- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по английскому языку для 6 класса «Британские традиции»
Задачи урока: Образовательная: тренировать лексико- грамматические навыки по теме «Быт англичан»;активизировать навыки устной речи;
Практическая: научить учащихся применять полученные знания при обсуждении предложенной темы.
Развивающая: развитие языковой догадки, умений и навыков говорения, развитие кругозора обучающихся, мыслительных операций (памяти, мышления, воображения) развивать умение сравнивать, анализировать и обобщать, выражать своѐ мнение на английском языке;
Воспитательная: воспитание интереса и толерантного отношения к традициям и особенностям различных народов, воспитывать культуру общения, повышать мотивацию обучающихся в изучении английского языка посредством связи процесса изучения языка с реальной жизненной ситуацией.
Тип урока: комбинированный. Главный итог урока заключается в том, что дети поняли, что значит толерантное отношение к традициям, культуре, истории других народов.
Открытый урок по теме «Every country has its customs”
Класс: 6
Учебник: «Счастливый английский. ру/ HappyEnglish.ru» под редакцией К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман
Подготовила и провела:
Учитель МБОУ «Дивеевская СОШ»
Ленькова Е.А.
Развитие речевых умений устной речи по теме«Everycountryhasitscustoms”
ЗАДАЧИ УРОКА:
Образовательная: -тренировать лексико- грамматические навыки по теме «Быт англичан»;
-активизировать навыки устной речи;
Практическая: научить учащихся применять полученные знания при обсуждении предложенной темы.
Развивающая: развитие языковой догадки, умений и навыков говорения, развитие кругозора обучающихся, мыслительных операций (памяти, мышления, воображения) развивать умение сравнивать, анализировать и обобщать, выражать своѐ мнение на английском языке;
Воспитательная: воспитание интереса и толерантного отношения к традициям и особенностям различных народов, воспитывать культуру общения, повышать мотивацию обучающихся в изучении английского языка посредством связи процесса изучения языка с реальной жизненной ситуацией.
Оборудование: наглядность, проектор, презентация.
Тип урока: комбинированный.
Форма: урок - обсуждение.
Метод: частично-поисковый.
ХОД УРОКА.
1. Организационный момент.
1) приветствие:
Учитель:Standup,please.Stand still. Good morning, dear children!
Ученики:
Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning, good morning,
I’m glad to see you.
Учитель:Thank you, sit down, please.
2) рефлексия эмоционального состояния - «дерево чувств»;
Учитель (обращаясь к кому-либо из детей) HowareyouNatasha?
Ученик: Fine, thanks, and you?
Учитель:Iamhappy! (берёт красное яблоко и прикрепляет к нарисованному дереву на плакате). This is our “tree of feelings” you can go and choose fix an apple on the tree. (дети выходят, каждый выбирает яблочко определённого цвета, прикрепляют к дереву и говорят о своём настроении).
Ученик 1: I am fine.
Ученик 2: I am good.
Учитель подводит итог настроению всего класса.
3)введение темы, цели урока;
T- Our lesson today is devoted to English customs and is called «Every country has its customs” (слайд №1)
At the lesson you’ll talk about English traditions and customs and compare them to the Russian ones. (слайд №2)
2.Работа со стихотворением
First of all I want you to listen to a poem and answer some questions.
The English
They dress in what they like, They are interested in sport, They take part in all activities If they think they ought. Then some indulge in gardening, Orwalking in the rain, And some delight in cricket, Or riding in the plain. In any circumstances Whatever they may be The English solve their problems With an English cup of tea!
Вопросы для обсуждения:
What are the English interested in?
What do they like doing?
What tradition can you see in this poem? (tea drinking)
3. Развитие речевых умений
T- Let’s continue to work and remember
Давайте вспомним еще одну рубрику в нашем учебнике: When in Rome, do as Romans do.( слайд №3)Вспомните, что она обозначает?
T- the English are world famous tea-drinkers. Дополнительная информация: чаепитие в моду ввела Анна Мария герцогиня Бодфордская придворная дама королевы Виктории в 1840 году. Англичане шутят, что Англию легче представить без королевы, чем без чая. .( слайд №4)
Traditionally, the English drink tea 6 or 7 times a day: in bed, at breakfast, at lunch, during the day and at 5 o’clock. (слайд №5)
Why is tea drinking so popular?
