим дорогие болельщики и гости.
Сегодня в нашем зале собрались команды участников 7-х классов, а также многочисленные болельщики команд и наши гости!
Ещё раз здравствуйте. А собрались мы здесь, чтобы посоревноваться в ловкости и силы, скорости и выносливости. А ещё мы собрались для того, чтобы поближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом.
И неважно, кто станет победителем в этом состязании апобедитель обязательно будет, главное - чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечное… и доброжелательносги, взаимного уважения и понимания.
Пусть сегодня товарищеская встреча будет по-настоящему товарищеской. Я призываю команды к честной, спортивной борьбе, желаю вам успеха. Пусть победит сильнейший, а в выиграет пусть останутся наша дружба и сплоченность!
А сейчас мы познакомимся с главными действующими лицами нашего спортивного праздника.
Посмотрите-ка, у нас
Здесь собрался целый класс
Все хотят соревноваться,
Пошутить и посмеяться,
Силу, ловкость показать
И сноровку доказать.
Этой встрече все мы рады,
Собрались не для награды.
Нам встречаться чаще нужно,
Чтобы все мы жили дружно!
Снами здесь ещё учительницы
Наши классные руководительницы.
Спокойно беспокоятся,
Обо всех заботятся,
Подскажут и помогут
И нас порой пристрожат.
Прекрасны как царевны наши
И еще на праздник в зале
Мы гостей к себе позвали.
Убедитесь, что у нас
Самый дружный в школе класс.
Судья:
Чтобы провести соревнованье,
Вам нужен опытный судья.
Такое видно уж призванье
Судьей, конечно, буду я!
И еще хочу добавить
И арбитров вам представить.
Геннадий Васильевич тренер хороший
И словом, и делом в спорте поможет.
Мы хотим вас пригласить
состязанья посудить.
Она всегда нам помогает
И не в первый раз встречает
В гостеприимной нашей школе директор
Мы попросили их принять участие в нашем празднике в качестве главных
спортивных судей и приглашен их занять место за судейским столиком.
Итак, команды готовы и мы начинаем соревнование!
Судья:
Объявляю товарищескую встречу между командами участников 7-го класса!
Соревнования пройдут по нескольким видам. За 1 место - 2 очка, за 2 место - 1 очко.
Объявляю первый конкурс.
Командам дается слово для представления своей команды.(рапорт‚ эмблема).
1. Разминка
Разминка (музыка “Утренняя гимнастика”) Перед любым соревнование нужно как
следует провести разминку, подготовить свое тело к физическим нагрузкам, размять все
мьппцы, все как полагается у серьезных спортсменов. Сейчас команды одновременно
будут проводить разминку под руководством своих капитанов, а мы посмотрим,
насколько качественно, эффектно, весело и опять - таки дружно и согласованно команды
подготовят себя к дальнейшим стартам.
Пожалуйста, музыку для разминки. Подвести результаты приветствия и разминки.
2. “Принеси мячик”
Команды построены в колонны по одному или в шеренгу перед стартовой линей.
На противоположенной стороне площадке против каждой команды лежит коробка с теннисными мячами в количестве, соответствующем числу игроков в команде. По сигналу первый номер бежит к коробке, берёт один мяч и бегом возвращается назад, на своё место, хлопая по плечу следующего участника, второй номер повторяет то же и т.д.
Эстафета считается законченной, когда принесёт свой мячик и станет в строй последний игрок.
3. “Кенгуру”
Команды построены в колонны по одному перед стартовой линией, у направляющего между коленями зажат набивной мяч (можно волейбольный или футбольный). По сигналу первый номер прыжками на двух ногах продвигается до обозначенного места (дистанция 6-8 м), обогнув контрольную отметку (мяч, булаву, стойку и пр.) прыжками возвращается назад, передавая мяч следующему участнику. Второй номер повторяет то же. При потере мяча участник обязан поднять его и продолжать выполнение задания в том же исходном положении - а команде начисляется штрафное очко. Выигрывает команда, первой закончившая эстафету.
