- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
ПЛАН УРОКА- ПРОЕКТА Famous People on banknotes 2013
ПЛАНУРОКА-ПРОЕКТА “Famous People on banknotes ” 2013
Предмет: английский язык.
Учитель: Оганесян Л.М.
Класс: 8 А
Тема:Great Minds (Module 3 –Великиелюди, урок 3Culture Corner)
Учебник: «Английский в фокусе», Москва,Express Publishing - «Просвещение», 2008
Цель урока: совершенствовать коммуникативную компетенцию учащихся и развитие
у них метапредметных и межпредметных навыков.
Задачи урока:
Обучающие: 1) формировать у учащихся целостную картину мира в рамках работы по
теме «Великие люди»;
2) ознакомление с доступными учащимся способами и приемами
самостоятельного изучения языков и культур, в том числе с
использованием новых информационных технологий;
3) систематизировать изучаемую лексику по данной теме;
4) продолжить закрепление грамматических тем: Passivevoice, PastTenses.
Развивающие: 1) развивать навыки неподготовленной устной речи;
2) совершенствовать навыки аудирования и самостоятельной работы с
текстом (ознакомительное и поисковое чтение);
3) формировать навыки планирования диалогической речи в рамках темы,
используя речевые клише учебника;
4) развивать у учащихся критическое мышление.
Воспитательные: 1) приобщение учащихся к культуре, традициям и реалиям стран/страны
изучаемого иностранного языка в рамках темы «Великие люди»;
2) воспитывать чувство толерантности и взаимопомощи в процессе работы по
проекту.
Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, видео- и аудиозаписи, презентация к уроку, раздаточный материал.
Учебно-методический комплекс: УМК «Английский в фокусе» для 8 классов общеобразовательных учреждений (авторы Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко, Д. Дули,
В. Эванс)
· Учебник;
· Рабочая тетрадь;
· Книга для учителя;
· CD для работы в классе;
· CD для самостоятельной работы дома;
· Интернет-страница курса (www.spotlightinrussia.ru).
Ход урока.
I Вводный этап. 1.1. Формирование групп для проведения исследований. 1.2.Организационный момент. | Используя картинки с изображениями земного шара, Египетской пирамиды, сердца на ладони, цифр на фоне банка, учащиеся при входе в класс выбирают картинку (они лежат на столе около входа лицом вниз) и сразу же делятся на соответствующие группы “Geographers”, “Historians”, “Socialservice”, “Mathematicians”. (На столах групп стоят таблички с названиями.) - Goodmorning, guys. I am glad to see you. I hope everybody is ready to work. |
2.Формулирование темы урока-проекта. | We’ve already learnt a lot of new information about famous people. Have a look at the screen and try to predict what we are going to speak about at our today’s lesson. (Презeнтация к уроку: первый слайд с фото банкнот разных стран.) При помощи опорного материала с фразами “Iguess/think…,To my mind..,In myopinion…,etc.” учащиеся высказывают свои предположения. |
II Основной этап. 1. Включение учащихся в речевую деятельность. Разработка основополагающего вопроса проекта и формулирование проблемных вопросов учебной темы. Формирование мотивации ученика. | So our main topic for discussion will be the famous people depicted on the British and Russian banknotes. Do you happen to know what these people are famous for? Would you like to know it? (ответыучащихся) We can see Charles Darwin, Queen Elizabeth II, Elizabeth Fry, Adam Smith and Sir John Houblon on the screen. (продолжениепоказапрезентации,слайд 2.) Each of the groups will have to make some search to find out some facts about one of these people. You’ll also fulfil different tasks to make your work more successful. Each group will need to study only one person and then inform the whole class how these people made their names. For efficiency, there should be a team leader, who will organize the work. You’ll be working to the music composed by a famous British composer Sir Edward Elgar. |
