- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Международный Новый год
Сценарий новогоднего мероприятия: «Новый год в разных странах мира»
Разработала учитель: Бандеко Алла Григорьевна
Цели: познакомить учащихся с празднованием Нового года в разных странах».
Задачи: учить работать детей в команде, культуре других народов.
Развивать ум, мышление, речь, воображение, интерес к культуре разных стран;
Воспитывать толерантность, чувство патриотизма, чувство уважения, дружбы с другими народами.
Оборудование: проектор, компьютер, музыкальные записи, материалы для оформления зала, подарки...
Ход мероприятия:
(Звучит новогодняя песня " We wish you a Marry Christmas!")
Ведущий 1: Здравствуйте, уважаемые гости нашего вечера, скоро к нам приближается праздник Новый год.
В этот праздник Новый год
В мир всем счастье принесет,
Чудеса произойдут
Там, где их скорее ждут.
Ведущий 2: В России праздник Новый год встречают с Дедом Морозом и Снегурочкой, накрывают праздничный стол, ставят нарядную елку. Этот праздник принято встречать у нас салатом " Оливье" и "Селедкой под шубой" Принято дарить друг другу подарки, которые кладут под елку..
Установил этот праздник царь Петр 1, начиная с 1 января 1700 года.
Ведущий 2: А как же Новый год встречают в странах?
Вот это мы сегодня и узнаем.
Но сначала посмотрим, как исполняют Новогодний танец наши герои.
( танец "Jinglle bells")
Ведущий1: А мы продолжаем наш концерт.Новогодние праздники в каждой стране встречают по-разному со своими обычаями и традициями.
Ведущий 2:В столице Англии, например, принято накануне Нового года, заворачивать большой колокол Биг-Бена в одеяло, чтобы звук был слышен только возле ворот, а затем после 12 ночи его раскутывают и звон слышен по всей округе. Новогодний дедушка, который дарит подарки, называется здесь Санта Клаус.
В эту ночь в Англии также открывают двери, чтобы выпустить старый год и впустить новый.
Ведущий1: Во Франции же Новый год встречают очень весело.В этот день принято наедаться и веселиться, чтобы целый год прошел весело.Подарки дарит здесь Пер Ноэль.А француженки соблюдают традиции ходить на источник за водой из которой готовят выпечку и потом оставляют возле дома.
Ведущий 2:В Дании новый год встречают рисовой кашей , в которую подбрасывают орешек. Считается, что та девушка, которой он достанется в этом году выйдет замуж.
Ведущий 1:В Италии в Новый год принято выбрасывать старые вещи из окон. Считается, чем больше выбросить старья, тель больше новых вещей получишь в новом году.
Ведущий 2: В Японии в Новый год не принято сидеть дома, нужно выходить на улицу, чтобы встретить праздник восходом солнца. В этот день также принято варить длинную лапшу и есть ее, чтобы удлиннить себе жизнь.
Ведущий 1:В Канаде принято встречать Новый год на улице, где проходят фестивали и праздничные концерты со знаменитостями.
Ведущий 2: В Испании Новый год отмечают очень весело. В тот день все выходят на площади города, чтобы поздравить друг друга. А по новогодней традиции в полночь молодые девушки и парни пишут на листках свои имена и поочередно вытягивают. Таким образом складываются новогодние пары, которые изображают влюбленных.
Ведущий 1: А теперь проверим, насколько вы хорошо запомнили эту информацию.
Новогодняя викторина "По разным странам".
1) В какой стране на Новый год выбрасывают из окон старые вещи?
( Италия )
2) Какая нация ест длинную лапшу на Новый год и встречает восход солнца в этот праздник на улице?
( Япония)
3)В какой стране закутывают под Новый год колокол и встречают праздник, открывая двери?
(Англия)
4)В какой стране принято ходить в новогоднюю ночь на источник и обмениваться выпечкой?
(Франция)
5)В какой стране принято готовить салаты "Оливье" и " Сельдь под шубой" на Новый год.
( Россия)
6)В какой стране принято писать в новогоднюю ночь имена на листочках и выбирать себе пару?
( Испания)
7)В какой стране принято в новогоднюю ночь есть рисовую кашу и подбрасывать туда орешек?
( Дания)
Ведущий 2:
Теперь посоревнуемся, угадывая какой стране принадлежит новогодняя песня
Конкурс " Угадай страну по песне"
(Звучат новогодние песни разных стран)
Ведущий 1: Теперь посоревнуемся в знании названий новогодних дедов морозов в разных странах.
Кто больше назовет имен новогоднего деда, получает приз.
( Подсказка: Санта Клаус (США, Канада, Британия, Западная Европа); Йоулупукки (Финляндия); Йыулувана (Эстония); Юль Томтен Йолотомтен (Швеция); Юлетомте, или Святой Николас (Дания); Сайте Каас (Голландия); Шо Хин (Китай); Святой Василий (Греция); Старушка Бефана (Италия); Отец Ноэль (Франция, Испания); Дед Микулаш (Чехия); Сильвестр (Австрия); Аяз-Ата (Казахстан); Шахта Баба (Азербайджан); Дзмер Папи, или Дед Зима (Армения); Сегацу-сан и Одзи-сан (Япония).
Ведущий 2: А, чтобы было веселей нарисуем нарисуем деда Мороза с закрытыми глазами
( учащиеся под веселую музыку рисуют деда Мороза)
Ведущий 1: И в завершении нашего праздника споем песню на английском языке. "Jingle bells"
Dashing through the snow
On a one horse open sleigh
O’er the fields we go,
Laughing all the way
Bells on bob tail ring,
making spirits bright
What fun it is to laugh and sing
A sleighing song tonight
Oh, jingle bells, jingle bells
Jingle all the way
Oh, what fun it is to ride
In a one horse open sleigh
Jingle bells, jingle bells
Jingle all the way
Oh, what fun it is to ride
In a one horse open sleigh
Перевод Jingle Bells — Настя Доброта По снегу мы летим
В упряжке на санях
И радостно кричим,
С улыбкой на устах.
Бубенчики звенят,
Злых духов гонят прочь.
Ах, как чудесно на санях
Мчать с песней в эту ночь!
Припев: Тили-бом, тили-бом,
Звон да звон кругом,
Как чудесно сани мчат
И снег стоит столбом
Тили-бом, тили-бом,
Звон да звон вокруг,
Как чудесно сани мчат
За кругом новый круг!
И в заключении пожелаем всем Счастливого Нового Года!
Ведущий 1:
Happy new 2018 year! We wish you many happy days, creative victories and incredible emotions!
Ведущий 2(перевод)
Поздравляем с 2018! Желаем много счастливых дней, творческих побед и невероятных эмоций!
Интернет-источники:
1. http://novyy-god.ru/?p=769
2. http://naukaveselo.ru/dedyi-morozyi-raznyih-stran.html
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/292149-mezhdunarodnyj-novyj-god
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию физики в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (немецкого языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Реализация образовательного процесса по ФГОС ООО и ФГОС СОО в соответствии с профессиональным стандартом педагога»
- «Организация работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ в детском саду»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в реализации предметной области «Искусство»
- «Подготовка обучающихся к итоговому собеседованию по русскому языку»
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.