Let’s read and translate some posters to see what the English think of tea.
(На доске листы с высказываниями. Учащиеся читают фразу и переводят ее)
•The English know how to make tea and what it does for you.
•Seven cups of it make you up in the morning; nine cups will put you to sleep at night.
•If you are hot, tea will cool you off, and if you are cold, it will warm you up.
Англичане знают, как заваривать чай, и эффект его действия на каждого.
Семь чашек чая заставят вас взбодриться утром, девять чашек помогут вам уснуть вечером.
Если вам жарко, чай поможет вам охладиться, а если вы замерзли, он согреет вас.
T: Now we’re going to read the text about History of Tea in England. Read the text by yourself and fill in the gaps. (слайд №6)
Учитель раздаёт распечатки с текстом.
TRADITION ENGLISH TEA
English people like tea. It is the British national drink. 196 million of people drink it in Great Britain every day.
“Tea-time” or “five-o’clock-tea” is the afternoon meal of sandwiches, cakes, biscuits, sweets and tea between lunch and dinner.
English people like to have tea at home and at work. They have “a tea-break” at 11 o’clock in the morning and at 5o’clock in the afternoon. When at home, they invite their friends to a tea-party just to chat. When children come to see their friends they usually have tea too. After they have tea children have a lot of fun together. Theysometimeplaygamesorsingsongs.
Учащиеся в течение 2 минут читают и переводят текст. Затем учитель забирает текст, и на слайде появляется этот же текст с пропущенными словами.
T: - Please, fill in the gaps
T.- You can see pictures of different things in the slide. What things do we need for a tea party? Name the numbers of the pictures. (слайд 7) (Учащиеся сопоставляют новые слова с картинками. Работает языковая догадка.)
Can you name these things? Good. But there are some unknown words. Let’s write them down.
Let's talk about other customs and have a look at the letter on p 138-139
Работастекстом « A letter home”. Ex. 4 p. 138-139:
1. Who is writing this letter?
2. Who is this letter for?
3. Is Misha happy in England?- Prove, read the sentence from the text.
4. What surprised Misha in this text? (слайд 8, 9)
5. What do they eat a lot?( Cheese and sandwiches)
9. Does Misha like England?
10. What does he speak about England?
T- (слайд 10)To sum it up, you can see all the things that surprised Misha in the slide. Let’s talk about some differences of the English. What about the Russians. (учащиеся рассказывают)
T- Let’s go back to the letter and say:
11. What holiday is spoken about in this letter? (Christmas) When do people celebrate it in England? (слайд 11) What about Russia? (слайд 12)Look at the slides and compare Christmas in both сountries.
T. At home you did Ex. Ар. 153. You wrote a letter about your visit to Russia as an English guest. Tell us about some unusual and surprising things in Russia. Let’s read out some of them. (учащиеся зачитывают письма)
4.Подведениеитоговурока.Оценки.
Let's make a conclusion of the lesson. What was the theme of the lesson? Have a look at the slide and read some saying to the theme. (слайд13)
When in Rome do as the Romans do.
East or West Home is the Best.
Every country has its custom.
Different countries different customs.
Домашнее задание
1) составить кроссворд на тему «Customs,Traditions and holidays in Great Britain”
отметки за работу на уроке с комментариями;
рефлексия эмоционального состояния.
Ученики выбирают яблочки определённого цвета и прикрепляют к дереву. Учитель сравнивает настроение в начале и в конце урока, комментирует, спрашивает «Почему?», если у кого-то изменилось.
Учитель: Our lesson is over, thank you very much for your activity. Goodbye!
7
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/291368-razrabotka-uroka-po-anglijskomu-jazyku-dlja-6
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение биологии с учётом требований ФГОС ООО от 2021 года»
- «Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций»
- «Создание единого образовательного пространства: федеральная образовательная программа начального общего образования (ФОП НОО)»
- «Работа с замещающими семьями в деятельности специалистов сферы социального обслуживания»
- «Организация групповой психологической работы с детьми дошкольного возраста»
- «Формы и методы организации культурно-досуговой деятельности детей в каникулярное время»
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.