- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по теме Funny Animals 3 класс
Открытый урок по английскому языку
в3«А» классе на тему:«FunnyAnimals»
Подготовила
учитель английского языка
Марукян Л.Г.
Учебный предмет:английский язык.
Класс:3«А»
Тема урока: «FunnyAnimals»
Тип урока:урок актуализации знаний и умений (урок повторения)
Цель урока:Совершенствование полученных лексико-грамматических навыков по теме «Животные»
Задачи урока:
Образовательные:
Закрепление полученных знаний лексики и грамматики по теме «Животные».
Повторение числительных.
Повторение множественного числа существительных(исключения).
Формирование у учащихся навыков общения в рамках речевой ситуации «Животные».
1
Развивающие:
Развитие умений и навыков чтения и письма.
Развитие коммуникативных навыков:умения вести диалог и монолог на английском языке.
Тренировка памяти и мышления у учащихся.
Тренировка внимания.
Развитие навыков понимания англоязычной речи.
1
Воспитательные:
Поддержание интереса к учению на английском языке и формирование познавательной активности.
Формирование у учащихся умения работать в парах,группах,слушать других и помогать друг другу.
1
Технологии:
-технология коммуникативного обучения;
-здоровье-сберегающие технологии;
-игровые технологии.
Формы и виды работы:индивидуальная,групповая,фронтальная,работа в парах
Оснащение и оборудование: компьютер,проектор,костюмы,бумага,фломастеры
Ход урока
Организационный момент. Приветствие.
1
T: Good morning, everyone.
Pupils: Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning, dear teacher,
We’re glad to see you.
T.: I’m glad to see you too. So, let`s start our lesson. How are you? Please greet our guests. Don’t be afraid, be active and very attentive!
Постановка цели урока.
2
Please look at the screen. What can you see? Right you are!Animals! Today we are going to revise all the material from Module 5.Also we’re going to play, draw and guess riddles.
(Доброе утро !Рада вас видеть.Давайте начнём наше занятие.Как у вас дела?Пожалуйста,поприветствуйте наших гостей.Будьте активными и внимательными!Что вы видите на экране?Верно!Животных!На занятии мы повторим весь материал из Модуля 5.Также мы будем играть,рисовать,разгадывать загадки.)
3.Фонетическа язарядка.
T.: Repeat the tongue-twisters about animals after me: (Повторяют скороговорки за учителем)
A black cat sat on a mat
The wise old owl sat on an oak
Dogs run fast but funny.
A snake crawls to see a snack.
Six pigs can swim
T: Now who can repeat the tongue-twisters himself? (Кто теперь сможет сам повторить скороговорку?)
4.Речевая зарядка.
T: Do you like animals?
P1: Yes, I do
T: What animals do you know?
P2: I know …
T: Animals are divided into 2 big groups. What are they? (Slide 3-4)
P3: Animals can be domestic and wild.
T: Give examples of domestic animals.
P4: cats, dogs, horses, pigs, sheep
T: Give examples of wild animals.
P5: Bears, elephants, foxes
T: Where do wild animals live?
P6: They live in the forests and in savanna
T: And where do domestic animals live?
P7: They live on the farms or at home.
T: How do you think, can domestic and wild animals be friends?
5.Песня про животных
6.Видео о тигре Амуре и козле Тимуре.
While you watch the video answer some of my questions.
Is it goat’s house? (No, it’s tiger’s)
Where can you see the tiger? (At the Zoo)
Do you like to go to the Zoo? (Yes, we do)
What do Amur and Timur do? ( They walk and eat, play)
•
And now let’s complete the texts about Amur and Timur with the words:
can’t, white, orange, story, tail, Russia, tiger, can, are, jump, has, four, climb, is.
This is an interesting 1)…about Amur and Timur. Amur is a 2)…and Timur3)…a goat. They are from 4)….They5)…friends.
Timur is a brave and strong goat. It has6)…two big horns. It is black and 7)….
It8)…run and 9)….It10)…climb the trees.
Amur is a tiger. Its fur is 11)…with black and white stripes. It 12)…got13)…paws with claws. Its 14)…is long. It can run, jump and …the trees.
(Задание выполняется по командам или вариантам)
7. Picture riddles. Draw the animal! Отгадай загадку.Нарисуй животное!
(По одному ученику из каждой команды.Один говорит загадку,другой рисует ответ на листочке)
T: Do you like riddles?
