- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Знакомство с английским языком
Салий Любовь Сергеевна
Учитель английского языка
МАОУ СОШ № 2 села Успенского муниципального образования Успенский район
Класс: 2
Тема урока: «Знакомство с английским языком»
Цель: Формирование у учащихся представления об английском языке.
Задачи: 1. Формирование произносительных навыков.
2. Формирование навыка приветствия на английском языке.
3. Знакомство с англоговорящими странами.
Оборудование: аудиозапись, CD проигрыватель (магнитофон), проектор, мультимедийная установка, наглядный материал.
НовыеЛЕ: hi, Helen, Mike, good bye.
Ход урока
Организационный момент.
teacher | pupils | вид работы | время |
Приветствие. | |||
- Здравствуйте! Меня зовут Любовь Сергеевна. | - Здравствуйте! | 1 мин | |
Объявление темы и цели урока. | |||
- Сегодня мы с вами познакомимся с английским языком, с теми странами, в которых на нем говорят, а также научимся здороваться и прощаться на английском языке. | 1 мин | ||
Основной этап.
Демонстрация флага России и Великобритании. Развитие критического мышления. | |||
- Скажите, в какой стране мы живем? Как она называется? - Правильно. Знаете ли вы, как выглядит флаг России? | - Россия. - Да. Он состоит из белого, синего и красного цветов. | Т – Р вопрос-ответ | 1 мин |
- Посмотрите, и скажите, одинаковые ли флаги перед вами? - Это флаг России и Великобритании. | - Нет. Они разные. - Они отличаются рисунком. - У них одинаковые цвета. | Т – Р вопрос-ответ | 1 мин |
Формирование представления об английском языке. | |||
- Итак, скажите, на каком языке мы говорим каждый день? - А теперь послушайте: Hello!I’mfromRussia. Я поздоровалась с вами и сказала, что я из России. Так говорят на английском языке. | - На русском. | Т – Р вопрос-ответ | 1 мин |
Знакомство с англоговорящими странами. Работа с наглядным материалом. | |||
- Посмотрите на картинки и скажите, кто на них изображен. - Правильно, а знаете, из какой страны он? Он прибыл к нам из Англии. Книгу о Винни Пухе написал писатель А. Милн. | - Это Винни Пух. - Нет. - Из сказочной. | Т – Р вопрос-ответ | 1 мин |
Демонстрация карты мира. Знакомство с географическим положением Англии. | |||
- А кто это? - Верно. Откуда он? Да. Он живет в Америке. Мультфильм о нем создал У. Дисней. | - Это Микки Маус. - Он из Америки. | Т – Р вопрос-ответ | 1 мин |
Демонстрация карты мира. Знакомство с географическим положением Америки. | |||
- А кто это? - Вы знаете, где живет это животное? | - Это кенгуру. - Да, в Австралии. | Т – Р вопрос-ответ | 1 мин |
Демонстрация карты мира. Знакомство с географическим положением Австралии | |||
- Итак, мы назвали три страны: Англия, Америка, Австралия. В этих странах говорят на английском языке. Давайте еще раз назовем их. | (учащиеся называют страны, учитель показывает их на карте). | работа хором | 1 мин |
Формирование навыка правильного произношения английских звуков. | |||
- Чтобы научиться красиво говорить на английском языке, нам надо уметь правильно произносить звуки. Знаете ли вы, чем отличаются звуки от букв? -Молодцы. Теперь представьте, что у вас в руках зеркало. Выдохните плавно, произнося звук [h]. Произносим аккуратно, чтобы не разбить зеркальце. - Теперь скажем [he], [helou]. Мы научились произносить слово «Здравствуйте» на английском языке. | -Да: мы пишем буквы, а говорим звуки. (Ученики по очереди произносят звук [h], [he], [helou]. Учитель корректирует произношение). | Т – Р вопрос-ответ индиви- дуальная | 1 мин 2 мин |
Работа с аудиоматериалом. | |||
Pre-listening. Установка на прослушивание. - Откройте учебники на странице 7. В упр. 1 мы познакомимся с новыми друзьями. Послушайте, как произносятся их имена. After-listening. - Повторите, как их зовут. | -Helen. Mike. | Т – Р вопрос-ответ работа хором | 2 мин |
