- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Игротека «Наша группа высший класс, приглашаем в гости вас!»
Игротека «Наша группа – высший класс, приглашаем в гости вас!».
Цель: знакомство родителей со спецификой группы компенсирующей направленности.
Задачи: способствовать развитию партнерских отношений родителей и детского сада;
познакомить родителей с особенностями коррекционной работы в группе
компенсирующей направленности;
повысить компетентность родителей в разнообразии приемов коррекционно-
воспитательной работы с детьми дома.
Ход мероприятия:
*Дети украсили группу и вестибюль рисунками, шарами. Групповая газета выпустила красочное приглашение для родителей. Звучит музыка… Дети выходят из группы в вестибюль, берут за руки родителей, праздник начинается.
Ведущий: Добрый день, честной народ, группа «Капелька» вас ждет!
Приглашаем в гости к нам, интересным уголкам
Ребенок 1: Мы старались, не ленились, очень долго мы трудились:
Группу нашу украшали, уголки все наряжали.
Ведущий: Чтобы жили здесь детишки. умненькие ребятишки.
Ребенок 2: Чтоб уютно было в ней: пригласили мы гостей.
Ведущий: В путь-дорогу приглашаем. Вам, друзья, мы обещаем:
Группу нашу показать, вместе с вами поиграть.
Дети и родители проходят в группу, рассаживаются за столики.
Ведущий: Только в группу вы войдете, в центр «математики» вы попадете.
Здесь мы думаем, считаем, ум свой детский развиваем.
Игра «Танграмм» (дети по схеме, расчлененной на геометрические фигуры выкладывают медведя, родители по схеме только с контурным очертанием).
Ведущий: А на полках для ребят книжки разные стоят.
Игра «Назови автора книги». (Детям предлагаются отрывки программных литературных произведений. Ребята называют авторов: А.С. Пушкин, А.Барто, К.И. Чуковский…..)
А еще в нашем книжном уголке появилась новая книга. Это букварь.
- Как вы думаете, ребята, зачем нам нужна эта книга? (ответы детей)
Игра « Прочитай слог». (дети читают слоги только с буквой «А», только с буквой «М», слог в верхнем правом углу….)
Ведущий: Рядом с книгами уголок, в нем мудрая сова живет.
О природе нам расскажет, детям опыты покажет.
Опыты «Надуй шарик» (с использованием соды и уксуса), «Волшебный листок» (роль атмосферного давления). После опытов детям дается задание: совместно с родителями найти объяснение этих опытов.
Ведущий: Если дальше мы пойдем к Карандашику зайдем.
Учит он нас рисовать, лепить, клеить и играть.
Дидактическое упражнение: «Волшебный карандаш». (2 команды: родители и дети. Командам дается задание нарисовать животное. Каждый играющий рисует только один элемент.)
Ведущий: Уголок есть музыкальный, у нас он уникальный.
Инструменты мы возьмем и оркестр заведем.
Оркестр «Поли-Ролли» (Взрослые и дети стоят в кругу и выполняют ритмические упражнения по показу ведущего, используя ударные инструменты).
Ведущий: В нашей группе театры есть, сказок здесь не перечесть.
Ширмы есть, и есть наряды, мы спектаклям всегда рады.
Игра«Узнай, кто я» (дети наряжают родителей в героев различных произведений)
Дефиле «Мы юные артисты» (дети и родители в костюмах под музыку проходят по группе).
Ведущий: Интересный уголок: «Любимые игрушки»
Здесь живут собачки, куклы и зверушки.
Здесь в больницу мы играем, в парикмахерской бываем.
Игра «Больница»(девочки совместно с мамами разыгрывают сценку «На приеме у врача»).
Ведущий: Есть у нас уголок – уголок «Говорунок».
Здесь мы любим заниматься , не играть, не баловаться.
Будем азбуку учить, звуки четко говорить.
Игра«Чей кружок соберется быстрее?» (дифференциация согласных звуков «т-ть»).
Дидактическое упражнение «Выложи букву» (дети и взрослые выкладывают буквы из различных материалов,организуется выставка).
Ведущий: Есть еще уголок - трудовой.
Наши ребятишки убирают за собой карандаши и книжки.
Няне тоже помогают, на столы накрывают.
Игра «Накрой стол».
Ведущий: Заниматься не ленись, физкультура –это жизнь!
Ты всегда спортивным будь, про болезни позабудь!
Мы ребята боевые и под силу нам вполне все рекорды мировые подарить родной стране.
Спортивные игры: «Покажи фигуру», «Перетягивание каната».
Ведущий: В нашей группе есть и уголок сюрпризов. Глазки дружно закрываем и сюрприз мы ожидаем.
(Дети открывают глаза и перед ними большая связка воздушных шаров. К шарам привязан конверт: письмо от Карлсона. « Дорогие ребята! Поздравляю Вас с праздником! Будьте дружными, веселыми, задорными. Вы эти шары на улице отпустите и загадайте желания. А желания непременно сбудутся!». (Дети и взрослые выпускают шары)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/279756-igroteka-nasha-gruppa--vysshij-klass-priglas
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: структура и содержание»
- «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении согласно ФГОС ДО»
- «Антитеррористическая защищенность: требования к обеспечению безопасности образовательной организации»
- «Основы профессиональной деятельности учителя-дефектолога (олигофренопедагога)»
- «Принципы планирования и организации лагерной смены»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» по ФГОС СПО»
- Педагогика и методика преподавания географии
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.