4. “Передал - садись”
Команды построены в колонны по одному, капитаны стоят против направляющих своих колонн на расстоянии 3-5 м, держа в руках по большому мячу. По сигналу капитаны бросают мяч первому игроку, тот его ловит, бросают обратно, а сам садится на пол (приседает). Затем капитан бросает мяч второму номеру и т.д. Если игрок выронил мяч, он сам обязан подобрать его и перебросить капитану. Игра заканчивается в тот момент, когда поймает мяч от последнего игрока.
5 “Мяч в кольцо”
Команды построены в колонны по одному перед баскетбольными щитами (можно использовать и стойку с корзиной) на расстоянии 2-3 и более метров, П о сигналу первый номер выполняет бросок мяча по кольцу, затем ловит мяч и передает второму участнику, который выполняет то же задание, и т.д. Игроки поочередно бросают мяч обусловленным способом (двумя руками от груди, двумя руками снизу, одной рукой от плеча и др.). Выигрывает команда, набравшая большее число попаданий.
6 “Передача мяча с перебежками”
Команды построены в колонны по одному, дистанция между игроками 1 м. Мяч в руках у направляющего. По сигналу мяч передается из рук в руки обусловленным способом в конец колонны. Левофланговый игрок, получив мяч, быстро перебегает вперед и, став впереди колонны, продолжает передачу мяча и т.д. Игра заканчивается в тот момент, когда первый номер вернется с мячом на место направляющего.
7 “Золотая лихорадка”
Я сейчас приглашаю принять участие в хорошо всем знакомой игре “Золотая лихорадка”. Представьте, что я - Леонид Ярмольник. У меня нет золотой унции, у меня нет даже серебряной унции, и скажу вам откровенно. Что у меня совсем нет денег. Но тем не менее сейчас я предлагаю вам ответить на мои вопросы, и та команда, которая даст последний правильный ответ, получит Один балл. Всего вопросов будет 3. Если есть вопросы ко мне вы можете задать их прямо сейчас
Первый вопрос: назовите спортивные игры, в которых в мяч играют руками?
Повторяю: руками, а не нотами.
Второй вопрос: назовите виды спорта, которые проводят на воде?
Третий вопрос: назовите виды спорта, в которых используются лыжи?
Итак, в игре ”Золотая лихорадка” победила команда. . . . .. Счёт встречи.
8 “Рассыпал - собери!”
Состав команды до 8 человек. Команды построены за линией старта. В руках у первых номеров по картонной коробке, в которой находятся 10- 12 теннисных мячей (кубиков или других мелких предметов). По сигналу участник добегает до лежащего на полу обруча, высыпает внутрь содержимое своей коробки и быстро относит ее назад, передавая второму участнику. Тот бежит к обручу и, собрав рассыпанные предметы в коробку, возвращается и передает ее третьему номеру, который вновь высыпает содержимое в обруч, и т.д. Выигрывает команда, первой закончившая эстафету.
9. “Поединки - конкурсы”
Инвентарь: 2 скакалки
Прыжки через скакалку в тройках. От каждой команды трое участников прыгают через одну скакалку до первой ошибки. Выигрывает тот, кто дольше не ошибается.
10. “Комбинированная эстафета”
Команды обегают все стойки и тем же способом возвращаются назад, передовая эстафету друг другу
1.Ведепие баскетбольного мяча( правой, левой рукой, поочерёдно правой и левой)
2.Ведение ногами футбольного мяча…
З.Подбивание шарика ракеткой настольного тенниса.
4.Прыжки со скалками.
5. Метание в цель.
6. Бег с волейбольным мячом.(передача мяча над собой 3р.)
11. “Конкурс болельщиков”
От каждого класса болельщики выступают со своими заданиями (стихи, загадки, песни, связанные с физкультурой)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/276130-sportivnyj-prazdnik-vpered-malchishki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Развитие УУД обучающихся 10-11 классов в соответствии с требованиями ФГОС СОО»
- «Содержание и методы психологической работы с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)»
- «Особенности приемных родителей и детей в замещающих семьях»
- «Подготовка обучающихся к итоговому собеседованию по русскому языку»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Музыкальное искусство»
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.