- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Біздің отбасымыз «Сабақ жоспары»
Айы , күні | 4-сынып | ||||||||||||||
Сабақтың атауы: | Біздің отбасымыз | ||||||||||||||
Мақсаты: | Отбасы мүшелерін білу, туыстық қарым – қатынас атауларын меңгеру, Көсемшенің –а, -е, -й жұрнақтарын қолдану. | ||||||||||||||
Оқу нәтижесі: | Отбасы мүшелері арасындағы туыстық қарым – қатынас атауларын біледі, Көсемшенің –а, -е, -й жұрнақтарын қолданады. | ||||||||||||||
Әдіс тәсілдер: | Оқыту мен оқудағы жаңа тәсілдер;+ Сыни тұрғыдан ойлауға үйрету; Оқыту үшін бағалау және оқуды бағалау;+ Оқыту мен оқуды ақпараттық- коммуникативтік технологияларды пайдалану;+ Талантты және дарынды балаларды оқыту; Оқушылардың жас ерекшеліктеріне сәйкес оқыту және оқу+ Оқытуды басқару және көшбасшылық | ||||||||||||||
Дереккөздер: | Ноутбук, слайд, карточкалар, Жіктік жалғауы ережесі.
| ||||||||||||||
Ұйымдастыру кезеңі: 1.Тренинг «Жер сілкінісі» 2.Топтық жұмыс туралы түсінік беру 3.Топқа бөліну4.Мәтінмен жұмыс. Екі топқа мәтін сөйлемдері беріледі, мәтінді ретімен құрастыру. 5.Слайдты көру, өз жұмысын тексеру. 6.Топпен 1-тапсырманы орындау, топ алдында қорғау. 7.Сабақты бекіту. 8. үйге тапсырма алу. 9. Бағалау. 1. 1. |
Біздің отбасымыз Біздің отбасымызда бес адам бар. Ол менің әкем, шешем, ағам, қарындасым және мен.Менің жасым 13-те. Отбасымыздың басшысы әкем. Ол жүргізуші болып жұмыс істейді. Жасы 45-те. Анам да 45-те. Ағам колледжде оқиды. Қарындасым мектепте. Мен өз отбасымды жақсы көремін, құрметтеймін.
Тапсырма: 1. Мәтінді түсініп оқы, түсінгенінді орысша айт. 2. Мәтінге 3 сұрақ құрастырып, дәптеріне жаз.
Тапсырма: 1. Отбасы туралы мақал- мәтелдерді жаттап ал.
Ата-бәйтерек, Бала-жапырақ.
Ағаны көріп іні өсер, Апаны көріп сіңлі өсер.
Ата-ананың қадірін балалы болғанда білерсің.
| ||||||||||||||
Топқа бөлу: | Түсті стиктермен 2 топқа бөліну | ||||||||||||||
Тапсырмалар: | Тапсырма № 1 Септіктерге байланысты карточкамен жұмыс. Аман үйге барады. Ол мектепке келеді. | Тапсырма № 2 (Инклюзивті оқыту) Үлгерімі төмен оқушыға карточка беру, отбасы тақырыбына байланысты сөздерді аудару және буынға бөлу, буын түрін анықтау.
| |||||||||||||
Сергіту сәті | Дене мүшелерінің амандасуы | ||||||||||||||
Үйге тапсырма | Мақалдарды жаттау. Септіктерді қайталау. | ||||||||||||||
Рефлексия | Даналық ағашы | ||||||||||||||
Бағалау: | Өзара бағалау. | ||||||||||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/285895-bizdi-otbasymyz-saba-zhospary
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Коррекционно-педагогическая работа логопеда при дислалии, ринолалии, дизартрии, афазии и нарушении голоса»
- «Делопроизводство в образовательной организации»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Особенности преподавания учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС»
- «Теоретические основы медиации в образовательной организации»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Кубановедение» по ФГОС НОО»
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Педагогика и методика преподавания физики
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.