- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок по теме «My family»
Авторская разработка конспекта урока по английскому языку
Тема урока: «Myfamily»
Вид урока: изучение новой темы с элементами повторения.
Класс: 5
Время проведения урока: 40 минут
Ведущая цель: познакомиться с лексическими единицами по теме «Myfamily», их вывод в устную и письменную речь.
Учебная цель: актуализация и контроль лексического материала, автоматизация сформированности грамматического навыка говорения, письма и чтения, приобретение навыков самостоятельной работы и работы в парах.
Развивающая цель: развитие интереса у учащихся к английскому языку, развитие внимания, способности к продуктивным речевым действиям, развитие навыков и умения устной речи, чтения и восприятия англоязычной речи на слух.
Воспитательная цель: воспитание интереса к изучению темы, воспитание культуры общения в парах, воспитание самостоятельности.
Обородование: доска, компьютер, экран, проектор.
Программное обеспечение: видеозапись «Моя семья - Урок 1»
https://www.youtube.com/watch?v=2xlJskt0QSY&t=228s
физкультминутка «If you happy» https://www.youtube.com/watch?v=hVe3pdj-LzY
План урока:
Организационный момент
Речевая разминка
Проверка домашнего задания
Целеполагание
Изучение новой лексики
Развитие навыков письма и аудирования
Формирование навыков устной диалогической речи
Физкультминутка
Упражнения на первичное закрепление новых ЛЕ
Домашнее задание
Рефлексия
Ход урока
1.Организационныймомент
Учитель: Good morning! Good morning! Good morning to you! Good morning, dear students! I am glad to see you!
Ученики:Good morning! Good morning! Good morning to you! Good morning, dear teacher! We are glad to see you!
Учитель: Sit down, please! Who is absent today? (ученики отвечают по-английски)
2. Речевая разминка (Ответы учащихся на вопросы)
Учитель: Whatdateisittoday?
What day is it today?
How many lessons do you have today? What are they?
What is your favourite lesson?
What is your least favourite lesson?
3. Проверка домашнего задания
Учитель:Let’scheckyourhomework.Open your exercise books. Show me, please.
4.Целеполагание
Учитель: Students, look at the blackboard? What do you see? (фотомоейсемьи)
Ученики:Photo of your family.
Учитель: Yes, this is my family. What will we study today?
Ученики: Myfamily.
5. Изучение новой лексики
Учитель: What words do you know about my family?
Ученики:…
Учитель: Good! Now we’ll see a video of these words.
6. Развитиенавыковписьмаиаудирования
Учитель:Write down the words in the exercise books….
Good! Listen to me… Repeat after me.
7.Формированиенавыковустнойдиалогическойречи
Учитель: Now in pairs tell each other who is in your family.
8. Физкультминутка
Учитель: Stand up, please!
9. Упражнения на первичное закрепление новых ЛЕ
Учитель:Open your books on page 76 exercise 8.
Write 5 sentences about your family… Let’s check.
10. Домашнеезадание
Your homework to make a short story about your family. You can make the presentation about your family.
11. Рефлексия
Учитель:Let's finish our lesson with your emotions. Did you like our lesson?
Ученики: Yes, we did. (No we didn't. It was ok. I liked the lesson. I learned new words)
Учитель: Very good, students. Thank you. See you at the next lesson.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/279909-urok-po-teme-my-family
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- «Реализация инклюзивного образования в детской музыкальной школе (ДМШ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Концепция математического образования в старшей школе»
- «Содержание профессиональной деятельности руководителя организации социального обслуживания»
- «Профессиональная деятельность методиста образовательной организации: содержание и методы работы по ФГОС»
- «Обучение детей основам безопасности дорожного движения в соответствии с ФГОС ДО»
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.