Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
29.12.2017

Конспект урока «Weather»

Матвеенкова Ольга Сергеевна
учитель английского языка
Конспект урока английского языка для 3 класса по теме «Погода» (Weather) поможет учителю систематизировать знания учеников. Материал разработан в соответствии с УМК Family and Friends 2 и направлен на активное развитие языковых и коммуникативных навыков. На занятии дети освоят ключевую лексику, научатся описывать погодные явления, задавать вопросы и вести диалоги. Готовые задания и упражнения способствуют эффективному закреплению темы, делают урок динамичным и отвечают требованиям ФГОС начального общего образования (НОО).

Содержимое разработки

Урок английского языка

Тема урока «Weather» (Погода)

Класс 3, УМК Family and friends 2, Naomi Simmons

Цель урока: Систематизация знаний по теме «Weather», развитие языковых и коммуникативных навыков.

Задачи:

-совершенствование навыков монологической и диалогической речи;

- активизация лексики по теме «Weather»;

- развивать коммуникативные способности учащихся;

- совершенствовать навыки задавать вопросы в настоящем времени;

- развитие лингвистических способностей учащихся (внимания, наблюдательности, памяти, речи).

- повышение интереса к изучению английского языка.

Оборудование: доска, карточки с изображением погоды, аудиозапись, карточки со словами, мультимедийный проектор.

План урока

1 Организационный момент. Приветствие.

-Good morning, dear boys and girls! I’m glad to see you.

-How are you today?

2.Постановкацели.

Today we are going to speak about the weather. I’m sure our lesson will be interesting.

Look at the screen. What are you going to remember today? Посмотрите на экран. Что мы должны сегодня вспомнить?(наслайдеизображеныразличные погодные явления).

We’ll remember some words and will use them in exercises and in our games.Мы вспомним слова, обозначающие погоду, которые будем использовать для выполнения упражнений и игр.

3. Фонетическая зарядка.

Давайте сначала потренируемся в произношении:openyourbooksonthepagenumber 71 ех. 1 .

[] bike, kite, nine, white, line.

Well done! And now ex.2 listen and chant.

Ride your bike. Fly your kite.

The bike is red, the kite is white.

White kite, white kite.

Count the children in the line.

All together there are the nine.

Nie in the line. Nine in the line.

4. Lead-in

What’s the weather like today?

Дети отвечают на вопрос.

Welldone!

Now look at the board and name the different types of weather.

So, let’s listen the text and answer my questions. Page number 72 ex. 2

What’s the weather like in the morning/afternoon? What clothes do you need in the morning/afternoon? What can you do in the evening?

Ok!

Now, let’s play Simon says…(e.g. Simon says it’s cold. Put on your coat. / It’s windy. Flyyourkite.)

5. Физминутка с отработкой лексических единиц по теме Погода.

Open your books on the page number 70 ex.3. Letsreadandtranslate (ученики читают и переводят текст песни).

Ok, good. Now Let’s sing an do.

Ученики поют и изображают действия, совершаемые животными в песне.

Whatsthe weather… – раскачиваются из стороны в сторону.

Whenits windy … – надувают щеки и дуют, изображая ветер.

Whenits snowing – изображают пальцами падающий снег.

Whenits sunny - указывают .а солнце в небе.

Wefly our kite – «держат веревку и наблюдают за парящим змеем» .

We make a snowman – «лепятснеговика».

We play together in the park – «запускаютфрисби".

Welldone! Молодцы! Поаплодируем друг-другу!

Работа в парах, совершенствование навыков диалогической речи.

Now, let’s work in pairs page 73ex. 2 (Отработка What’s the weather like? It’s…).

Excellent!

Развитие навыков письма

Let’s do some interesting exercises. (Ученикивыполняютзаданияиз Photocopy Masters Book Extra writing ).

Are you finished? Ok. Поменяйтесь работами с соседом. Look at the board. Let’s check. (смотрятнадоскуипроверяют)

If you haven’t got any mistakes your will take 1 point

Matching. Соединяем слова и карточки по теме.

(Раздаем карточки с заданиями)

Whowillbefirst?Start!

После окончания проверяем.

Подведение итогов. Выставление отметок.

You have worked hard today and are very active. Let’s get marks.

Рефлексия на доске перечень

Givemeyouropinion. Скажите, чему вы научились на сегодняшнем уроке?

I can!

make the words

read the text

practised in spelling and writing

used the new words in the exercises

listened the song with the new words

Запись домашнего задания

Please write down your home task. W.b. p. 72

Thanks for your active work today! Good work!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/290304-konspekt-uroka-weather

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки