Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
22.01.2018

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе: тема «School

Хайруллина Венера Тимерхановна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «School»

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по учебнику Быковой Н., Дули Дж. Spotlight-3 по теме:

Закрепление ЗУН по теме «School».

Тема

Закрепление ЗУН по теме «School».

Тип урока

Урок применения знаний и умений.

Цель урока

Самостоятельно применять знания по теме «Школа» в новых условиях.

Задачи

Практическая: активизировать ранее изученную лексику по теме "Школа";

развивать умение в чтении и письме, смысловой переработке информации на основе заданий, требующих личной оценки, рассуждения;

образовательная: оперировать активной лексикой в процессе общения;

развивающая: развивать языковую догадку, логическое мышление;

воспитательная: развивать положительную мотивацию к дальнейшему изучению английского языка; воспитывать уважение к культуре другой страны.

Формируемые компетенции

Личностные: воспитывать культуру общения, интерес к стране изучаемого языка; воспитывать уважение и толерантное отношение к одноклассникам.

Метапредметные:развиватьумение работать в малых группах, строить логичное рассуждение, уметь осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации, составлять алгоритмы действий.

Предметные: понимать запрашиваемую информацию, оперировать активной лексикой в процессе общения, читать и писать на английском языке по теме «Школа».

Ожидаемые результаты

формирование практических умений использовать полученные знания;

Основные понятия

School subjects: English, Maths, Geography, PE, History, Science, Art, Music.

School objects: School, school back, pen, pencil, pencil case, rubber, ruler and book.

School uniform, put on.

Ресурсы:

-основные

-дополнительные

Дж. Дули, Н. Быкова УМК «Spotlight - 3».

Интерактивная доска “SmartNote”, документ – камера.

Звуковое приложение: аудиокурс для занятий в классе запись №4 (учебник с.12 упражнение 1 «Singalong»).

Портфель ученика, пенал, учебники (математика, английский язык), альбом, мяч, коробка конфет, кукла, картинка с изображением героя учебника - Лулу, картинки с изображением различной одежды, листы с заданиями.

Организация пространства

Формы работы: фронтальная, в малых группах, индивидуальная.

Методы работы: наглядно-иллюстративный, проблемно-поисковый

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

1-й этап. Мотивационный.

Приветствие. Проверка готовности

.

Приветствуют учителя.

Готовятся к началу урока. Воспринимают речь учителя

2-й этап. Создание проблемной ситуации

Учитель ставит условные вопросы, нацеливает учащихся на урок с помощью проблемной ситуации 

Вспоминают, что известно по изучаемому вопросу, делают предположения,

Осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету

Определяются со своей точкой зрения, проговаривают ее.

Слушать, строить предположения.

Воспринимают информацию учителя, осмысливают значимость материала

3-этап. Постановка учебной задачи

Помогает учащимся сформулировать цель урока, и составить план деятельности.

Вспоминают, что им известно по изучаемому материалу, выбирают верные варианты действий.

Воспринимать информацию на слух и анализировать её.

Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном режиме.

Слушать собеседника, адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

Формулируют  цель и план деятельности на уроке

Прогнозировать результат, владеть целеполаганием

4-й этап. Выражение решения

Организует работу с материалом

Выполняют задания индивидуально, в группах, анализируют, делают выводы, сравнивают, классификацируют по заданным критериям. 

Анализировать объект;

Осуществлять сравнение,  и классификацию, самостоятельно выбирая основания и критерии для указанных логических операций. 

Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном и групповом режиме.

Уметь точно выражать свои мысли.

Понимать на слух ответы

Осуществляют самоконтроль

Осуществлять самоконтроль

Организует повторение лексического материала.

 

Вспоминают  лексический материал.

 

Осуществлять поиск и выделение информации.

 

Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов в

Уметь выражать свои мысли.

Понимать на слух ответы.

Осуществляют самоконтроль

Уметь учиться и  организовывать свою деятельность.

Организует работу в группе, паре, индивидуально (по выбору учащихся).

Предпринимают попытки различными путями решить поставленную учебную задачу.

Договариваются, находят общее решение практической задачи.

Уметь сохранять доброжелательное отношение друг к другу

Действуют по составленному плану.

Уметь планировать свою деятельность и действовать по плану.

 

5-й этап. Реализация продукта

Организует прослушивание и демонстрацию готового продукта учащихся.

Воспринимают на слух  и осмысливают предложенную информацию.

Предлагают свою модель и аргументируют свое мнение.

Осуществляют самоконтроль

Учитель просит назвать учащихся трудности, с которыми им пришлось столкнуться на уроке

Побуждает обучающихся к оценке собственной деятельности на уроке

Систематизирует полученную информацию.

 

Взаимодействуют с учителем в процессе обобщающей беседы по материалу урока во фронтальном режиме.

Слушают учителя, собеседника..

Понимают причины успеха или неуспеха

Осознают качество и уровень усвоения знаний,

Объясняет домашнее задание, помогает учащимся выбрать тот объем домашнего задания, который они в состоянии осуществить дома.

Записывают домашнее задание.

Определяют объем домашней работы

.

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

этап

Мотивационный

Приветствие.