PP: Yes, we do!
Funny Riddles.Забавные загадки.
What does a cat have that no other animal has?-Kittens.
What always sleeps with its shoes on?-A Horse.
What two keys can't open any doors?-A Donkey, and a Monkey
T: I know that some pupils want to say riddles. So, comeout.The teams draw the answers on paper(Я знаю,что некоторые ученики хотят тоже загадать загадки о животных.Выходите.)
1)Александра Б.:This animal lives in the river. It’s got a long and fat tail and body. It has got long sharp teeth and small yellow eyes. Its legs are short. It can swim and run very fast. It can’t climb the tree. Who is it? (A crocodile)
2)Артём Мартынов: This animal is very big. It’s brown. It has got big feet with claws. It can run, climb the tree and catch fish. But it can’t crawl. It likes honey very much. Who is it? (A bear)
3)Алишер Ш.: It’s got a fat body and a big mouth. It lives on a farm. Its favourite food is grass. It has got horns. It can run but it can’t jump or swing. Children like its milk. Who is it? (A cow)
4)Иван Л.:It has got a small grey body with short hair. Its head is small and it has got small eyes and ears. Its mouth and nose are small. Its four legs are short. What animal is it?(A mouse)
5)Маша З.: It is a mammal. It lives in the sea. It has got long grey body with a long tail. It has got a big mouth with many teeth. Its eyes are small. It hasn’t got legs. (A dolphin)
6)Георгий Киселев:It’s a reptile. Its head is small. Its body is not very big. It has got 4 short legs. Its mouth and nose are small. What animal is it? (A tortoise)
7)Учитель:This animal has got a big fat body with 4 long thin legs and big feet. It has got a very long neck. Its head is small, but its ears are very big. Its nose and eyes are big, but the mouth is small. (A fairy animal)
T: Ok, I see that you know the animals.
8. Dynamic pause. Физкультминутка.
I’m a horse and I can jump
I’m a horse and I can jump
I’m a horse and I can jump
I can jump like this
I’m a cat and I can climb
I’m a cat and I can climb
I’m a cat and I can climb
I can climblike this
I’m a duck and I can swim
I’m a duck and I can swim
I’m a duck and I can swim
I can swimlike this
I’m a bat and I can fly
I’m a bat and I can fly
I’m a bat and I can fly
I can flylike this
I’m a mouse and I can run
I’m a mouse and I can run
I’m a mouse and I can run
I can runlike this
9. At the pet shop.В Зоо-магазине
Let’s go to the pet shop!
Shop assistant (Анастасия Попкова): Hello! How are you?
Child 1 (Саша Борисевич): Hello! We are fine, thank you.
Shop assistant (Анастасия Попкова):How can I help you?
Child 2 (МашаЗахарова):We want pets. What pets have you got?
Shop assistant (Анастасия Попкова):In this shop there are many cats and you can choose any you like.
4учеников дают описания 4кошек.(Ксения Лабутина,Иван Ларин,Алишер Шалиерзаев,Маша Захарова,). 4 ученика говорят,какие кошки им нравятся.
Bеn (Иван)
Fluffy (Маша)
Smokey (Алишер)
Dorian(Ксения)
Big fat body
Small body
Thin long body
Small fat body
Red
White
Grey
Brown
Green eyes
Brown eyes
Blue eyes
Yellow eyes
Long tail
Short tail
Long tail
Long tail
Can play with a ball
Can climb
Can swim well
Can run fast
I’mSasha. I like white cats.
I’mMasha. I like small cats with long tails.
I’mKsenia. I like cats that can swim.
I’mAlisher. I like big fat cats.
•
T: Which child has got which cat?
Sasha has got Fluffy.
Masha has got Dorian.
Ksenia has got Smokey.
Alisher has got Ben.
10.Заключение. Спасибо за урок! Thank you pupils for the lesson. Good-bye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/278857-razrabotka-uroka-po-teme-funny-animals-3-klas
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация внеурочной деятельности в контексте ФГОС»
- «Особенности преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства в дополнительном образовании детей»
- «Технологии социальной поддержки людей с химическими зависимостями»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности педагога-психолога»
- «Социокультурная адаптация мигрантов»
- «Педагогика музыкального образования»
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.