2. Проведение группами исследований по знаменитым людям на британских банкнотах. 2.1.Проведение исследования с использованием сети Интернет (формирование метапредметных навыков) 2.2.Аудированиеc полным пониманием прослушанного 2.3. Поисковое чтение 2.4.Выполнение математических заданий (формирование межпредметных навыков) | В сопровождении тихо звучащей музыки из произведенийEdward Elgar группы работают над выполнением своих заданий в течение 10 минут. “Geographers” do Internet search for information who Charles Darwin was, the route of his ship the HMS Beagle and the pictures of some flowers and animals (the humming bird!) Charles Darwin came across on his travels. You’ll study Web-based materials using the links suggested. “Historians” have to listen to the text about Queen Elizabeth II. You’ll complete the assignments designed by your teacher. («Деревопредсказаний» - фазавызова.) “Social service”: You’ll read the text on page 53 and find the information about Elizabeth Fry. You’ll fulfil some tasks too. “Mathematicians”will get a very short note who Adam Smith and Sir John Houblon were. You’ll have to solve some algebraic equations and tasks. -Then you should choose one or two representatives from your groups to tell the class about the person you’ve learnt. |
III Презентация результатов исследований с одновременным оцениванием работы каждой группы (рубрики). | I ask the groups to present the results of your work. Each group will get a rubric to fill. You’ll have to grade the presentation of the other groups. (раздаются рубрики) (4 кратких монологических высказывания по теме урока.) |
IV Проведение исследований по знаменитым людям на российской банкноте. 4.1.Создание ситуации актуализации опыта ученика. (фаза вызова) 4.2 . Аудированиеc извлечением необходимой информации. (фаза осмысления содержания) 4.3.Обобщение изученного материала. (фаза рефлексии) | Was it interesting to learn more about the famous people on the British banknotes? But have you ever paid attention to which famous people are depicted on the Russian banknotes? (Слайдсроссийскимибанкнотами.) So do we have mostly people or cities depicted on our banknotes? Yes, all but one Russian banknotes have pictures of cities on them. And who is the man depicted on a 500-rouble note? ? (Слайд Claster “Peter I” заполняютвсевместеустно .(1672-1725) ) Have you read of him before? Where? (Kаждый на своем месте заполняет конструктивную таблицу KWL: первые два столбика*.) It is the time to watch a video about this person. (Прием «Аудированиесостановками») Let’s sum up the information you’ve learnt with the help of Cinquain “Peter I”.(Прием «Синквейн». И закончить заполнять таблицу KWL, если её начинали заполнять.*) |
V этап Завершающий. Подведение итогов урока | So you’ve worked very hard today and learnt a lot of interesting facts about some prominent persons we can see on the banknotes of Great Britain and Russia. |
Оценка деятельности учащихся Домашнее задание. | Your marks for today are… Your home assignment is Exercise 5,p.53. |
Раздаточный материал №1
Iguess/think…
To my mind…
In my opinion…
It seems to me…
Раздаточныйматериал №2
http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Darwin
http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Darwin#Voyage_of_the_Beagle
http://www.bbc.co.uk/history/historic_figures/darwin_charles.shtml
The Voyage of the Beagle Charles Darwin Galapagos Archipelago – набратьвкартинках
http://video.yandex.ru/#search?text=The%20Voyage%20of%20the%20Beagle%20Charles%20Darwin%20&filmId=6498680-10-12
http://video.yandex.ru/#search?text=The%20Voyage%20of%20the%20Beagle%20Charles%20Darwin%20&p=1&filmId=23103209-10-12
http://video.yandex.ru/#search?text=The%20Voyage%20of%20the%20Beagle%20Charles%20Darwin%20&p=2&filmId=23710982-07-12
Раздаточный материал №3
Pre – reading:
Do you know who Elizabeth Fry is?
Mark the statements as true (T) or false (F).
1. She is still alive.
2. She is from Great Britain.
3. You can see her portrait on American banknotes.
4. Elizabeth Fry was a scientist.
5. She made a lot of good for people.
Read the text to find out if you were right.
Post – reading:
1.Choose the correct answer.
Elizabeth Fry lived in:
the USA
b) the UK
c) Australia
2. She was:
a) a scientist
b) a writer
c) a philanthropist (a person who freely gives money and help to people who need it)
3.She improved:
a) living conditions for the homeless
b) living conditions in female prisons
c) living conditions in male prisons
You can see her portrait on the:
ten-pound note
fifty-pound note
five-pound note
2.DoEx.3,4 onp.53.
3. Choose the best heading to the passage about Elizabeth Fry:
a) A person who made a difference.
b) A good woman.
c) A person on the banknote.
Раздаточныйматериал №4
Fill the branches of the prediction tree.