Проверка готовности.

Good morning!

I`m glad to see you.

Sit down, please.

How are you?

Приветствие.

Good morning.

We are glad to see you too.

этап

Создание проблемной ситуации

Подводит детей к формулированию темы и цели урока.

На доске изображение Лулу.

-Children.What is the girl`s name?

-I think she goes to school. Say, please. Lulu, goodbye!

Lulu, good luck.

(Из портфеля выпадает мяч, кукла, пустой пенал…)

-Nuraida, please, help me. Check Lulu`s schoolback.

- Il`yaz, look at the diary book. Has she got a time table?

Nikita, has she got homework?

-Shame on you Lulu.

Актуализация лексических единиц, формулирование темы и целей урока.

Lulu!

Внимательносмотрят.

She can`t go to school.

(Вытаскиваетучебники,кубики,дневник)

-She hasn`t got a timetable.

She hasn`t got homework.

этап

Постановка учебной задачи

-Poor Lulu. She is a little girl. She is only 7.She goes to primary school. Let`s help Lulu.

Надоскекарточки:

Write a timetable.

Do homework.

Play with teddy bear.

Check a pencil case and schoolbag.

Eat pizza.

Put on a school uniform.

Children! Look at the blackboard. Choose the correct answer. Lulu wants to be a good pupil, have only 5 in her diary book. Read and choose. Put away the odd out.

O`k.

Выбираютверныеварианты:

Write a timetable.

Do homework.

Check a pencil case and schoolbag.

Put on a school uniform.

этап

Выражение решения

We have a plan! Let`s go boys and girls.

№1Writeatimetable.

(Использование документ камеры и интерактивная доска “SmartNote).

На доске картинки с изображением школьных предметов

What we should do?

.

Fill school subjects in the diary book.

How clever you are!

Read the task №2.

Поручает выполнять задания по группам.

Look at the timetable. Read it again. And what is this?

Do you want to help Lulu with her homework?

Каждая группа получает индивидуальное задание.

У нас осталось домашнее задание по музыке.

Let`s have a rest. Singanddo!

Поможем Лулу вспомнить песню.

Включаетзапись №4

Thank you very much, we did Lulu`s homework.

3 Check a pencil case and schoolbag.

The grope №1 you gather school objects in the pencil case.

The grope №2 you gather books and activity books in the school back.

The grope №3 you write the rules for Lulu.

Раздает каждой группе необходимые предметы.

How clever you are! Excellent!

Lulu is ready to go to school. Say goodbye! Say good luck!!!

4Put on a school uniform.

Youareabsolutelyright!!!

Выдает нарисованный макет Лулу, нарисованные образцы возможной одежды для Лулу в школу.

Writeatimetable.

Видят незаполненный дневник.

По желанию выходят к доске, вписывают в дневник расписание вместо картинок:

English, Maths, Art, PE, Music.

(Проверяют правильность написания, за верный ответ получают смайлик)

Dohomework.

Видят в дневнике домашнее задание. It`s a homework.

English: SB p.23 ex. 5

Maths: SB p.22 ex. 2

Music: sing a song

Art: SB p.22 ex. 1

PE:

Yes.

1-группа выполняет английский язык (English:SBp.23ex. 5)

2-я группа: по математике (SBp.22ex. 2)

3-я группа: по ИЗО SBp.22ex. 1

После завершения каждая группа выставляет свое домашнее задание с использованием документ- камеры и интерактивной доски “SmartNote.Другие группы имееют возможность проверить правильность выполненного задания. Анализируют. Получают смайлы.

Поют песню о школе, выполняя танцевальные движения.

1 группа собирает принадлежности в пенал.

2 группа собирает учебники и тетради к урокам в пенал.

3 группа пишет правила для Лулу.

Выполняют задание в группах.

При проверке: 1 группа называет шк. принадлежности, которые положили в пенал. Другие анализируют.

2 группа комментирует, что положили в портфель.

3 группа зачитывает правила для Лулу. Подводят итог работы каждой группы

No!She can`t go to school.

Lulu! Put on a school uniform.

Группы выбирают вариант школьной одежды для Лулу.

Помещают на доску свои варианты школьной формы. Выбирают подходящий вариант для школы.

этап

Реализация продукта

Can we say goodbye and good luck now?

Read the rules again and check.

Подводитксамоанализу.

Look at your diary book, in the pencil case, school back, on your school uniform. Are you ready to go to school?

Open your diary book; write down homework for the next lesson: if you like drawing and writing – do project. You should make a list with school objects, and draw them. Other pupil can write a timetable for a week. Please, choose your homework.

Lulu says thanks for your help.

Раздает по конфете каждому участнику урока.

Dear children. Thank you very much for your activity.

Оценивание.

Читают правилa. Проверяют выполнение пунктов правил.

Дневник, домашние задания, пенал, портфель, школьная форма.

Yes!

Проверяют свой пенал, портфель, школьную форму. Делают вывод о своей готовности к школе.

Yes, we are ready!

Определяются с дом.заданием. Открывают дневники, записывают дом. задание.

Благодарят:Thankyou.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/294705-tehnologicheskaja-karta-uroka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки