- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Занятие «Мои веселые клоуны»
Занятие № 6.1.
Тема: «Мои веселые клоуны».
Цель:воспитывать в детях потребность в здоровом образе жизни.
Задачи:
-прививать детям любовь к спорту;
-в игровой форме развивать основные физические качества: силу, ловкость, быстроту, координацию движений.
Оборудование:конверт с изображением клоунов,музыкальный проигрыватель, музыка к конкурсам, мячи, фишки, кегли, обручи, конусы, ведерки.
Форма проведения: спортивноесоревнование.
Ход занятия.
Организационный момент.
Звучит веселая музыка.
Воспитатель: Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня в нашу группу пришло письмо. Давайте посмотрим, от кого это письмо?
- Чтобы узнать ответ, нам нужно отгадать загадку:
В цирке он смешнее всех.
У него – большой успех.
Только вспомнить остаётся,
Весельчак тот как зовётся.
Дети: клоун.
Воспитатель: Правильно, ребята, это клоун! (воспитатель показывает конверт с изображением клоунов)
- Клоуны Бим и Бом задают нам вопрос: «Что нужно делать для того, чтобы быть здоровыми и сильными?». Ребята, кто знает? (ответы детей: много времени проводить на свежем воздухе, кушать овощи и фрукты, заниматься спортом)
- Молодцы, ребята! Клоуны Бим и Бом прислали нам веселые спортивные задания, и попросили их выполнить. Вы готовы?
Дети: Да!
II. Основная часть.
Воспитатель: А сейчас, ребята, я раздам вам карточки. (воспитатель раздает детям карточки с изображением клоунов Бима и Бома)
- Те, кому досталась карточка с изображением клоуна Бима, будут называться «Команда клоуна Бима».
- А те, кому досталась карточка с изображением клоуна Бома - «Команда клоуна Бома».
Воспитатель выстраивает детей в 2 колонны.
Воспитатель: Отгадайте загадку:
Его бьют, а он не плачет,
Веселее только скачет.
Дети: Это мяч!
Воспитатель: Правильно, это мяч (воспитатель достает из корзины два мяча).
- Мячик нам необходим, поиграем, дети, с ним.
Эстафета 1. Бег с передачей мяча.
Участники обеих команд выстраиваются у стартовой линии. У первых игроков в руках находится мяч. По команде воспитателя, они бегут до ориентира (обруч с кеглей), оббегают его, возвращаются к своей команде и передают мяч следующему участнику.
Эстафета 2. Прыжки через препятствия.
У стартовой линии выстраиваются малыши. Напротив них, на расстоянии 5м стоят фишки. На пути каждой команды укладывают на землю 3 обруча. По сигналу, первые участники команд выполняют прыжки на двух ногах из круга в круг, оббегают фишку, и возвращаются в конец своей команды.
Эстафета 3. Бег змейкой между конусами.
У стартовой линии выстраиваются две команды. Напротив них, стоят ориентиры - по 4 конуса. По сигналу, первые участники команд выполняют бег змейкой между конусами, а в конце пролезают через обруч и возвращаются обратно. Затем задание выполняют следующие игроки.
Эстафета 4. «Попади в цель».
Играющим выдаются маленькие мячи (равное количество). Напротив каждой команды устанавливается фишка и мишень –ведерко. Задача игроков – добежать до фишки, оттуда попасть в цель ведерко, вернуться обратно, передав эстафету следующему игроку. Выигрывает тот, у кого окажется большее количество метких попаданий – больше мячей в ведерке.
Воспитатель: Если хочешь быть умелым,
Ловким, сильным, смелым,
Научись любить скакалки,
Обручи и палки.
Будешь ты тогда здоров,
Обязательно здоров.
IV. Итог занятия.
Воспитатель: Ребята! Сегодня мы убедились, что вы растете сильными, ловкими, веселыми, а главное – здоровыми. Клоуны Бим и Бом очень рады, что вы выполнили их задания!
Теперь пора прощаться.
Всем желаю закаляться,
Спортом дружно заниматься
И почаще всем встречаться.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/288506-zanjatie-moi-veselye-klouny
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Основы законодательства в области дополнительного образования детей»
- «Государственные закупки в сфере образования»
- «Нормативно-правовые и методологические основы начального образования в условиях реализации ФГОС»
- «Особенности преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства в дополнительном образовании детей»
- «Психолого-педагогические особенности детей раннего и дошкольного возраста»
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Преподавание технологии в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.