Watch the video. You may need the words
Uniqueinsight – уникальное проникновение в суть
Monarch –монарх
Change her life for ever – изменитьеёжизньнавсегда
Service to the nation – служениенации/народу
Relationship with Prime Ministers – взаимоотношенияспремьер-министрами
During her reign – вовремяеёправления
Head of the Commonwealth – главаСодружества
DukeofEdinburgh – герцог Эдинбургский (муж королевы)
Strong family bonds – сильныесемейныеузы
3. What do you feel having watched the video?
4. Put the verbs in the brackets into the correct tense:
Elizabeth II is the Queen of the United Kingdom. She … (be) also the constitutionalmonarch of 16 states known as the Commonwealth realms.
Elizabeth … (be) born in London, and educatedprivately at home. When her father… (die) in 1952, Elizabeth became Head of the Commonwealth and queen of seven independent Commonwealth countries: the United Kingdom, Canada, Australia, New Zealand and others. Her coronation service in 1953 … (be) the first to be televised.
During her 59-year reign, the second-longest for a British monarch, she … (become)queen of 25 other Commonwealth countries. as they gained independence. Her Silver and Golden Jubilees … (be) celebrated in 1977 and 2002; planning for her Diamond Jubilee in 2012 is underway.
In 1947, she … (marry)Prince Philip, Duke of Edinburgh, with whom she has four children: Charles, Anne, Andrew, and Edward.
She … (have) a deep sense of religious and civic duty. Elizabeth is the patron of over 600 charities and other organizations.She … (love) horses and dogs. Her clothes consist mostly of overcoats and decorative hats.
Elizabeth's personal popularity is very high in Great Britain.
Раздаточныйматериал №5
Rubric:
5 - Now you can answer the question who the famous person is and what (s)he is famous for;
Grammar correctness (грамматическаяправильность) of the presentation.
4 - Now you can answer the question who the famous person is and what (s)he is famous for;
There were some unimportant mistakes in the presentation.
3 - Now you can answer the question who the famous person is BUT you don’t know what the person
is famous for!
Grammar correctness of the presentation.
2 - Now you can answer the question who the famous person is and what (s)he is famous for;
A LOT of grammar mistakes in the presentation!
1 – You have NO IDEA WHO the famous person is!
Groups | “Geographers” | “Historians” | “Social service” | “Mathematicians” |
Grades (1-5) |
Карточка выдается каждому учащемуся. Проверка осуществляется учителем после урока. Эти оценки учитываются учителем при выставлении конечных оценок. Учащиеся знакомятся со своими оценками на следующем уроке.
Раздаточный материал № 6
DotheTasks:
3 banks got 70 computers. Now there are 6 more computers in the 2nd bank than in the 1st one. And there are 10 more computers in the 3rd bank than in the 2nd one. How many computers did every bank get?
Find the value of the expression 25a2 + 49 + 70a if а= - 2.
(Ответы: к задаче: 1банк =х компьютеров
2банк =х+6 компьютеров
3банк =х+6+10 компьютеров
х+х+6+х+6+10=70 компьютеров
3х+22=70
3х=70-22=48
х=16 компьютеров получил 1 банк
16+6=22 компьютера получил 2 банк
16+6+10=32 компьютера получил 3 банк
К уравнению: 25*(-2)2+49+70*(-2)=149-140=9)
Раздаточный материал №7
Ruthless – безжалостный
Brutal – жестокий
Servant of the state – слугагосударству
Responsibility - ответственность
Reverse the backwardness of the country – перевернутьотсталостьстраны
Force Russia to embrace the more modern way of living – заставитьРоссиюпринятьболеесовременныйобразжизни
Destroy the old order and establish the new – разрушитьстарыйпорядокиустановитьновый
Marryacommoner – жениться на простолюдинке (из народа)
Empress – императрица
Createanavy – создать военный флот
Westernthearmy – изменить армию на западный манер
Conquernewterritories – завоевать новые территории
Build (built) – построить (построил)
Раздаточный материал № 8
Конструктивная таблица KWL
KNOW | WANT | LEARNT |
|
|
|
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/28604-plan-urokaproekta-famous-people-on-banknote
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методы и технологии преподавания русского языка и литературы в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Подготовка к ЕГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «ОГЭ по физике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Организация подготовки детей к школьному обучению»
- «Особенности управления воспитательной деятельностью образовательной организации в работе советника директора по воспитанию»
- «Учебно-воспитательная работа со школьниками в соответствии с ФГОС»
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Педагогика и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.