-Так как мы вежливые, то и здороваться с новыми друзьями мы будем вежливо. Послушайте, как это сделаю я: Hello,Helen!Hello,Mike! | (каждый учащийся здоровается с Хелин и Майком). | индиви- дуальная | 2 мин |
Встреча с Микки Маусом и Плуто. | |||
- Сегодня на урок к нам прибыли гости – это Микки Маус и Плуто. Давайте поздороваемся с ними вежливо. | (каждый учащийся здоровается). -Hello,MickeyMouse! - Hello, Pluto! | индиви- дуальная | 1 мин |
Семантизация лексических единиц “Goodbye!” | |||
-Наши знакомые приехали из Америки, послушайте и постарайтесь понять, что они говорят: - Hello,MickeyMouse! - Hello, Pluto! - Good bye, Mickey Mouse! -Goodbye,Pluto! Правильно. Повторяем хором за мной: Goodbye. | - Они поздоровались. - И сказали «пока». -Good bye. | Т – Р вопрос-ответ работа хором, индиви- дуальная | 2 мин |
Установка на отработку употребления новой лексики в речи. | |||
- Представьте, что вы в Англии. Давай поздороваемся и попрощаемся друг с другом. -Очень хорошо! Молодцы. | - Hello, Tanya! - Hello, Sasha! - Good bye, Tanya! - Good bye, Sasha! | Р – Р парная работа | 5 мин |
Физкульт.минутка. | |||
-Standup! (учитель показывает жестом, что надо встать, переводит – встаньте). Сейчас мы с вами немного отдохнем и разучим песенку. Показываем и повторяем за мной. Head(голова),shoulders(плечи),knees(колени),andtoes(пальцы на ногах). | Head(голова),shoulders(плечи),knees(колени),andtoes(пальцы на ногах). | Pupils работа хором | 5 мин |
Работа с учебником. | |||
- Мы узнали, как сказать здравствуйте. Чтобы сказать привет, надо произнести “Hi!”. Посмотрите на наших новых знакомых (с. 9 упр. 3.2). Давайте поздороваемся и попрощаемся с ними. | - Hello, Helen! - Hello, Mike! - Good bye, Helen! - Good bye, Mike! | индиви- дуальная | 2 мин |
Знакомство с буквами английского алфавита. | |||
- Посмотрите на стр. 9 упр. 4. Сейчас мы познакомимся с буквами английского алфавита Mm,Nn,Ll,Ii. Откройте тетради,запишитекаждуюбуквунановойстроке. | (учитель показывает, как надо писать буквы, ученики записывают их в тетрадь) | индиви- дуальная в тетради | 3 мин |
Заключительный этап.
Домашнее задание с комментариями. | |||
-Ваше домашнее задание: прописать буквы до конца строки, упр.3.2 стр. 9 – поздороваться и попрощаться с детьми. | (запись д/з) | Тeacher | 1 мин |
Подведение итогов урока. Рефлексия. | |||
- Скажите, пожалуйста, что нового вы узнали сегодня на уроке? - Что мы сделали на этом уроке? - Итак, давайте скажем, в каких странах говорят на английском языке. | - Мы познакомились с английским языком. - Узнали, где говорят на нем. - Узнали, как говорить привет, здравствуйте и до свидания. - Узнали, где живут Микки Маус, Винни Пух и кенгуру. - Мы писали буквы. - В Англии, Америке, Австралии. | Т – Р Pupils работа хором | 2 мин |
Оценивание работы учащихся. Прощание. | |||
- Мы знаем как прощаться на английском языке. Итак, урок окончен, Goodbye! | -Goodbye! | Т – Р | 1 мин |
Используемая литература:
Атлас мира.
УМК “English 2” В. П. Кузовлев, Э. Ш. Перегудова и др.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/287586-znakomstvo-s-anglijskim-jazykom
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Искусственный интеллект и нейросети в работе современного педагога»
- «Методика преподавания школьного курса «Кубановедение» в соответствии с ФГОС»
- «Организация адаптивной физической культуры для детей с различными типами нарушений»
- «Проектирование образовательных программ по ФГОС: особенности разработки и реализации ООП НОО и АООП НОО»
- «Активные методы обучения в дополнительном образовании (экология и краеведение)»
- «Создание единого образовательного пространства: федеральная образовательная программа начального общего образования (ФОП НОО)»
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Педагогика дополнительного образования детей
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.