Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
26.12.2017

«Выполнение сувениров – стилизованных фигурок человечков»

Паршуткина Наталия
Учитель начальных классов
Тема: «Выполнение сувениров – стилизованных фигурок человечков» 2 класс
Задачи: воспитывать аккуратность в работе с нитками и ножницами, учить завязывать узел, изготавливать кисточки, закреплять нить, уметь завершать работу, подравнивать концы завязывающих человечков
нитей ножницами.
Ход урока.
I. Активизирующее начало.
1. Организационный момент.
- Настроение у нас? (Отличное.)
- А улыбки? (Дело привычное.)
Пожелаем друг другу добра,
Ведь урок начинать пора!
2. Коррекционное упражнение на развитие словесно-логического мышления «Найди общее слово».
Каким общим словом можно назвать следующие слова? Продолжите ряд слов: девочка, мальчик, папа, бабушка….
II. Подготовительная часть. . Проблемная ситуация «Нам нужно сделать фигурку человечка. Из чего можно сделать».
Физ. Минутка «Буратино потянулся...»
III. часть. Ориентировка в задании. Анализ изделия.
- Что это? Из чего сделано? Цвет? Размер?
- Сколько деталей? Какие? Какую форму имеет каждая деталь?
- Как соединены детали? (примазывание)
б. Анализ условий работы.
- Что нам необходимо для работы? Для чего?
2. Организация рабочего места.
- Проверьте, все ли необходимое для работы есть на столе.
3. Составление плана работы.
Что нужно сделать сначала? Как? Что потом? Как?
Педагогический показ и проговаривание плана работы.
Наматывание ниток на палочку
Гимнастика для глаз. Нарисуйте одними глазами, не поворачивая голову, треугольник, круг, квадрат.
4. Повторение плана работы. Что делаем сначала? Как?
Что делаем потом? Как?
5. Указания к началу работы.
6. Выполнение изделия учащимися и контроль за деятельностью.
IV. 1. Словесный отчет о проделанной работе.
- Что мы сегодня делали? В какой последовательности мы выполняли работу? 2. Анализ и оценка работ.
Исходя из поставленных задач.
V. Итог.

Содержимое разработки

Тема: «Выполнение сувениров – стилизованных фигурок человечков» 2 класс

Задачи:воспитывать аккуратность в работе с нитками и ножницами,учить завязывать узел, изготавливать кисточки, закреплять нить, уметь завершать работу, подравнивать концы завязывающих нитей ножницами.

Ход урока.

I. Активизирующее начало.

1. Организационный  момент. - Настроение у нас? (Отличное.) - А улыбки? (Дело привычное.) Пожелаем друг другу добра, Ведь урок начинать пора!

2. Коррекционное упражнение на развитие словесно-логического мышления «Найди общее слово». Каким общим словом можно назвать следующие слова? Продолжите ряд слов: девочка, мальчик, папа, бабушка….II. Подготовительная часть. . Проблемная ситуация «Нам нужно сделать фигурку человечка. Из чего можно сделать».

Физ. Минутка «Буратино потянулся...»

III. часть. Ориентировка в задании. Анализ изделия. - Что это? Из чего сделано? Цвет? Размер?  - Сколько деталей? Какие? Какую форму имеет каждая деталь? - Как соединены детали? (примазывание)

б. Анализ условий работы. - Что нам необходимо для работы? Для чего?

2. Организация рабочего места.- Проверьте, все ли необходимое для работы есть на столе.

3. Составление плана работы. Что нужно сделать сначала? Как? Что потом? Как?

Педагогический показ и проговаривание плана работы.

Наматывание ниток на палочку

Гимнастика для  глаз. Нарисуйте одними глазами, не поворачивая голову, треугольник, круг, квадрат.

4. Повторение плана работы. Что делаем сначала? Как? Что делаем потом? Как?

5. Указания к началу работы.6. Выполнение изделия учащимися и контроль за деятельностью.

IV. 1. Словесный отчет о проделанной работе. - Что мы сегодня  делали? В какой последовательности мы выполняли работу?2. Анализ и оценка работ. Исходя из поставленных задач.

V. Итог.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/289650-vypolnenie-suvenirov--stilizovannyh-figurok-

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки